Стрим 1 сезон (2023) – дата выхода российского сериала на телеканале «ТНТ», сюжет, график серий, содержание серий, актеры и роли, трейлер, кадры

«Стрим» – российский комедийный сериал, созданный кинокомпанией «Comedy Club Production». Сериал поставил режиссёр Рустам Ильясов по сценарию Ришата Мухтарова. Премьерная дата выхода российского комедийного сериала «Стрим» на телеканале «ТНТ» была заявлена на 9 января 2023 года. Серии выходят с понедельника по четверг в 21:00 (МСК) и 21:30 (МСК) по одной или две в день. Первый сезон состоит из 20-ти серий. Главную роль исполнил Денис Власенко. В других ролях снялись Александра Дроздова, Семён Штейнберг, Антон Филипенко, Александра Урсуляк, Софья Райзман, Тимофей Елецкий, льга Дибцева, Иван Добронравов, Ольга Дибцева, Иван Агапов, Елизавета Запорожец, Влада Лукина, Ольга Тумайкина, Евгения Шипова, Виктория Корлякова, Павел Лёвкин.



Главным героем российской социальной комедии «Стрим» стал школьник, транслирующий в сети, в прямом эфире свою жизнь практически круглосуточно. Он обладает своеобразной «суперсилой» 21-го столетия, повлиявшей на развитие всего человечества. Об этом и рассказывает сериал на примере современного прикольного супергероя.

Дата выхода 18, 19, 20 серии

(Финал 1 сезона)
26 января 2023 года

(Четверг, телеканал «ТНТ», 21:00 МСК)
Денис Власенко в сериале «Стрим» (2023)
Денис Власенко в роли Жоры в сериале «Стрим» (2023)
Информация о сериале
НазваниеСтрим
Номер сезона1 сезон
Жанркомедия
СтранаРоссия
Премьера 1 сезона9 января 2023
Количество серий20
Телеканал«ТНТ»
День и время показапонедельник, вторник, среда, четверг – 21:00 (МСК), 21:30 (МСК)
Длительность серии~30 минут
Режиссёр-постановщикРустам Ильясов
Автор сценарияРишат Мухтаров
Оператор-постановщикАндрей Лунинский
Художник-постановщикОлег Колодько
ПродюсерыАндрей Левин, Артур Джанибекян, Таймураз Бадзиев, Вячеслав Дусмухаметов
Исполнительный продюсерАлан Батаев
Креативные продюсерыДарья Грацевич, Алан Батаев
Возрастное ограничение16+
Производство«Comedy Club Production»
АктерыДенис Власенко, Александра Дроздова, Александра Урсуляк, Тимофей Елецкий, Софья Райзман, Антон Филипенко, Семён Штейнберг, Ольга Дибцева, Алексей Маклаков, Влада Лукина, Александр Семчев, Ольга Тумайкина, Иван Добронравов, Елизавета Запорожец, Дмитрий Журавлёв, Иван Агапов, Арина Слесарева, Андрей Дудников, Фёдор Парамонов, Евгения Шипова, Виктория Корлякова, Павел Лёвкин, Микаэлла Дель, Ника Борисова, Владислав Турмачев, Сергей Черданцев, Виталий Евдокимов
Влада Лукина в сериале «Стрим» (2023)
Влада Лукина в роли Светы в сериале «Стрим» (2023)

Сюжет

Денис Власенко в сериале «Стрим» (2023)
Денис Власенко в роли Жоры в сериале «Стрим» (2023)

Семья старшеклассника Жоры переехала из российской столицы в небольшой провинциальный городок. Там парень так и не смог ни с кем подружиться. Также он устал от постоянных домашних скандалов родителей.

Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Кадр из сериала «Стрим» (2023)

Для показа несправедливости, творящейся в окружающем Жору мире, креативный старшеклассник решил постоянно ходить в шлеме, в который встроена камера. Изображение с неё транслируется в сеть практически в круглосуточном режиме.

Ольга Тумайкина и Иван Агапов в сериале «Стрим» (2023)
Ольга Тумайкина и Иван Агапов в сериале «Стрим» (2023)

В прямом эфире одноклассники Жоры занимаются выяснением отношений. Камера показывает несовершенный учебный процесс, а дома – подробности семейных разборок. Удивительный шлем помогает Жоре стать более уверенным. Стрим привел к постепенному изменению людей из его окружения, так как обнажил реальные проблемы и пороки современного общества.

Денис Власенко в сериале «Стрим» (2023)
Денис Власенко в роли Жоры в сериале «Стрим» (2023)

Телеканалом «ТНТ» объявлена дата выхода финальных 18, 19 и 20 серии 1-го сезона российского комедийного сериала «Стрим» на четверг, 26 января 2023 года. Начало трансляции в 21:00 (московское время).

Софья Райзман в сериале «Стрим» (2023)
Софья Райзман в роли Фаи в сериале «Стрим» (2023)

Создатели сериала

Сценарист

Новый российский сериал «Стрим» является классической социальной комедией. Его можно назвать и новаторским проектом с необычными визуальными эффектами. Эта история придумана сценаристом Ришатом Мухтаровым в качестве возможности для закрытия собственных гештальтов.

По словам кинодраматурга Ришата Мухтарова, камеры в школе у него не было, но с проблемами, освещенными в сериале, он сталкивался. Одноклассники не хотели принимать его в свой коллектив, считая чужаком. Мухтаров называет Жору своей улучшенной моделью для решения школьных проблем, если бы у него в то время была такая возможность.

Постановщик

Сериал снят режиссёром Рустамом Ильясовым, который создал проект «Трудные подростки». Снимали социальную комедию «Стрим» в Дзержинском Московской области. Создатели сериала и раньше освещали подростковую тему в своих проектах, но визуальную часть они переняли у «Хардкора», который снял Илья Найшуллер. В этом фильме камера показывает то, что видит основной персонаж.

Актёрский состав

  • Главная роль в комедийном сериале «Стрим» досталась молодому актёру Денису Власенко, сыгравшем Жору, который на съемках пилотной серии носил тяжеленный девятикилограммовый шлем. Потом его заменили специальными комфортными головными уборами, а за камерой стояли дублер Власенко и оператор Андрей Лунинский. Несмотря на это, в телесериале присутствует несколько съемок, созданных Денисом. Киношники прикалывались, что фамилию исполнителя главной роли нужно включить в операторский список.
  • В сериале можно увидеть Ивана Добронравова, который столкнулся с рядом трудностей, как и другие актёры. Во время диалогов перед ним стоял не Денис, а его дублер или оператор.
  • Сергею Степину досталась роль высокопоставленного чиновника, занимающегося темными делами, которому стал мешать Жора, снимающий все происходящее вокруг него. Эти два героя являются главными антагонистами сериала.

Трейлер 1 сезона

Стрим 1 сезон – график выхода серий на телеканале «ТНТ»

Номер серииДата выходаДень показаВремя показа (МСК)
1 серия9 января 2023Понедельник21:00
2 серия9 января 2023Понедельник21:30
3 серия10 января 2023Вторник21:30
4 серия11 января 2023Среда21:30
5 серия12 января 2023Четверг21:30
6 серия16 января 2023Понедельник21:30
7 серия17 января 2023Вторник21:30
8 серия18 января 2023Среда21:00
9 серия18 января 2023Среда21:30
10 серия19 января 2023Четверг21:00
11 серия19 января 2023Четверг21:30
12 серия23 января 2023Понедельник21:00
13 серия23 января 2023Понедельник21:30
14 серия24 января 2023Вторник21:00
15 серия24 января 2023Вторник21:30
16 серия25 января 2023Среда21:00
17 серия25 января 2023Среда21:30
18 серия26 января 2023Четверг21:00
19 серия26 января 2023Четверг21:30
20 серия26 января 2023Четверг22:00

Содержание серий 1-го сезона сериала «Стрим»

1 серия

  • Устав от буллинга, коррупции и халатного отношения в школе, подросток Жора надевает шлем с камерой и отправляется снимать все, что он видит вокруг себя.

2 серия

  • Ярик за ночь сделал еще несколько роликов. Из-за этого в школе все смеются над Медсестрой, Директором, Охранницей. Одноклассница Жоры Юля хвалит ролики Жоры, и ему это очень нравится.

3 серия

  • Жора видит, как мужчина паркует свой внедорожник так, что мешает выходу людей из подъезда. В том числе женщине с коляской. Жора обращается к своим подписчикам и просит «как-то решить эту проблему», не подозревая, что будет.

4 серия

  • Утром, в подъезде, Жора нечаянно натыкается на двух странных мужчин с полными сумками. В школе Директор дозванивается до Николая и вызывает его к себе. Рассказывает ему о трансляции. Требует, чтобы он заставил Жору прекратить съемки. Но инспектор из ГОРОНО требует, чтобы трансляции продолжались.

5 серия

  • По приказу Директора, в школе все учителя начинают относиться к Жоре хорошо. Дима возмущается этим. За это он получает двойку от Завуча. Жоре продают еду в столовой по низкой цене. Жора требует, чтобы всем остальным продавали так же «задешево». Этим довольны все, в том числе Маркел – главный хулиган в школе.

6 серия

  • Жора дерется с Димой. Их разнимает Директор. На камеру попадают пьяные Физрук и Миша. Директор у себя в кабинете в жестких выражениях отчитывает Диму. Это все незаметно записывает на диктофон Завуч. Елена жалуется Николаю, что её могут уволить.

7 серия

  • Жора узнает, что Маркел избил Диму. Мама Димы – Поплавская – приходит жаловаться к Завучу. Требует, чтобы Жору выгнали из школы. Завуч говорит, что Жору покрывает Директор. Включает ей запись ругани Директора на Диму…

8 серия

  • Юля идет на секцию баскетбола. Жора тоже записывается туда. Дима видит это через трансляцию. Подговаривает своих дружков тоже идти на баскетбол. Елена пытается объяснить своему начальнику – Тарасу – почему продала все задешево.

9 серия

  • Поплавская приходит к Директору и требует назначить на вечер родительское собрание. Миша устраивается на рынок грузчиком. Встречает там Елену. Оказывается, они знакомы с детства и были друг для друга первой любовью. Николай и Жора приходят на собрание. Поплавская начинает подговаривать родителей, что бы все проголосовали за исключение Жоры и увольнение Директора. Указывает на синяки Димы. Включает запись, которую ей дала Завуч. Родители просят Жору выйти и устраивают бурное обсуждение. Следом в коридор выходит и Дима. Начинает провоцировать Жору на драку. Жора снимает шлем и отдает его пятиклассникам. Юля отговаривает Жору от драки. Тогда Дима начинает бить сам себя. Хочет подставить Жору. Но Диму тайком снимают на камеру пятиклассники. Это, через трансляцию, видят все родители на собрании.

10 серия

  • Жору подстерегает Маркел. Снова требует, чтобы Жора подстроил увольнение Физички. Юля зовет Жору на сегодняшнюю школьную дискотеку. Елена встречается на рынке с Мишей. Он оказывается очень пьян. Елена понимает, что его могут уволить. Чтобы его протрезвить, Елена укладывает Мишу в холодный подвал. Начальник Миши застает их там, но Елена делает вид, что они с Мишей целуются. Жора на дискотеке. Приглашает Юлю на медленный танец. Физрук танцует с Фаей. В школу, к Физичке, приходит её муж. Он уезжает на две недели и хочет прощального секса. Они запираются в туалете. Протрезвевший Миша благодарит Елену за то, что она спасла его от увольнения. Юля и Жора собираются поцеловаться. Жора видит Маркела и убегает. Прячется от Маркела в туалете. Видит, как Физичка и её муж занимаются сексом. Директор на камеру обещает уволить Физичку.

11 серия

  • Отец Юли запрещает ей общаться с Жорой. Директор собирается исключить из школы Диму. Поплавская уговаривает его не делать это, а взамен обещает спонсорскую поддержку школе от банка, в котором работает её муж. Тарас просит Николая, чтобы Жора на камеру обругал товар конкурента. Платит за это Николаю деньги. Николай с Жорой критикуют на камеру товар конкурента. Конкурент платит Николаю еще больше и заказывает у него рекламу. Николай общается с хозяевами других торговых точек на рынке, договаривается на рекламу и берет деньги вперед. Жора идет к Юле. Общается с её отцом – Митовым. Тот запрещает Жоре общаться с Юлей.

12 серия

  • Николай уговаривает Жору делать рекламу. Они договариваются встретиться позже на рынке. Жора узнает, что Юля сегодня весь день на соревнованиях в борцовской школе, как зритель. Под присмотром отца. Жора бежит в борцовскую школу. Уговаривает Юлю бежать с ним, гулять по городу. Поплавская уговаривает мужа организовать спонсорскую поддержку школе. Муж отказывается. Елена, втайне от Николая, встречается с Мишей в ресторане. Юля и Жора гуляют по городу. Нигде не задерживаются дольше 15 минут, чтобы Митов не успел приехать и забрать Юлю. Они оказываются в торговом центре, на фудкорте. Дима подстраивает так, что Жору и Юлю задерживают охранники. Николай так и не дожидается Жору на рынке. У него забирают обратно все деньги. А конкурент Тараса даже бьет его по лицу. Митов приезжает за Юлей. Жестко выговаривает Жоре.

13 серия

  • Ярик делает смешной и жесткий ролик про Фаю. Жора выясняет, что этот ролик заказал Маркел. Жора ругается с Яриком. Идет к Маркелу и говорит, чтобы он отстал от него. Фаю грозятся уволить за ролик. Но за неё вступается Физрук. Николаю звонит Саша и предлагает рекламировать торговый центр за большие деньги. Маркел хочет отомстить Жоре. Он поджидает Юлю вечером, хочет припугнуть её. Юлю пытается спасти Дима. Тут же появляется Жора. Вместе они побеждают Маркела. Маркел дает Жоре в нос. Жора удаляет с канала видео Ярика про Фаю.

14 серия

  • Жора ругается с Яриком и закрывает ему доступ к каналу. Николай уговаривает Жору рекламировать торговый центр, а Жора меж тем узнает, что борцовскую школу отца Юли хотят сносить и на освободившемся месте строить тот самый торговый центр.

15 серия

  • Чтобы насолить Жоре, Ярик монтирует жесткий ролик про Юлю. Весь день Жора пытается сделать так, чтобы Юля не увидела это видео. Меж тем у борцовской школы благодаря стриму собирается толпа подростков и протестует против сноса школы.

16 серия

  • Жора знакомится с местным популярным блогером Алисой. Вместе они едут рекламировать торговый центр. С подсказки Алисы Жора просит своих подписчиков завалить дизлайками новый канал Ярика.

17 серия

  • Завуч инкогнито отправляет Жоре компрометирующие директора документы. Директор узнает об этом и подговаривает Маркела выкрасть у Жоры камеру.

18 серия

  • Жора догадывается, что кражу его камеры подстроил директор, и ставит ему ультиматум. Ярик делает видео про Жору, в котором настраивает всех подростков перед борцовской школой против него. А Жора все больше сближается с Алисой, чем провоцирует ревность Юли.

19 серия

  • Николай и Миша решают разобраться по-мужски и вместе напиваются. Завуч признается директору, что метит на его место. А Жора и отец Юли объединяют силы, чтобы разобраться со своими проблемами.

20 серия

  • Финал сезона! В школе начинается ремонт. Жора злится на Юлю из-за того, что она снова сближается с Димой, и тайком просит подписчиков припугнуть соперника. За Димой начинается охота. Чем закончится социальный эксперимент школьника, чей стрим вскрыл столько проблем в школе и его семье?

Кадры из сериала «Стрим»

Денис Власенко в сериале «Стрим» (2023)
Денис Власенко в роли Жоры
Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Иван Агапов и Елена Муравьёва в сериале «Стрим» (2023)
Иван Агапов в роли директора и Елена Муравьёва в роли медички
Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Александра Урсуляк в роли Елены и Семён Штейнберг в роли Николая
Александра Дроздова в сериале «Стрим» (2023)
Александра Дроздова в роли Юли
Антон Филипенко в сериале «Стрим» (2023)
Антон Филипенко в роли физрука
Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Александра Урсуляк и Денис Власенко в сериале «Стрим» (2023)
Александра Урсуляк в роли Елены и Денис Власенко в роли Жоры
Ольга Тумайкина в сериале «Стрим» (2023)
Ольга Тумайкина
Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Денис Власенко в сериале «Стрим» (2023)
Денис Власенко в роли Жоры
Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Денис Власенко и Александра Урсуляк в сериале «Стрим» (2023)
Денис Власенко в роли Жоры и Александра Урсуляк в роли Елены
Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Семён Штейнберг в сериале «Стрим» (2023)
Семён Штейнберг в роли Николая
Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Иван Агапов и Антон Филипенко в сериале «Стрим» (2023)
Иван Агапов в роли директора и Антон Филипенко в роли физрука
Тимофей Елецкий в сериале «Стрим» (2023)
Тимофей Елецкий в роли Ярика
Семён Штейнберг в сериале «Стрим» (2023)
Семён Штейнберг в роли Николая
Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Кадр из сериала «Стрим» (2023)
Кадр из сериала «Стрим» (2023)

Актеры и роли российского сериала «Стрим» (2023)

Актёр | АктрисаРоль
Денис ВласенкоЖора
Александра ДроздоваЮля
Александра УрсулякЕлена
Тимофей ЕлецкийЯрик
Софья РайзманФая
Антон Филипенкофизрук
Семён ШтейнбергНиколай
Ольга Дибцевагеографичка
Алексей Маклаковтренер
Влада ЛукинаСвета
Александр Семчев
Ольга Тумайкина
Иван ДобронравовМиша

(трудовик)
Дарья АлыповаАлиса
Евгений ХаритоновМитов
Елизавета ЗапорожецОля Белина
Антон ШавринВазин
Дмитрий Журавлёв
Иван Агаповдиректор
Арина Слесарева
Елена Муравьёвамедичка
Виталий ЩербинаДима
Андрей ДудниковМитя
Фёдор ПарамоновЛёша
Евгения ШиповаНастя
Виктория КорляковаКристина Поплавская
Павел ЛёвкинСаша
Микаэлла ДельКлавдия
Ника БорисоваСветлана
Владислав ТурмачевАртём
Сергей Черданцев«Бык»
Виталий ЕвдокимовПлюшков

(директор школы)
Александра Николенкожурналистка
Михаил Коноваловфотограф
Регина Целикмедсестра
Игорь Кудряшовполицейский
Татьяна Яворскаяадминистратор
Александр Тарасовшкольник
Максим Белоусовшкольник
Илья Бобковшкольник
Фёдор Федосеевподросток
Егор Комиссаровподросток
Кирилл Крошман-Климовпродавец электроники
Артур Павленкопродавец на рынке
Роман Юрченкоохранник на рынке
Михаил Проскуряковхулиган
Ольга Нестеровасоседка

Источники:

tnt-online.ru

premier.one

kinopoisk.ru

kino-teatr.ru

kino.mail.ru

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 − 13 =