Жить жизнь 1 сезон (2023) – дата выхода российского сериала на видеосервисе «START», сюжет, график серий, кадры, трейлер, актеры и роли

«Жить жизнь» – российский сериал в жанре триллера и драмы, снятый по одноименному роману, который написала белорусская писательница Анна Богинская. Сценарий к проекту адаптировал Михаил Зубко, а поставлен сериал режиссёром Артёмом Аксененко. Главную роль исполнила Любовь Аксёнова. Зрители также увидят известных российских актёров и актрис: Романа Васильева, Юрия Чурсина, Дарью Мороз, Александру Ребенок, Матвея Лыкова, Игоря Гордина, Даниила Воробьева, Юлию Джулай, Евгения Шварца. Премьерная дата выхода российского сериала «Жить жизнь» в онлайн-кинотеатре «START» была заявлена на 13 апреля 2023 года. Первый сезон состоит из 8-ми серий.



Опасность манипуляторов неоспорима, но они бывают такими привлекательными… Некоторые из них затевают жесткую игру и соблазняют, чтобы добиться своих целей. Уязвим ли сам манипулятор?

Главной героиней сериала «Жить жизнь» стала успешный московский маркетолог Аня, у которой умер муж. Новый избранник девушки начал осознанно ею манипулировать. Может быть, цикличные нездоровые отношения не случайны в судьбе главной героини психологического триллера?

Дата выхода 8 серии

(Финал 1 сезона)
25 мая 2023 года

(Четверг, видеосервис «СТАРТ»)
Постер сериала «Жить жизнь» (2023)
Информация о сериале
НазваниеЖить жизнь
Номер сезона1 сезон
Жанртриллер, драма
СтранаРоссия
Премьера 1 сезона13 апреля 2023
Количество серий8
Трансляцияонлайн-кинотеатр «START»
Длительность серии40-47 минут
Основароман «Жить жизнь», писательница – Анна Богинская
ШоураннерыДарья Мороз, Ирина Сосновая
Режиссёр-постановщикАртём Аксененко
Автор сценарияМихаил Зубко
Оператор-постановщикВячеслав Лисневский
Художник-постановщикМаксим Ривака
Художник по костюмамАнастасия Баталова
Генеральные продюсерыИрина Сосновая, Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк
ПродюсерыАнна Гаспарян, Елена Степанищева, Евгений Семин, Михаил Ткаченко, Сергей Маевский
Исполнительный продюсерГалина Каданцева
Возрастное ограничение18+
Производство«START»
АктерыЛюбовь Аксёнова, Дарья Мороз, Роман Васильев, Юрий Чурсин, Евгений Шварц, Анастасия Крылова, Даниил Воробьёв, Юлия Джулай, Матвей Лыков, Владислав Ценёв, Игорь Гордин, Данил Акутин, Александра Ребенок, Наталья Швец, Николай Ширяев
Любовь Аксёнова в сериале «Жить жизнь» (2023)
Любовь Аксёнова в роли Ани в сериале «Жить жизнь» (2023)

Сюжет

Любовь Аксёнова в сериале «Жить жизнь» (2023)
Любовь Аксёнова в роли Ани в сериале «Жить жизнь» (2023)

До тридцати лет в жизни яркой, дружелюбной и образованной девушки с состоявшейся карьерой Ани было все хорошо, но когда трагически погиб её муж, многое изменилось. Пришло время для переосмысления своей жизни и выбора её нового курса.

Матвей Лыков и Любовь Аксёнова в сериале «Жить жизнь» (2023)
Матвей Лыков в роли Жени и Любовь Аксёнова в роли Ани в сериале «Жить жизнь» (2023)

Аня, главная героиня сериала «Жить жизнь», не спешила искать замену мужу. Её устраивала свобода и независимость. Но неожиданно в жизни Ани появился новый мужчина – профессиональный манипулятор, использующий в отношениях с женщинами самые опасные приемы.

Девушке стало понятно, что цикличные нездоровые отношения возникают у неё не случайно. Впереди Аню ждет жестокая игра с серьезным противником. Только после «победы» над ним она сможет стать счастливой.

Любовь Аксёнова и Роман Васильев в сериале «Жить жизнь» (2023)
Роман Васильев в роли Матвея и Любовь Аксёнова в роли Ани в сериале «Жить жизнь» (2023)

Онлайн-кинотеатром «СТАРТ» объявлена дата выхода финальной 8 серии 1-го сезона российского сериала «Жить жизнь» на четверг, 25 мая 2023 года. Сериал доступен подписчикам платформы.

Дарья Мороз в сериале «Жить жизнь» (2023)
Дарья Мороз в роли Риты в сериале «Жить жизнь» (2023)

Создатели сериала

Шоураннеры

Сериал «Жить жизнь» – проект шоураннеров Ирины Сосновой и Дарьи Мороз, которые ранее вместе работали над «Содержанками».

По мнению Ирины Сосновой, эта история актуальна для современного мира, для которого естественны манипуляции, предательство и жестокость.

Сюжет сериала основан на романе-бестселлере, который сочинила Анна Богинская. Под таким названием вышла её трилогия, но создатели психологического триллера пока экранизировали только первую книгу. В ней показана не любовь, а своеобразные метод лечения душевных травм. Жертва манипулятора становится зависимой от него. В сериале можно будет увидеть этапы развития таких отношений. В нем же названы способы распознания и преодоления подобной зависимости.

Дарья Мороз, как и в третьем сезоне проекта «Содержанки», не только играет роль, но и выступает продюсером сериала. Она говорит, что это история о психологических манипуляциях в детстве, личных отношениях, сексе, дружбе и бизнесе, а также об их технологиях и способах, как побороть в себе сомнения, страх и вину. Финал сериала – это острая детективная история.

Режиссёр

8-серийный психологический триллер «Жить жизнь» поставил режиссёр Артём Аксененко. По его словам, это ренессансная история, в которой воспевается красота и талант человека, как высшая ценность. Но при этом он превращается в бездуховного эгоиста, искореняя в себе любовь. Для него на первый план выходят материальные ценности. Режиссер назвал свой сериал жанровой антиутопией. Главной героине приходится бороться за обретение настоящей любви.

Актёрский состав

Любовь Аксёнова и Роман Васильев в сериале «Жить жизнь» (2023)
Любовь Аксёнова и Роман Васильев на съемках сериала «Жить жизнь» (2023)

Роль Ани досталась Любови Аксёновой.

Красивая и талантливая актриса играла в окружении харизматичных мужчин:

  • Юрия Чурсина;
  • Романа Васильева;
  • Евгения Шварца;
  • Матвея Лыкова;
  • Владислава Ценева;
  • Даниила Воробьева.

Трейлер 1 сезона

Жить жизнь 1 сезон – график выхода серий

Номер серииДата выхода
1 серия13 апреля 2023
2 серия13 апреля 2023
3 серия20 апреля 2023
4 серия27 апреля 2023
5 серия4 мая 2023
6 серия11 мая 2023
7 серия18 мая 2023
8 серия25 мая 2023

Содержание серий 1-го сезона сериала «Жить жизнь»

1-я серия

  • Год назад Анна потеряла в автокатастрофе мужа. Благодаря терапии, поддержке подруг и волевому характеру она восстанавливается и понимает: главное – научиться жить собственную жизнь и быть в ней смелой и счастливой. Случай приводит Аню в клинику, где она знакомится с перспективным хирургом Матвеем, в которого сразу влюбляется. Мужчина выглядит идеальным, но ведет себя неоднозначно. Аня не может избавиться от ощущения недосказанности – и именно оно притягивает больше всего.

2-я серия

  • Матвей – мечта любой девушки: красивый, романтичный, в меру скромный. Свидание с ним обещало быть идеальным, но превратилось в предсказуемую встречу с манипулятором. Аня умнее и старше для таких схем. Но выкинуть доктора из головы у героини не получается: каким-то образом он уже поймал её на крючок, и слезать с него она не хочет — слишком любопытно. Параллельно с появлением новых чувств Аня проваливается в воспоминания о муже. Матвей чем-то похож на него, и это цепляет.

3-я серия

  • Аня, соберись! Это плохо кончится! Грандиозный рабочий проект и свадьба подруги под угрозой – всё внимание перетягивает на себя загадочный Матвей, каждый шаг которого непредсказуем, но всегда волнителен. Девушка пускает нового избранника в свой дом, но никак не может проникнуть в его голову. Нужен мужской совет со стороны.

4-я серия

  • Секса нет, а вот проблем всё больше. Матвей ведет себя странно: то поощряет Аню, то заставляет чувствовать вину. На какие кнопки он нажимает и почему всё это напоминает её прошлые отношения? Пока парень в отъезде, Аня решает разобраться с накопившимися делами и заводит многообещающие знакомства. А чем в это время занят хирург?

5-я серия

  • Аня на пике эмоций и не ждет подвоха. Но взглянуть правде в глаза все-таки придется. После исчезновения подруги девушка вынуждена обратиться за помощью к влиятельному бизнесмену Гураму и тут же должна оказать ответную услугу. Отношения с Матвеем всё запутаннее и опаснее – оказывается, он учится у лучшего спеца по психологическим манипуляциям. Что этому парню нужно на самом деле и как он поведет себя при знакомстве с друзьями Ани?

6-я серия

  • Аня встречается с Матвеем всего несколько недель, а ощущение, будто ей манипулируют уже давно. Почему так сложно прекратить эту игру самой? Девушке явно есть что рассказать психотерапевту и взглянуть на проблему глазами специалиста. Отношения как идеальный тренажер и любовь как осознанный акт – пикаперу Артему придется открыть Ане неприятную правду о единомышленниках Матвея и их идеологии.

7-я серия

  • Они хотят довести ее до суицида? Аня не даст себя в обиду и предупредит других жертв. Похоже, ради любви девушка готова сама стать манипулятором. И ей понадобится огромная сила воли. А еще потребуется защита. Как и Матвею, который, похоже, пытается перевернуть игру. Призраки прошлого без стеснения нашептывают и про Матвея, и про Стаса.

8-я серия

  • Аня получает послание с того света и сама чудом выживает в аварии. Жизнь – игра, и Богинская готова играть дальше и бороться за Матвея, которому угрожают опасные люди. Для этого ей придется наконец отрезать прошлое. Невозможно перешагнуть грань, не рискнув всем. А там, за гранью, может быть как настоящая любовь и свобода, так и переход на новый уровень. За кем останется последний ход?

Кадры из сериала «Жить жизнь»

Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Кадр из сериала «Жить жизнь» (2023)
Любовь Аксёнова в сериале «Жить жизнь» (2023)
Любовь Аксёнова в роли Ани
Любовь Аксёнова и Роман Васильев в сериале «Жить жизнь» (2023)
Любовь Аксёнова в роли Ани и Роман Васильев в роли Матвея
Дарья Мороз и Любовь Аксёнова в сериале «Жить жизнь» (2023)
Дарья Мороз в роли Риты и Любовь Аксёнова в роли Ани
Роман Васильев и Любовь Аксёнова в сериале «Жить жизнь» (2023)
Роман Васильев в роли Матвея и Любовь Аксёнова в роли Ани
Анастасия Крылова в сериале «Жить жизнь» (2023)
Анастасия Крылова в роли Оли
Роман Васильев в сериале «Жить жизнь» (2023)
Роман Васильев в роли Матвея
Любовь Аксёнова в сериале «Жить жизнь» (2023)
Любовь Аксёнова в роли Ани
Юрий Чурсин в сериале «Жить жизнь» (2023)
Юрий Чурсин в роли Стаса
Матвей Лыков в сериале «Жить жизнь» (2023)
Матвей Лыков в роли Жени
Юлия Джулай в сериале «Жить жизнь» (2023)
Юлия Джулай в роли Кати
Роман Васильев в сериале «Жить жизнь» (2023)
Роман Васильев в роли Матвея

Актеры и роли российского сериала «Жить жизнь» (2023)

Актёр | АктрисаРоль
Любовь АксёноваАня
Дарья МорозРита
Роман ВасильевМатвей
Юрий ЧурсинСтас
Евгений ШварцАртём
Анастасия КрыловаОля
Даниил ВоробьёвВладислав
Юлия ДжулайКатя
Матвей ЛыковЖеня
Владислав ЦенёвКостя
Игорь ГординГурам
Данил АкутинРома
Александра Ребенокбывшая девушка Матвея
Наталья Швецбывшая жена Стаса
Николай Ширяевжених Оли
Дарья Екамасоватерапевт
Вероника Ряполоваврач
Иван Породновбоец Гурама
Владислав Михальченкопарень из клуба
Владимир Барташевичинспектор ГИБДД

Источники:

start.ru

kinopoisk.ru

kino-teatr.ru

kino.mail.ru

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

17 − 3 =