Универ. 10 лет спустя (2021) – дата выхода сериала на канале «ТНТ» и видеосервисе «ПРЕМЬЕР», сюжет, график серий, трейлер, кадры, анонс, актеры и роли

«Универ. 10 лет спустя» – последний сезон культового российского комедийного сериала, который создан продюсерской компанией «Comedy Club Production». Премьера первого сезона состоялась 25 августа 2008 года. Последний пятый сезон вышел 8 ноября 2010 года. Всего в 5-ти сезонах вышло 255 серий. Главные роли в новом сезоне исполнили Александр Мартынов, Анна Хилькевич, Арарат Кещян, Настасья Самбурская, Екатерина Молоховская, Станислав Ярушин и Анна Кузина. Премьерная дата выхода сериала «Универ. 10 лет спустя» на канале «ТНТ» была определена на 6 декабря 2021 года. Серии выходят в эфир «ТНТ» с понедельника по четверг в 20:00 (МСК) по одной серии в день. Новый сезон состоит из 12-ти серий.



В сериале «Универ. 10 лет спустя» рассказывается о том, что произошло в жизни Яны, Вари, Майкла, Вали, Маши, Кристины и Антона. Последний раз зрители видели их в ситкоме «Новая общага». С тех пор прошло целое десятилетие. Все они стали взрослыми, обзавелись семьями, ходят на работу и занимаются решением серьезных проблем.

Дата выхода 12 серии

(Финал сезона)
23 декабря 2021 года

(Четверг, телеканал «ТНТ», 20:00 МСК)
Постер сериала «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Информация о сериале
НазваниеУнивер. 10 лет спустя
Жанркомедия
СтранаРоссия
Премьера6 декабря 2021
Количество серий12
Трансляциятелеканал «ТНТ», онлайн-кинотеатр «ПРЕМЬЕР»
День и время показапонедельник, вторник, среда, четверг – 20:00 (МСК) – «ТНТ», 20:30 (МСК) – «ПРЕМЬЕР»
Режиссёр-постановщикСергей Черников
Авторы сценарияАнтон Колбасов, Евгений Соболев
Оператор-постановщикАлександр Дмитриев
Генеральные продюсерыСемён Слепаков, Вячеслав Дусмухаметов, Артур Джанибекян
Исполнительные продюсерыАлан Батаев, Таймураз Бадзиев
Креативные продюсерыЕвгений Соболев, Антон Колбасов
Возрастное ограничение16+
Производство«Comedy Club Production»
АктерыАрарат Кещян, Анна Хилькевич, Станислав Ярушин, Настасья Самбурская, Александр Мартынов, Анна Кузина, Екатерина Молоховская и др.
Александр Мартынов и Екатерина Молоховская в сериале «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Александр Мартынов в роли Валентина и Екатерина Молоховская в роли Варвары в сериале «Универ. 10 лет спустя»

Сюжет

После окончания универа минуло много времени. Жизнь Майкла, Вари, Антона, Кристины, Вали и Маши с тех пор изменилась. Переживания безработного Майкла связаны с «кризисом среднего возраста». Молодой человек стал домоседом. У него родилось две дочери, воспитанием которых он занимается. Кристина ушла от Антона, а отец лишил его наследства. Молодой человек уже не может повернуть время вспять и исправить свои ошибки. Маше хочется забеременеть от Вали, который занят научной деятельностью и не представляет себя родителем. После развода жизнь матери-одиночки Яны связано только с ее сыном и работой. Но однажды она решила, что ребенку нужен отец. Женщина начала поиски подходящего кандидата на эту роль.

Хоть главных героев сериала «Универ. 10 лет спустя» уже не связывает один блок общежития, но они не прекратили общаться, дружить и приходить на помощь в случае необходимости.

Кадр из сериала «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Кадр из сериала «Универ. 10 лет спустя»

Телеканалом «ТНТ» объявлена дата выхода финальной 12 серии сериала «Универ. 10 лет спустя» на четверг, 23 декабря 2021 года. Начало трансляции в 20:00 (МСК).

Новый сезон комедийного сериала «Универ. 10 лет спустя» выходит и на видеосервисе «ПРЕМЬЕР» (доступен подписчикам сервиса).

Настасья Самбурская в сериале «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Настасья Самбурская в роли Кристины в сериале «Универ. 10 лет спустя»

Славная история «Универа»

Прошлое

Премьера ситкома «Универ» состоялась 13 лет тому назад, когда победа на «Евровидении» досталась Диме Билану, «золото» на мировом хоккейном первенстве – российской сборной, а обладателями Кубка УЕФА стали футболисты «Зенита». Гнойный, Гречка и Монеточка еще не будоражили умы молодежи. Популярность «Универа» основывалась на узнаваемых типажах, смешных шутках и знакомых историях. Фразы героев ситкома россияне цитировали в повседневной жизни. Кузя исполнил «Шнягу щняжную» и ее запели все студенты. «Вселенная» «Универа» расширялась. На глазах зрителей происходило взросление героев. Они любили друг друга, расходились, чтобы потом вернуться, занимались учебой и не забывали о тусовках.

Анна Хилькевич в сериале «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Анна Хилькевич в роли Маши в сериале «Универ. 10 лет спустя»

Будущее

Креативный продюсер Евгений Соболев рассказывает об «Универе», как о ситкоме, который открыл новое «дыхание» этого жанра. Впервые в России на экране появились студенты и общага, о которых сняли ситком. Они превратились в народных любимцев, но теперь герои повзрослели, а этот жизненный процесс сопровождается возникновением реальных проблем, которые им придется решать.

Анна Кузина в сериале «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Анна Кузина в роля Яны Семакиной в сериале «Универ. 10 лет спустя»

Сериал «Универ. 10 лет спустя» будет состоять из часовых серий. В ситкоме появятся драматические элементы.

В главных ролях зрители снова увидят знакомых по старому «Универу» актеров:

  • Анну Кузину;
  • Екатерину Молоховскую;
  • Арарата Кещяна;
  • Станислава Ярушина;
  • Настасью Самбурскую;
  • Александра Мартынова;
  • Анну Хилькевич.
Арарат Кещян в сериале «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Арарат Кещян в роли Артура в сериале «Универ. 10 лет спустя»

Новых героев сыграли известные российские актеры Анатолий Белый и Алексей Серебряков.

По признанию Настасьи Самбурской, она получила удовольствие от съемок нового «Универа». Актеры дурачились на площадке, на которой царила теплая атмосфера. Такие же впечатления от работы на съемках продолжения популярного ситкома возникли и у Анны Хилькевич.

Трейлер

Видео-анонс №1

Видео-анонс №2

Видео-анонс №3

Универ. 10 лет спустя – график выхода серий на «ТНТ»

Номер серииДата выходаДень показаВремя показа
(МСК)
1 серия6 декабря 2021Понедельник20:00
2 серия7 декабря 2021Вторник20:00
3 серия8 декабря 2021Среда20:00
4 серия9 декабря 2021Четверг20:00
5 серия13 декабря 2021Понедельник20:00
6 серия14 декабря 2021Вторник20:00
7 серия15 декабря 2021Среда20:00
8 серия16 декабря 2021Четверг20:00
9 серия20 декабря 2021Понедельник20:00
10 серия21 декабря 2021Вторник20:00
11 серия22 декабря 2021Среда20:00
12 серия23 декабря 2021Четверг20:00

Содержание серий

1 серия

  • Сериал «Универ» возвращается на «ТНТ», но в обновленном формате. Теперь это лирическая комедия с элементами драмы о жизни повзрослевших на десять лет студентов.

2 серия

  • Пьяный Антон заваливается жить к Кристине. Их совместная квартира – это единственное, что у него осталось. Майкл перепутал садики и отвел дочь не туда. Валя не готов стать отцом. Его тошнит, преследуют панические атаки. Яна пытается найти «правильного отца Никите» у себя на работе, перебирая и отсеивая кандидатов.

3 серия

  • Кристину достали постоянные пьянки Антона, и она насильно отправляет его на лечение в клинику. Яна знакомится с мужчиной в Тиндере, а такие знакомства могут привести к чему-то нехорошему и даже опасному. Валя думает, что Маша хочет заставить его проникнуться ролью отца и для этого подсовывает ему ребенка. Майкл легко справляется с домашними обязанностями и воспитанием дочерей. Варя не понимает, как это у него получается.

4 серия

  • Антон в апатии. Кристина хочет помочь ему и просит Андрея заняться его делом. Никита приводит домой девушку. Яна счастлива, но настроение быстро меняется, когда она видит, чем они занимаются. Майкл конфликтует во дворе дома с самой главной «мамочкой» района. Он не подозревает, чем может закончиться этот конфликт. Вале и Маше придется выбрать, что для них важнее, карьера или будущий ребенок.

5 серия

  • У Майкла совсем нет денег. Он устраивает Варе романтическое свидание на крыше. Вале надо сдать спермограмму. Ситуация осложняется тем, что он никогда этого не делал. Яна пойдет на всё, чтобы добыть себе нормального мужика, даже на автоподставу. Антон думает, что Андрей изменяет Кристине. И решает помочь ей разобраться в этом.

6 серия

  • Никита случайно разбивает Вове зеркало на машине и теперь, ни под каким предлогом, не хочет встречаться с новым ухажёром Яны. Антону нужно похудеть. Благо рядом есть бесплатный фитнесс-тренер в лице Кристины. Но вспыхнувшие вновь чувства мешают совместным тренировкам. Варя и Майкл просят дедушку понянчиться с внучками. После первого же дня такая перспектива совсем не нравится Зуеву. На работе Маши все думают, что она беременна. Но ложь может легко вскрыться, когда в студии появится новейший аппарат УЗИ.

7 серия

  • У Яны на работе корпоративная вечеринка. Она думает, что Суриков привёл на неё проститутку. Хотя Валя совершенно не верит в знахарство и магию, Маша заставляет его поехать к известной ведунье, чтобы она помогла с зачатием ребенка. Антон и Андрей едут в Нижний Новгород по судебным делам. Кристина переживает, как бы её бывший и её нынешний не поубивали друг друга. Майкл идёт на собеседование и очень удачно его проходит. Девушка, которая отбирает кандидатов, положила на Майкла глаз.

8 серия

  • После Нижнего Новгорода Антону надо выбрать: либо Кристина, либо шанс вернуть своё состояние. Микаэляны наняли для девочек молодую няню Дашу. С подачи Антона Майкл начинает думать, что Даша с ним флиртует. Яна хочет перевести встречи с Вовой на его территорию. Маша и Валя решаются на ЭКО. Только абы кто им не подойдет. Маша точно должна знать, что донор будет самым лучшим.

9 серия

  • Яна думает, что у нее с Суриковым был секс. И теперь ей надо, не разрушив дружбу, сообщить Сурикову, что он ей не подходит. Маша берет отношения Кристины и Андрея в свои руки. Она подталкивает Андрея сделать Кристине предложение. Продюсер узнает, что Маша не беременна. И решает скрыть это ради высоких рейтингов. Но самой Маше все это уже совсем не нравится. Майкл мучается из-за того, что Даша его поцеловала. Он решает все рассказать Варе.

10 серия

  • Антон снова запил. И пропал. Кристина идет по следам пьяного Мартынова. Все думают, что Майкл переспал с Дашей. Майкла бесит, что ему никто не верит. Он пытается доказать Варе правду с помощью детектора-лжи. Яна всеми силами пытается вернуть расположение Сурикова. Но ей мешает конкурентка. Маша и Валя пытаются узнать, что такое усыновление. И обращаются к знакомым за помощью.

11 серия

  • Майклу негде жить, Варя его выгнала. И Даша, исключительно как друг, решает помочь Майклу и приютить его у себя. Маша проводит журналистское расследование, чтобы помочь девочке найти свою маму. Андрею надоедает постоянное присутствие Антона рядом с Кристиной. Он решает от него избавиться. Суриков и Яна открывают для себя секс на работе. Главное, чтобы начальство не увидело.

12 серия

  • Девочки решают помирить маму и папу. Для этого они сводят Майкла и Варю в одном месте. Кристина встречает Антона. Он не пьет, начал новую жизнь. Кристине кажется, что он изменился. Маша и Валя привозят Алену в новый дом. Но, узнав, про появление еще одного жильца в этом доме, Алена сбегает. Яна и Суриков готовятся к свадьбе. Главное, чтобы все случилось, как они запланировали.

Кадры из сериала «Универ. 10 лет спустя»

Универ. 10 лет спустя 2021 E2
Кадр из сериала «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Универ. 10 лет спустя 2021 E2
Кадр из сериала «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Анна Кузина в сериале «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Анна Кузина в роли Яны
Кадр из сериала «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Кадр из сериала «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Станислав Ярушин в сериале «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Станислав Ярушин в роли Антона Мартынова
Александр Мартынов в сериале «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Александр Мартынов в роли Валентина Будейко
Кадр из сериала «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Александр Мартынов в сериале «Универ. 10 лет спустя» (2021)
Александр Мартынов в роли Валентина Будейко

Актеры и роли сериала «Универ. 10 лет спустя» (2021)

Главные герои

ФотоАктер / АктрисаРоль
Арарат Кещян (2021)Арарат КещянАртур Микаэлян

(Майкл)
Анна Кузина (2021)Анна КузинаЯна Семакина
Станислав Ярушин (2021)Станислав ЯрушинАнтон Мартынов
Настасья Самбурская (2021)Настасья СамбурскаяКристина Соколовская
Александр Мартынов (2021)Александр МартыновВалентин «Валя» Будейко
Екатерина Молоховская (2021)Екатерина МолоховскаяВарвара «Варя»

(дочь ректора)
Анна Хилькевич (2021)Анна ХилькевичМаша Белова

Второстепенные герои

Актер / АктрисаРоль
Сергей ПиороПавел Владимирович Зуев
Анастасия ДраголюбДаша
Анатолий БелыйАндрей
Мария Чернолиховадочь Майкла
Артём ШевченкоСуриков
Таисия КотоваКарина
Вера Островскаядевочка в детском доме
Алиса Шевердинадевочка в детдоме
Софья Скальскаядевочка из детдома
Алексей Серебряковолигарх
Татьяна Яхинаначальница
Ксения Криницына-СажинаОксана Владимировна

(психиатр)
Алексей Аникин
Игорь Днепровполицейский
Андрей Кузнецовполицейский
Кристина Черданцеватанцовщица
Андрей Юртаеваниматор
Анастасия ВивденкоЕкатерина
Антон Роммспециалист
Татьяна Выдринасекретарь суда
Анна Науменконачальница
Александр ЛебедевПётр Аскольдович

(директор школы)
Сергей Остаповтелохранитель
Гарик Айвазовтаксист
Александр Шестопаловврач
Артур Павленкомайор МЧС
Александр Гохдруг психологички
Игорь Кимдоставщик
Николай Ткаченкокондитер

Источники:

tnt-online.ru

premier.one

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 + 10 =