Тётя Марта 1 сезон (2022) – дата выхода российского сериала на телеканале «СТС» и видеосервисе «more TV», сюжет, график серий, содержание эпизодов, актеры и роли, трейлер, кадры

«Тётя Марта» – российский комедийный сериал, созданный кинокомпаниями «Art Pictures Vision» и «Black Box Production». Сериал поставил режиссёр Евгений Шелякин по сценарию Марии Гальпериной, Дмитрия Зверькова, Константина Маньковского, Арсения Ванина, Артёма Скубы, Ильи Власьевского и Андрея Мухортова. Премьерная дата выхода российского сериала «Тётя Марта» на телеканале «СТС» была определена на 3 октября 2022 года. Серии выходят с понедельника по четверг в 19:00 (МСК) и 19:30 (МСК). Первый сезон состоит из 17-ти серий. Главную роль в сериале исполнила Виталия Корниенко.



8-летняя аферистка из авантюрной комедии «Тётя Марта», которую играет Вита Корниенко, ведет себя совсем не по-детски. Она занимается решением взрослых проблем и защищает свой дом от проходимцев.

Дата выхода 17 серии

(Финал 1 сезона)
27 октября 2022 года

(Четверг, телеканал «СТС», 19:30 МСК)
Постер сериала «Тётя Марта» (2022)
Информация о сериале
НазваниеТётя Марта
Номер сезона1 сезон
Жанркомедия
СтранаРоссия
Премьера 1 сезона3 октября 2022
Количество серий17
Трансляциятелеканал «СТС», онлайн-кинотеатр «more TV»
День и время показапонедельник, вторник, среда, четверг – 19:00 (МСК), 19:30 (МСК)
Длительность серии24-27 минут(ы)
Режиссёр-постановщикЕвгений Шелякин
Авторы сценарияКонстантин Маньковский, Мария Гальперина, Илья Власьевский, Арсений Ванин, Андрей Мухортов, Артём Скуба, Дмитрий Зверьков
Оператор-постановщикВячеслав Сотников
Художники-постановщикиВладислав Серебренников, Денис Бауэр
Художник по костюмамЭльвира Галимулина
ПродюсерыФёдор Бондарчук, Андрей Мухортов, Дмитрий Табарчук, Павел Сарычев, Дмитрий Зверьков, Константин Маньковский
Исполнительный продюсерАлександр Беляев
Креативный продюсерИлья Власьевский
Возрастное ограничение16+
Производство«Art Pictures Vision» и «Black Box Production» по заказу «СТС»
АктерыВиталия Корниенко, Кристина Асмус, Сергей Епишев, Александр Метёлкин, Вера Островская, Владимир Левченко, Александр Голубков, Катя Кабак, Александра Щичко, Владимир Яганов, Юрий Кузнецов, Илья Лыков, Валери Зоидова, Наталья Ноздрина, Степан Абрамов, Игорь Огурцов, Юлия Мельникова, Ариана Глушкова, Артём Башенин, Даниил Сариди, Валентина Смольникова, Полина Плютина, Павел Мальчик, Александр Волков, Александр Яцко, Никита Померанцев, Евгений Потапенко, Екатерина Виноградова, Елена Беликова, Ольга Анохина, Вячеслав Щенин
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)

Сюжет

Самостоятельная девочка

Виталия Корниенко в сериале «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в роли Марты в сериале «Тётя Марта» (2022)

Те, кто ничего не знает о настоящей жизни 8-летней Марты (актриса Виталия Корниенко), принимают её за самую обычную беззаботную школьницу. На самом деле девочка хранит тайну. Её единственным родным человеком является больной дедушка (актёр Юрий Кузнецов), о котором Марта заботится. Она ходит в школу на уроки, как и другие её ровесники. У девочки есть домашние животные, которые тоже нуждаются в заботе Марты. Также главная героиня комедии «Тётя Марта» платит по счетам за коммуналку и следит за чистотой и порядком в доме.

Юрий Кузнецов в сериале «Тётя Марта» (2022)
Юрий Кузнецов в роли дедушки Марты в сериале «Тётя Марта» (2022)

Тайны Марты

Никто не знает, как на самом деле живет этот самостоятельный ребёнок. Марта не хочет жить в интернате, поэтому держит в секрете реальное положение дел в своей жизни, иначе её отправят в детдом, а деда поселят в доме престарелых.

Кристина Асмус и Виталия Корниенко в сериале «Тётя Марта» (2022)
Кристина Асмус в роли Ольги и Виталия Корниенко в роли Марты в сериале «Тётя Марта» (2022)

Все меняется после приезда в Москву казанского родственника Марты, – Марата (актёр Александр Метёлкин). Этот молодой человек планирует завладеть квартирой дедушки главной героини сериала «Тётя Марта». Самостоятельная девочка даст ему серьезный отпор.

Телеканалом «СТС» объявлена дата выхода финальной 17 серии 1-го сезона российского комедийного сериала «Тётя Марта» на четверг, 27 октября 2022 года. Начало трансляции в 19:30 (МСК). До эфира на ТВ, новые серии выходят в 12:30 (МСК) на видеосервисе «more TV» и доступны подписчикам онлайн-кинотеатра, а также на сайте телеканала «СТС».

Создатели сериала

Новая российская комедия «Тётя Марта» поставлена режиссёром Евгением Шелякиным – создателем фильма «Хэппи-энд», сериалов «Родком» и «Прожекторперисхилтон».

Виталия Корниенко на съемках сериала «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в роли Марты на съемках сериала «Тётя Марта» (2022)

В главной роли зрители увидят двенадцатилетнюю актрису Виту Корниенко, которая назвала эту комедию милой, но сильной историей на важные темы. Она рассказала, что на съемках актёрам разрешали импровизировать. Некоторые реплики героев были придуманы прямо на съемочной площадке.

Кристина Асмус в сериале «Тётя Марта» (2022)
Кристина Асмус в роли Ольги в сериале «Тётя Марта» (2022)

Зрители увидят школьную учительницу Ольгу в исполнении Кристины Асмус, которая на этот раз носит строгую деловую одежду – классический костюм, а её волосы приглажены и уложены.

Комедия «Тётя Марта» открыла новые таланты Сергея Епишева, которого зрители помнят по «Кухне». Его герой – некогда известный актёр, пагубные пристрастия которого привели к разрушению карьеры. Удача отвернулась от этого талантливого человека, который живет по соседству с Мартой. Девочка попросила его выдавать себя за её отца. Зрителям, наверняка, станет жалко актёра-алкоголика Аксёнова, но иногда этот опустившийся мужчина удивляет всех своими серьезными поступками.

По словам Сергея Епишева, «Тётя Марта» – сериал об обезумевшем взрослом мире и единственном адекватном человеке – ребёнке, который оказался самым ответственным из всех героев комедии. Марте приходится иметь дело с инфантильными, хитрыми и потерянными взрослыми людьми, которые запутались в жизни.

Аксёнова можно назвать собирательным образом. Он чтит благородную актёрскую профессию и её духовную высоту, которую мужчина пытается достичь в своей реальной жизни. По сути, Аксёнов – трагик. В судьбе талантливого актёра много драматических моментов.

В ролях второго плана зрители увидят Александра Волкова, Валерию Зоидову, Екатерину Кабак, Юрия Кузнецова и Александра Метёлкина.

Трейлер 1 сезона (№1)

Трейлер 1 сезона (№2)

Трейлер 1 сезона (№3)

Тётя Марта 1 сезон – график выхода серий на канале «СТС»

Номер серииДата выходаДень показаВремя показа (МСК)
1 серия3 октября 2022Понедельник19:00
2 серия3 октября 2022Понедельник19:25
3 серия4 октября 2022Вторник19:30
4 серия5 октября 2022Среда19:30
5 серия6 октября 2022Четверг19:30
6 серия10 октября 2022Понедельник19:30
7 серия11 октября 2022Вторник19:30
8 серия12 октября 2022Среда19:30
9 серия13 октября 2022Четверг19:30
10 серия17 октября 2022Понедельник19:30
11 серия18 октября 2022Вторник19:30
12 серия19 октября 2022Среда19:30
13 серия20 октября 2022Четверг19:30
14 серия24 октября 2022Понедельник19:30
15 серия25 октября 2022Вторник19:30
16 серия26 октября 2022Среда19:30
17 серия27 октября 2022Четверг19:30

Содержание серий 1-го сезона сериала «Тётя Марта»

1 серия

  • Переделав кучу домашних дел, Марта приходит в школу и становится зачинщицей драки — она видит у одноклассницы свой амулет и распыляет перцовый баллончик ей в лицо. Ольга Викторовна вызывает родителей девочки в школу, и Марта просит соседа-актера притвориться её папой. В это время Марат сталкивается с вышедшим из тюрьмы Димоном и узнает, что пришло время возвращать другу крупный долг. Молодому человеку ничего не остается, как ехать в Москву и знакомится с тётей.

2 серия

  • Марат продолжает жить у Марты и пытается сблизиться с дедом – разрешает нарушать строгие правила внучки в надежде, что тот перепишет квартиру на него. Тем временем Ольга Викторовна видит у проблемной ученицы электрошокер и планирует обратиться в органы опеки. Чтобы избежать страшной участи, Марта крадет личное дело из кабинета психолога и просит Марата задобрить классную руководительницу.

3 серия

  • Димон угрожает Марату и требует поскорее разобраться с квартирным вопросом. Но не только он наседает на молодого человека – есть еще Ольга Викторовна, мечтающая о новом свидании. Марта впервые оказывается на дне рождения одноклассника, где пугает родителей мальчика своим поведением. Между тем Марат случайно узнает, кто является собственником московской квартиры.

4 серия

  • Марат пытается вымолить прощения у Марты и дарит ей украденный электровелосипед. Девочка узнает, что её стараниями у школы появилась возможность выиграть поездку во Францию, но руководство поручает подготовку к конкурсу старшеклассникам. Ольга Викторовна выясняет отношения с Маратом и узнает, что у него есть другая девушка. В это время Марта делает все, чтобы оказаться в Париже.

5 серия

  • Димон попадает в отделение полиции, и Марат вынужден флиртовать с участковой ради спасения друга. Тем временем третьеклассники во главе с Мартой готовятся к конкурсу и репетируют спектакль – но дети не хотят слушаться юного режиссёра. К тому же постоянно возникают проблемы в виде заболевших актеров, отсутствия костюмов и декораций. Марта решает не сдаваться и просит помощи у Аксёнова. Наступает решающий день показа «Золушки», после которого станет ясно, поедут ли школьники в Париж.

6 серия

  • Марта узнает, что Марат перевез в её квартиру Тоню, и приходит в бешенство – полицейский может узнать семейную тайну. Девочка подговаривает соседа почаще использовать дрель и выбрасывает подготовленные съемщицей блины в унитаз. Тем временем Ольга Викторовна рассказывает возлюбленному, что Марта все-таки выиграла поездку в Париж, и ей понадобится сопровождающий. Марат понимает, что его московская жизнь висит на волоске.

7 серия

  • Марта просит дедушку оформить ей загранпаспорт, но получает отказ. Девочка решает срочно найти опекуна и снова просит о помощи Аксёнова. Однако тот завышает ценник, и школьнице ничего не остается, как заработать за день крупную сумму денег. Тем временем Марат тоже идет на сделку с актером, чтобы самому получить статус официального представителя.

8 серия

  • Марта замечает у Тони подозрительный блокнот и боится, что полицейский собирает на неё компромат. Чтобы отвести подозрения, Марат изображает доброго папу и случайно врет квартирантке о поездке на дачу. Тем временем Димон проводит время на природе и застревает в кедровой бочке.

9 серия

  • Марта узнает, что в Москве пройдет неделя моды, куда прилетит её мама из Франции, и собирается тайком проникнуть на показ. Между тем Марат продолжает ухлестывать за Тоней – однако полицейский соглашается пойти на свидание только после его расставания с Ольгой Викторовной. Напоследок аферист решает воспользоваться педагогом, чтобы тоже попасть на неделю моды и помешать плану Марты.

10 серия

  • Марат по-прежнему мечтает стать опекуном Марты, но девочка видит своим воспитателем более ответственного человека. Тем временем девочка узнает, что такое карма, и решает помочь однокласснику Феде, которого дразнят за лишний вес. Чтобы спасти мальчика от дворовой «стрелки», Марта просит помощи у Марата, но тот занят новой аферой – продажей раритетного автомобиля.

11 серия

  • Марта мечтает пообщаться с мамой и вскоре узнает о предстоящем прямом эфире с ней. Одна загвоздка – его будет вести Мелани. Девочка решает подружиться с капризной соседкой и крадет её собаку. Тем временем Ольга Викторовна пытается устроить Марата на работу, но вместо этого ссорится с отцом и переезжает в квартиру Марты, где все еще живет Тоня. мамы. Марта просит взять её соведущей в стриме…

12 серия

  • Марат собирает документы для органов опеки и отправляется к психиатру, где выясняется, что у афериста уже есть диагноз – слабоумие. В это время Марта пытается спасти деда от злобных врачей и просит Аксёнова еще раз притвориться её родственником. Но здоровье актера вызывает подозрение у медика, и девочке снова приходится выбирать между правдой и ложью.

13 серия

  • Дед находит в гараже устройство для прослушки и случайно ловит разговор Марата и Димона. Дело остается за малым: нужно рассказать Марте об истинных намерениях казанского родственника. Между тем девочка готовится к приходу социальных работников и случайно ставит синяк под глазом. Марте ничто не остается, как снова просить помощи у Акс1нова.

14 серия

  • Марта узнаёт, что Марат хочет лишить их с дедом квартиры…

15 серия

  • Марта случайно встречает подружку из прошлого, которая знает кто Марта на самом деле…

16 серия

  • Марта выгоняет Марата из дома…

17 серия

  • Марат сообщает комиссии, что намерен жениться на Ольге и подаёт документы на оформление опекунства над Мартой и дедушкой…

Кадры из сериала «Тётя Марта»

Виталия Корниенко в сериале «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в роли Марты
Виталия Корниенко в сериале «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в роли Марты
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)
Юрий Кузнецов в сериале «Тётя Марта» (2022)
Юрий Кузнецов в роли дедушки Марты
Виталия Корниенко в сериале «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в роли Марты
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)
Кристина Асмус в сериале «Тётя Марта» (2022)
Кристина Асмус в роли Ольги
Виталия Корниенко в сериале «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в роли Марты
Александр Метёлкин в сериале «Тётя Марта» (2022)
Александр Метёлкин в роли Марата
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в сериале «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в роли Марты
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в сериале «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в роли Марты
Юрий Кузнецов в сериале «Тётя Марта» (2022)
Юрий Кузнецов в роли дедушки Марты
Сергей Епишев в сериале «Тётя Марта» (2022)
Сергей Епишев в роли Аксёнова
Виталия Корниенко в сериале «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в роли Марты
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)
Александр Метёлкин и Виталия Корниенко в сериале «Тётя Марта» (2022)
Александр Метёлкин в роли Марата и Виталия Корниенко в роли Марты
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)
Юрий Кузнецов в сериале «Тётя Марта» (2022)
Юрий Кузнецов в роли дедушки Марты
Александр Голубков в сериале «Тётя Марта» (2022)
Александр Голубков в роли Димона
Виталия Корниенко в сериале «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в роли Марты
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)
Кристина Асмус в сериале «Тётя Марта» (2022)
Кристина Асмус в роли Ольги
Виталия Корниенко в сериале «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в роли Марты
Кристина Асмус и Виталия Корниенко в сериале «Тётя Марта» (2022)
Кристина Асмус в роли Ольги и Виталия Корниенко в роли Марты
Александр Метёлкин в сериале «Тётя Марта» (2022)
Александр Метёлкин в роли Марата
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)
Кадр из сериала «Тётя Марта» (2022)
Сергей Епишев в сериале «Тётя Марта» (2022)
Сергей Епишев в роли Аксёнова
Виталия Корниенко и Кристина Асмус в сериале «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в роли Марты и Кристина Асмус в роли Ольги
Кристина Асмус в сериале «Тётя Марта» (2022)
Кристина Асмус в роли Ольги
Кристина Асмус в сериале «Тётя Марта» (2022)
Кристина Асмус в роли Ольги
Виталия Корниенко и Кристина Асмус в сериале «Тётя Марта» (2022)
Виталия Корниенко в роли Марты и Кристина Асмус в роли Ольги

Актеры и роли российского сериала «Тётя Марта» (2022)

Актёр | АктрисаРоль
Виталия КорниенкоМарта
Кристина АсмусОльга

(учительница Марты)
Сергей ЕпишевАксёнов
Александр МетёлкинМарат
Вера ОстровскаяДаша
Владимир ЛевченкоКирилл
Александр ГолубковДимон
Катя КабакМелани
Александра ЩичкоАриша
Владимир ЯгановФедя
Юрий Кузнецовдедушка Марты
Ольга Дубровинамедсестра
Илья Лыковпсихолог
Валери ЗоидоваТоня
Наталья Ноздринамама Кирилла
Степан Абрамовпапа Кирилла
Игорь ОгурцовХолодцов
Юлия МельниковаМарианна
Ариана ГлушковаВика
Артём БашенинЕгоров
Даниил СаридиТоха
Валентина СмольниковаСветлана
Полина ПлютинаФея
Павел МальчикВалера
Александр ВолковОлег
Александр ЯцкоВиктор
Никита ПомеранцевВацлав
Евгений ПотапенкоМихалыч
Екатерина ВиноградоваЕкатерина
Елена БеликоваТанечка
Ольга АнохинаРаиса
Вячеслав ЩенинАрсений
Александр ЛобановСаша Рыжий
Даниил Эйдлинглавреж
Карина Хисматуллинадочь директора
Алиса Шевердинадочь Михалыча
Максим Пинскерсантехник
Игорь Литовкинсантехник
Вероника Лысаковаподруга Ольги
Алексей Жировдиректор школы
Александр Терентьевпсихиатр
Анжела Селянскаяжена Виктора
Армен Степанянармянин
Елена Дмитриевасекретарь
Алексей Фомиченкосммщик
Антон Ривалькутюрье
Хабиб МусуевГурам
Мария Лоскутовамачеха
Григорий Багровврач
Алексей Коноваловэкоактивист
Светлана Авиловазавуч
Алеся Корсакрепетитор по французскому языку
Татевуи Ягутьянассистентка

Источники:

ctc.ru

more.tv

kinopoisk.ru

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

семнадцать + пятнадцать =