Будет ли фильм Майнкрафт?

27 июня 2016 года, шведским разработчиком компьютерных видеоигр Mojang AB, была объявлена точная дата выхода фильма «Майнкрафт». Слухи о том, что собираются снимать фильм, по мотивам самой известной в мире видеоигры, ходили давно. Но многие сомневались в их правдивости, были случаи, когда проваливались экранизации видеоигр и с более развитым сюжетом.



Премьера фильма 23 мая 2019 года

Майнкрафт

Однако, объявив дату выхода Майнкрафта, Mojang AB назвали имя режиссера, который будет снимать фильм. Им стал Роб Макэлхенни, известный по своей работе над сериалом «В Филадельфии всегда солнечно».

Видеоигры делают фильмы

С каждым годом, фильмы по мотивам видеоигр, становится все больше, что неудивительно, ведь игровая индустрия в наше время развита не хуже киноиндустрии. Только за прошлый год, было выпущено две экранизации по мотивам игр: «Варкрафт» и «Кредо Убийцы». А в начале этого года вышла последняя, шестая часть «Обители зла». У компьютерных игр есть свои жанры. И многие видеоигры преподносят свой оригинальный сюжет, которым стараются пользоваться многие режиссеры. И хотя многие киноленты, созданные по мотивам видеоигр, становятся весьма посредственными (а многие и провальные), получались и такие, которые находили поклонников среди киноманов (Смертельная битва, Уличный Боец, упомянутый Обитель Зла).

Что получится

Самая большая интрига, которую породила новость, связанная с датой выхода фильма Майнкрафт» - сюжет. В игре, его как такового - нет. А сценаристы, как могут его скрывают.

Minecraft

На данный момент, о будущей киноленте известно лишь несколько фактов:

  • Права на экранизацию фильма приобрела компания Warner Bros;
  • Warner bros уже занимаются разработкой фильма;
  • Известный комедийный актер Стив Карел, заявил о намерении сняться в будущей экранизации;

А вот несколько фактов о самой игре:

  • Игра представляет собой жанр инди-песочницы, т.е. графика в ней пиксельная;
  • Она также симулятор выживания в открытом мире;
  • Мир Майнкрафта случайно генерируется из нескольких кубических блоков и позволяет спокойно себя перестраивать на подобии конструктора Лего;
  • В ней отсутствует сюжет.

Сложно сказать, что из этого получится. Это зрители смогут узнать 24 мая 2019 года. Однако уже выходил один успешный кинопроект, по мотивам игры, в которой отсутствовал сюжет – «Angry Birds». Возможно, в фильме «Майнкрафт», будут использованы те же технологии, что и в фильме «Пиксели», в котором реалистичных героев, совмещали с пиксельными героями из игры.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

восемнадцать + девятнадцать =