Когда выйдет Зона 261

Какие только страны не снимали апокалиптические киноленты про зомби, теперь эстафету подхватила Швеция. Европейская дата выхода фильма Зона 261 (Zon 261) состоялась в октябре 2016 года, наконец-то порадовав заждавшихся поклонников.



Премьера фильма Сентябрь 2017 года

Режиссер Фредерик Хиллер объяснил задержку с датой выхода фильма Зона 261, долгой и кропотливой работой над накладыванием спецэффектов при маленьком бюджете. Его любимой фразой утомленным ожиданием поклонникам, было объявление в химчистке: « Быстро, качественно, недорого. Выберите два из них».

Выход Зоны 261 является второй режиссерской работой Хиллера в жанре ужасов, первой пробой был фильм под названием Псалом 21, дата выхода 22 сентября 2009 года, принесший шведскому режиссеру известность. Во второй работе Фредерик соединил ужасы с боевиком, он также выступает сценаристом и продюсером.

Полный просмотр ленты Зона 261 будет доступен во второй половине 2017 года, премьера фильма в России планируется на осень. Известно, что актриса Бахар Парса – эмигрантка из Ирана, получила престижную премию Medea за роль Сахар в Зоне 261. Ее интерпретация сильной и независимой женщины эмигрантки впечатлила жюри европейского фестиваля.

Содержание фильма Зона 261

Небольшое судно, перевозившее груз с химическим оружием, сделало вынужденную остановку в порту маленького шведского городка Ландскрон. Произошла утечка ядохимиката из треснувшего контейнера, что привело к непредсказуемым последствиям – экипаж корабля поразил неизвестный вирус, превратив их в животных, поедающих живую плоть.

Прибывшие на вызов полицейские подверглись нападению, мало того - вирус распространялся со скоростью чумы, что вынудило военных срочно оцепить город и закрыть на карантин, объявив Ландскрон зоной 261. Выжившие незараженные люди прятались, кто как мог, лишь бы не попасться на глаза кровожадным зомби, потерявшим человеческое обличье.

Военные вертолеты сбрасывали пайки с едой, однако чтобы до них добраться, людям следовало выйти из своих укрытий. Две группы людей – местных шведов и иранских эмигрантов укрываются в старой цитадели. Постепенно их сосуществование вытягивает на поверхность старые конфликты и взаимную неприязнь, перетекающую в ненависть. Обстановка накаляется на почве ксенофобии и политических распрей.

Когда зомби стучатся в дверь, неинфицированные вынуждены решать – кто для них худшие монстры: зараженные за дверью или старые враги, находящиеся рядом с ними. Когда выйдет Зона 261, зритель увидит не только зомбиапокалипсис, погони, перестрелки и взрывы, но и ту драму, которую старается передать режиссер – способность видеть сквозь ненависть и страх к неизвестному, переставая создавать монстров из своих соплеменников.

Несколько фактов о фильме Зона 261, дата выхода которого планируется на октябрь 2017 года:

  • бюджет ужастика составил около 4 700 000 долларов;
  • роль солдата Большого Джона играет самый сильный человек Европы – Хафтор Бьорнссон, известный публике по роли Сандора Клигана (Горы) в Игре престолов;
  • одним из спонсоров проекта Зона 261 является концерн BMW.
Share

One Comment

  1. Алексей Ответить

    Когда выйдет фильм Зона 261 в России,все облазил нет в интернете.Не могли бы просвятить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

двенадцать − семь =