Жиза 1 сезон (2022) – дата выхода российского сериала в онлайн-кинотеатре «СТАРТ», сюжет, график серий, содержание эпизодов, трейлер, актеры и роли, кадры

«Жиза» – молодежный российский сериал в жанрах приключения и драмы, созданный кинокомпанией «Градус». Сериал поставил режиссёр Арсений Робак по сценарию Александра Пронина. Для Арсения Робака это первый проект в качестве режиссёра. Дата выхода российского сериала «Жиза» была заявлена на 23 июня 2022 года. Первый сезон состоит из 8-ми серий. Главные роли исполнили Валентина Ляпина, Максим Сапрыкин, Александр Робак, Никита Кологривый, Григорий Верник, Арсений Робак и Никита Зинченко.



В молодежной приключенческой драме «Жиза» рассказывается о подростках, которые лишились семьи и дома. У них осталась только надежда на лучшее будущее, рискованные поиски которого они начали.

Дата выхода 8 серии

(Финал 1 сезона)
4 августа 2022 года

(Четверг, видеосервис «START»)
Постер сериала «Жиза» (2022)
Информация о сериале
НазваниеЖиза
Номер сезона1 сезон
Жанрдрама, приключения, молодежные
СтранаРоссия
Слоган«Молодость против всех»
Премьера 1 сезона23 июня 2022
Количество серий8
Трансляцияонлайн-кинотеатр «START»
Длительность серии~40 минут
Режиссёр-постановщикАрсений Робак
Авторы сценарияАлександр Пронин
Оператор-постановщикСергей Авилов
Художник-постановщикМаксим Алипченко
Художник по костюмамНика Сергеева
Генеральные продюсерыДенис Жалинский, Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Виталий Шляппо
ПродюсерыИрина Сосновая, Светлана Карасева, Дмитрий Агневский, Михаил Ткаченко, Евгений Айвазян, Арсений Робак
Исполнительный продюсерЯрослав Поддубный
Возрастное ограничение18+
Производствокинокомпания «Градус», «START»
АктерыМаксим Сапрыкин, Валентина Ляпина, Александр Робак, Никита Зинченко, Григорий Верник, Арсений Робак, Никита Кологривый, Екатерина Карташова, Карина Александрова, Даниил Лебедев-Жаков, Дмитрий Козельский, Михаил Тарабукин, Илья Хвостиков, Андрей Мясников, Григорий Багров, Роман Клепченко, Джемал Тетруашвили, Александр Новиков, Александра Мошкова, Александра Богданова, Наталья Тетенова, Марина Дровосекова, Виктор Немец, Евгения Дмитриева, Дарья Белоусова и др.
Валентина Ляпина в сериале «Жиза» (2022)
Валентина Ляпина в роли Полины в сериале «Жиза» (2022)

Сюжет

В пятнадцатилетнем возрасте человеку кажется, что он все может. Полина и Якут так не думали. Подростки жили в детдоме, страдая от насилия, вымогательства и поборов. Отец Якута – сидящий в тюрьме бывший полицейский. Парень любит самую красивую одноклассницу Полину, которая мечтает прославиться, как актриса. Жить в детском доме для них стало просто невыносимо. Подростки ограбили местную банду и сбежали, чтобы найти лучшую жизнь. Впереди их ждет опасное путешествие.

Максим Сапрыкин в сериале «Жиза» (2022)
Максим Сапрыкин в роли Якута в сериале «Жиза» (2022)

Онлайн-кинотеатром «СТАРТ» объявлена дата выхода финальной 8 серии 1-го сезона российского сериала «Жиза» на четверг, 4 августа 2022 года. Сериал доступен подписчикам платформы.

Карина Александрова в сериале «Жиза» (2022)
Карина Александрова в роли Сячкы в сериале «Жиза» (2022)

Создатели сериала

Режиссёр и сценарист

Для Арсения Робака этот сериал – первый режиссёрский опыт. Автором сценария молодежной приключенческой драмы стал Александр Пронин, который придумал эту историю, когда в 2020 году сидел на карантине. Главной зрительской аудиторией сериала, по задумке его создателей, станет поколение ТикТока.

Арсений Робак в сериале «Жиза» (2022)
Арсений Робак в роли Лагутин в сериале «Жиза» (2022)

По словам режиссёра-дебютанта Арсения Робака, в «Жизе» показаны многочисленные преступления и предательства. Также в молодежной драме есть любовная линия. Постановщик сериала считает, что у них получилась крутая, интересная, драйвовая история, снятая прекрасной съемочной группой.

Максим Сапрыкин в сериале «Жиза» (2022)
Максим Сапрыкин в роли Якута

Актёрский состав

В главных ролях «Жизы» зрители увидят молодых актёров Валентину Ляпину, прославившуюся после выхода сериала «Мир! Дружба! Жвачка!», и Максима Сапрыкина из «Крюка».

Валентина Ляпина в сериале «Жиза» (2022)
Валентина Ляпина в роли Полины

По словам юной талантливой актрисы Валентины Ляпиной, в «Жизе» показана любовь, которой не хватает людям. Также в сериале говорится о том, что каждому человеку нужно отвечать за собственные действия. Жизнь современных подростков показана жестко и правдиво. Каждый съемочный день давался Валентине трудно в моральном и физическом плане. О том, как подростки живут в детских домах, благополучные россияне не знают. А там существует огромное количество проблем, которые нужно решать.

Максим Сапрыкин и Александр Робак в сериале «Жиза» (2022)
Максим Сапрыкин в роли Якута и Александр Робак в роли Якута Старшого в сериале «Жиза» (2022)

Роль родителя Якута в российской молодежной драме «Жиза» досталась Александру Робаку. Он вначале посмотрел пилотную серию, которая ему понравилась тональностью истории, живыми и необычными героями. Сын Александра Робака дебютировал в режиссуре. Отец называет его взрослым человеком и настоящим профессионалом, который после получения актёрского и режиссерского образования реализует себя в обеих профессиях. Арсений изначально понимал и видел эту историю, а Александр старался не вмешиваться в режиссуру.

В одной из ролей молодежной драмы зрители увидят Никиту Кологривого, которого заинтересовала данная тема. Он знает о непростой жизни детдомовцев. В свое время актер в качестве волонтера посещал такое учреждение и знаком с подобными подростками. В сериале он играет антагониста, которому дети собирают дань. Ранее герои Кологривого были экспрессивными, активными и живыми людьми. А этот персонаж – опустошенный и хладнокровный человек.

Во второстепенных ролях зрители увидят актёров:

  • Михаила Тарабукина;
  • Карину Александрову;
  • Джемала Тетруашвили;
  • Григория Верника.

Трейлер 1 сезона

Жиза 1 сезон – график выхода серий на «СТАРТе»

Номер серииДата выхода
1 серия23 июня 2022
2 серия23 июня 2022
3 серия30 июня 2022
4 серия7 июля 2022
5 серия14 июля 2022
6 серия21 июля 2022
7 серия28 июля 2022
8 серия4 августа 2022

Содержание серий 1-го сезона сериала «Жиза»

1 серия

  • В детдоме городка Пустое и надежды у воспитанников пустые. Якут мечтает, что отец-полицейский выйдет по УДО и навсегда увезет его из этой глуши. Самая красивая девочка интерната Полина Красота хочет быстрее повзрослеть и стать известной актрисой. Но сейчас все их мечты разбиваются о серые стены интерната, руководство которого плевать хотело и на детей, и на обирающих их бандитов. Сбежать от круговой поруки нельзя и за пределами этих стен. В этом убедится бывший детдомовец, когда на его пороге окажутся незваные гости…

2 серия

  • Под воздействием лекарств время в психиатрической больнице тянется бесконечно долго, пока Якута не навещает сам Респект. Возмущен ли он беспределом воспитателя или просто вербует перспективного бойца? При любом раскладе Якут – должник и не докажет свою преданность, если не найдет сбежавшую Полину. А вот у нее времени нет совсем. Стоит замедлиться – сразу две жизни оборвутся.

3 серия

  • Пока Якутов-старший уменьшает свои шансы выйти на свободу по УДО, Коля с Красотой эту свободу обретают, не задумываясь о цене. Им всего по 15, и сложные слова вроде «подрядчика» ребятам ни о чем не говорят. Зато у вставшего между ними Респекта есть деньги и пушка, а уж с ними подростки как-нибудь разберутся. Сбежавшие детдомовцы – легкая мишень для профессионального киллера, если бы не два его бестолковых помощника…

4 серия

  • Пока его подручные разыскивают беглецов, Респект скупает их долги и сводит личные счеты не без помощи друзей. Киллер по кличке Киновед всё ближе подбирается к Якуту и Красоте, оставляя по дороге кровавые следы. Новых знакомых, приютивших подростков, их прошлое не волнует, а вот рюкзак с деньгами еще как. А настоящие проблемы еще только впереди.

5 серия

  • Голова идет кругом. Те, кому можно было доверять, готовы продать тебя подороже. А те, от кого не ждешь помощи, решают ненадолго прикрыть глаза. На что действительно сложно закрыть глаза – так это на неожиданное и рискованное желание Красоты навестить бывших опекунов. Убийства, угон и хранение огнестрельного оружия – если беглецы попадутся на глаза полицейским, то проблемы возникнут не только у них, но и у Респекта.

6 серия

  • Друга нет, а долг остался. И отрабатывать его придется Димарику. Любыми способами. А за пределами детдома свободой и не пахнет. Убийство в подвале, совершенное группой лиц, необходимо на кого-то повесить. Либо на сына следователя, либо на беглецов, за которых некому заступиться. Но законные методы подходят не всем. Особенно тем, кто заставил подростков отправиться в гонку на выживание.

7 серия

  • И следствию, и Якуту-старшему, вышедшему по УДО, необходимо остановить подростков, наделавших шума. Беглецам же нужно сделать последний рывок, чтобы добраться до Москвы. А вот чего точно не нужно Гнидычу, воспитателю интерната, так это лишнее внимание к его ноутбуку и секрету на нем. Тучи над детдомом сгущаются. Пока одни готовы впервые пролить кровь, другие должны сделать выбором между выгодным и правильным.

8 серия

  • Последний рывок для воссоединения семьи. Красоте не терпится увидеться с отцом-актером. Девочке кажется, что ее поиски лучшей жизни закончены. И ради этого можно солгать тому, кто всё это время был рядом. Отец Якута, бывший начальник уголовного розыска, сам готов на всё, чтобы увидеться с сыном и убрать с дороги верных псов Респекта.

Кадры из сериала «Жиза»

Валентина Ляпина в сериале «Жиза» (2022)
Валентина Ляпина в роли Полины
Валентина Ляпина в сериале «Жиза» (2022)
Валентина Ляпина в роли Полины
Кадр из сериала «Жиза» (2022)
Кадр из сериала «Жиза» (2022)
Дмитрий Козельский в сериале «Жиза» (2022)
Дмитрий Козельский в роли Бориса Ивановича
Александра Мошкова в сериале «Жиза» (2022)
Александра Мошкова в роли жены Бориса Ивановича
Валентина Ляпина в сериале «Жиза» (2022)
Валентина Ляпина в роли Полины
Кадр из сериала «Жиза» (2022)
Кадр из сериала «Жиза» (2022)
Дмитрий Козельский в сериале «Жиза» (2022)
Дмитрий Козельский в роли Бориса Ивановича
Валентина Ляпина в сериале «Жиза» (2022)
Валентина Ляпина в роли Полины
Валентина Ляпина в сериале «Жиза» (2022)
Валентина Ляпина в роли Полины
Григорий Верник в сериале «Жиза» (2022)
Григорий Верник в роли Димарика
Михаил Тарабукин в сериале «Жиза» (2022)
Михаил Тарабукин в роли Неверова
Григорий Верник в сериале «Жиза» (2022)
Григорий Верник в роли Димарика

Актеры и роли сериала «Жиза» (2022)

Актер | АктрисаРоль
Максим СапрыкинЯкут
Валентина ЛяпинаПолина
Никита КологривыйВлад
Григорий ВерникДимарик
Александр РобакЯкут Старший
Арсений РобакЛагутин
Екатерина КарташоваХалина
Никита ЗинченкоПодкидыш
Карина АлександроваСячка
Даниил Лебедев-ЖаковСверчок
Дмитрий КозельскийБорис Иванович
Михаил ТарабукинНеверов
Илья Хвостиковмайор
Андрей МясниковХлебосолов
Григорий БагровГнидыч
Роман КлепченкоСумо
Джемал ТетруашвилиВолчицын
Александр НовиковГном
Александра Мошковажена Бориса Ивановича
Виталина Фисенкомладшая дочь
Александра БогдановаМарта
Наталья Тетеновадиректриса детдома
Анастасия ГундареваГалина
Марина Дровосекова
Алексей ДемидовЧубар
Виктор Немецучастковый
Евгения ДмитриеваРябакова
Дарья БелоусоваНеверова
Константин Адаевкиновед
Самад МансуровЖан
Алексей ПановскийХмелион
Эльшан АлескеровГасан
Никита ПатуевРодион
Денис Сладковдальнобойщик
Владислав Кудряевводитель
Александра Николенкоактриса
Александр КузнецовСтаршой

(шиномонтажник)
Анна Гайдуковамать Гнома
Валентина Муравскаядевушка клерк
Зинфира Арслановастаршая медсестра
Вадим Руденкосудья
Мария ЧувилинаВарвара
Александр Фарберпопутчик
Борис Дьяченкоузнаваемый артист
Татьяна Корнетапожилая учительница
Наталья Батракдама

(хозяйка павильона)
Ирина БероеваВенера
Денис Сладковдальнобойщик
Даниил Эйдлинавтовладелец
Мария ЧувилинаВарвара
Дмитрий ПопадаевХмурый
Евгений Егоровулыбчивый
Денис Портновтоптун 1
Серафим Долбуновтоптун 2

Источники:

start.ru

kinopoisk.ru

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 × 2 =