О выходе 2 сезона аниме Черный клевер

Режиссер аниме сериала под названием «Черный клевер», за основу сюжета которого взята одноименная манга, Табата Юки рассказал журналистам, что собирается снимать продолжение этой увлекательной истории. Точная дата выхода 2 сезона аниме «Черный клевер» на сегодняшний день еще не объявлена, но в специализированных изданиях пишут, что продолжение популярного сериала может выйти осенью 2018 года.



Премьера 2 сезона 24 сентября 2018 года

Асте против демонов

В первой серии дебютного сезона нового аниме рассказывается о юном сироте Асте, который мечтает об освоении всех магических приемов, чтобы добиться статуса Короля магов – самого могущественного заклинателя на Земле.

Мир, где обитает Асте, можно назвать волшебным. В нем правят маги, одним из которых очень хочет стать главный герой аниме, но вначале у него ничего не получалось.

Люди боятся проникновения в свой мир демонов, которым нужны человеческие жертвы. Исключительно глава магов может их одолеть. Выходит так, что ему необходимо не только обладать магическими способностями, но также быть мужественным и сильным. Главный герой аниме сериала стремиться иметь подобные качества.

Люди занимаются изготовлением оберегов для спасения собственной души. Демоны для них – реальная угроза. Человечеству грозит полное исчезновение, если темным силам удастся реализовать свой план. Спасти людей может только чудо. Лишь одному волшебнику удастся их защитить, одолев демонов. И это будет король магов.

История двух магов

Детские мечты

Во втором сезоне «Черного клевера» зрители снова увидят двоих юношей – Асте и Юно, которые с детства были неразлучными. В младенческом возрасте их нашли брошенными в храме. С той поры они никогда не расставались. В юном возрасте мальчики решили стать магами и начали проверять свои способности в колдовстве. Один из них станет королем магов, но в детстве они еще об этом не знали.

Асте и Юно учились в самой обыкновенной школе, но в разных классах. Уже тогда было заметно, что один из них наделен большей энергией и такими качествами, которые могут привести его к магическому трону. Второй мальчик практически ничем не отличался от обычных детей.

Аста вначале не обладал магическими способностями. Это был сильный ребенок, который не чувствовал в себе какой-то особой энергии.

«Черный клевер» выйдет осенью 2018 года и зрители снова увидят друга детства Асты Юно, который с ранних лет:

  • осознал себя магом;
  • умел пользоваться заклятиями.

Это был целеустремленный и талантливый мальчик, который стремился заполучить магический трон.

Соперничество двух друзей за магический трон

По информации специализированных аниме изданий датой выхода сериала «Черный клевер» 2 сезон назначен сентябрь-октябрь 2018 года.

В нем снова пойдет речь о 15-летних магах, которые перед тем, как стать волшебниками прошли особый ритуал и получили гримуар. Юно стал обладателем особого гримуара. В его руках оказался Четырехлистный клевер. Асте в то время остался ни с чем.

В его жизни все изменилось, когда друг оказался в беде. Аста неожиданно почувствовал в себе магическую силу, которая крепла и достигла уровня признанных мастеров. Теперь Аста может конкурировать с лучшими магами. Он решает провести новый ритуал, после чего юноша становится обладателем Пятилистного клевера, который называют Черным.

Аста и Юна хотят появиться во внешнем мире. Именно там один из них получит магический трон. Обладая редчайшим артефактом в виде Черного клевера, у Асты есть хороший шанс стать королем магов, но ему главное успеть вовремя это сделать, иначе может быть поздно.

Дату выхода 2 сезона манги «Черный клевер» любителям качественного аниме осталось ждать недолго. Она выйдет осенью 2018 года.

Дата выхода серий

Номер серии Название Дата выхода
2x01  Серия 1 24 сентября 2018 года
2x02  Серия 2 31 сентября 2018 года
2x03  Серия 3 7 октября 2018 года
2x04  Серия 4 14 октября 2018 года
2x05  Серия 5 21 октября 2018 года
2x06  Серия 6 28 октября 2018 года
2x07  Серия 7 4 ноября 2018 года
2x08  Серия 8 11 ноября 2018 года
2x09  Серия 9 18 ноября 2018 года
2x10  Серия 10 25 ноября 2018 года
2x11  Серия 11 1 декабря 2018 года
Share

One Comment

  1. Hudayberenowseyran@gmail.com Ответить

    Юки Табата уже что, сдался? Не иди этой дорогой! Знаешь сколько людей хотят увидеть продолжение этого аниме?! Если мои слова так не интересны, тогда это твой выбор. Спасибо, если прочитаешь этот комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

одиннадцать − 1 =