Стая 1 сезон (2022) – дата выхода российского сериала в онлайн-кинотетарах «more TV», «Wink» и «КиноПоиск HD», сюжет, график серий, содержание эпизодов, актеры и роли, кадры, трейлер

«Стая» – российский сериал в жанре молодёжной драмы, созданный киностудией «Art Pictures Vision». Это российская адаптация немецкого сериала «Дикая республика / Wild Republic» (2021). На стадии съемок сериал имел название «Новая жизнь», потом решили переименовать на «Стаю». Сериал поставил режиссёр Марк Горобец по сценарию Марины Елатомцевой, Ольги Никифоровой, Оксаны Гречко, Андрея Журавлёва, Григория Зельцера и Михаила Чудакова. Дата выхода российского сериала «Стая» в онлайн-кинотетарах «Wink», «more.tv» и «КиноПоиск HD» заявлена на 9 сентября 2022 года. Этой осенью сериал выйдет на телеканале «СТС». Первый сезон состоит из 8-ми серий. Главные роли исполнили Агата Муцениеце, Павел Табаков, Вероника Мохирева, Иван Непомнящий, Александр Робак, Анастасия Красовская, Макар Запорожский, Эльшан Алескеров и Георгий Ратишвили.



В новой российской молодежной драме «Стая» (раннее название у сериала было «Новая жизнь») малолетние преступники стали участниками горного исправительно-трудового похода, но попали в серьезную передрягу. Им придется спускаться по скалистой местности, сплавляться по рекам и проявлять чудеса выносливости.

Дата выхода 8 серии

(Финал 1 сезона)
28 октября 2022 года

(Пятница, видеосервисы «more TV», «КиноПоиск HD» и «Wink»)
Постер сериала «Стая» (2022)
Информация о сериале
НазваниеСтая
Раннее названиеНовая жизнь
Номер сезона1 сезон
Жанрмолодёжная драма, приключение
СтранаРоссия
Премьера 1 сезона9 сентября 2022
Количество серий8
Трансляцияонлайн-кинотеатры «more.tv», «Wink», «КиноПоиск HD» (по подписке «Плюс Мульти» c more.tv), телеканал «СТС»
Длительность серии~48 минут
Основаадаптация немецкого сериала «Дикая республика / Wild Republic» (2021)
Режиссёр-постановщикМарк Горобец
Авторы сценарияОльга Никифорова, Андрей Журавлёв, Марина Елатомцева, Михаил Чудаков, Оксана Гречко, Григорий Зельцер
Операторы-постановщикиАндрей Иосифов, Станислав Шарков
Художник-постановщикАнна Стрельникова
Художник по костюмамТатьяна Платонова
Генеральные продюсерыФёдор Бондарчук, Жора Крыжовников, Максим Рыбаков, Дмитрий Табарчук, Антон Федотов
ПродюсерыДенис Уточкин, Владимир Неклюдов
Исполнительный продюсерВячеслав Михайлов
Креативные продюсерыАнна Гершович, Степан Коршунов, Инна Оркина-Сексте
Возрастное ограничение18+
Место съемокКраснодарский край, Дагестан, Северная Осетия
Производство«Art Pictures Vision» по заказу «НМГ Студии» и при поддержке АНО «ИРИ»
АктерыАгата Муцениеце, Павел Табаков, Анастасия Красовская, Макар Запорожский, Иван Непомнящий, Екатерина Честина, Эльшан Алескеров, Вероника Мохирева, Екатерина Карташова, Георгий Ратишвили, Александр Робак, Юрий Насонов, Александр Кудренко, Светлана Степанковская, Маша Шерстобитова, Владислав Ходосевич, Кристина Строителева, Степан Емельянов, Николай Платонов, Жанна Маркевич, Кристина Вайнас, Карина Нелюбова
Кадр со съемок сериала «Стая» (2022)
Фотография со съемок сериала «Стая» (2022)

Сюжет

Агата Муцениеце на съемках сериала «Стая» (2022)
Агата Муцениеце в роли Риты на съемках сериала «Стая» (2022)

У социальной работницы Риты (актриса Агата Муцениеце) родилась идея о проведении эксперимента, к которому она привлекла юных правонарушителей. Они станут участниками экстремального похода. Оперуполномоченная рассчитывает, что подростки сплотятся в трудных условиях и, решая различные проблемы (от наркотиков до агрессии), постепенно перевоспитаются.

Анастасия Красовская на съемках сериала «Стая» (2022)
Анастасия Красовская в роли Даши на съемках сериала «Стая» (2022)
  • Каждый эпизод сериала «Стая» содержит флэшбеки, в которых раскрываются личности трудных юношей и девушек.
Юрий Насонов на съемках сериала «Стая» (2022)
Юрий Насонов в роли Лева на съемках сериала «Стая» (2022)

Главные герои молодёжной драмы «Стая» устроили стоянку. В тёмное время суток был убит сопровождающий туристов. Подростки изначально невзлюбили этого альпиниста, а некоторые из них собирались ему лично отомстить. Юноши и девушки понимают, что для них не будет справедливого суда, поэтому они делают Риту своей заложницей и скрываются в горах. Роман (актёр Макар Запорожский), супруг оперуполномоченной Риты, начинает искать группу и неожиданно узнает обескураживающую информацию о своей жене.

Вероника Мохирева на съемках сериала «Стая» (2022)
Вероника Мохирева в роли Люси на съемках сериала «Стая» (2022)

Онлайн-кинотеатрами «more.tv», «Wink» и «КиноПоиск HD» объявлена дата выхода финальной 8 серии 1-го сезона российского сериала «Стая» (другое название«Новая жизнь») на пятницу, 28 октября 2022 года. Сериал доступен подписчикам платформ.

Эльшан Алескеров на съемках сериала «Стая» (2022)
Эльшан Алескеров в роли Тимура на съемках сериала «Стая» (2022)

Создатели сериала

Студии и продюсеры

Первое название подросткового приключенческого сериала «Стая»«Новая жизнь». Он является адаптацией немецкой «Дикой республики». Первый сезон молодёжной драмы состоит из восьми эпизодов.

Производством проекта занимались компания «Art Pictures Vision», стриминговый сервис «more.tv» и телеканал «СТС», а заказала им сериал «НМГ Студия».

Приключенческий экшн «Стая» создан режиссёром Марком Горобцом и продюсерами:

  • Жорой Крыжовниковым;
  • Денисом Уточкиным;
  • Владимиром Неклюдовым;
  • Федором Бондарчуком;
  • Антоном Федотовым;
  • Максимом Рыбаковым;
  • Дмитрием Табарчуковым.
Кадр со съемок сериала «Стая» (2022)
Фотография со съемок сериала «Стая» (2022)

Для съемок сериала «Стая» творческая группа отправилась в Северную Осетию, Дагестан и Краснодарский край. Экспедиция длилась два месяца. Художникам понравилось несколько локаций, расположенных на территории Дарады, Чиркейского водохранилища, Чоха и Гуниба. Повсюду киношников окружала дикая природа. Они тратили немало времени на преодоление сложных подъемов и спусков, снимали с вертолета, сплавлялись по рекам, заходили в ледяную воду и расстраивались из-за непредсказуемой погоды. Актёрам помогали дублеры и альпинисты.

По воспоминаниям исполнительного продюсера Вячеслава Михайлова, рафтинг снимали в сложных погодных условиях. Из-за обильных осадков река резко заполнилась водой, поэтому кинематографистам активно помогали риггеры, каскадеры и спасатели.

Сериал «‎Стая»‎ – победитель в номинации «Лучший сценарий» на первом российском фестивале оригинального контента стриминговых платформ «‎Original+».

Исполнители главных ролей

Кадр со съемок сериала «Стая» (2022)
Кадр со съемок сериала «Стая» (2022)

Актёры снимались в удобных комбинезонах, для изготовления которых применялась особая технология и прочная ткань. Из нее делают форму для сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям. Талантливым гримерам удавалось создавать на лицах и теле актёров убедительные переломы, порезы, кровавые подтеки, ушибы и ссадины.

По словам исполнительницы главной роли Агаты Муцениеце, у них была весенняя встреча Нового года. Они видели снегопад, покрывший цветущие персики. Актёрам пришлось адаптироваться в условиях пронизывающего ветра, грозы, дождя и града. Была даже срочная эвакуация с горной местности.

Павел Табаков впервые в своей жизни отправился в длительную съемочную экспедицию, во время которой он слегка похудел. Актёру пришлось заходить в ледяную воду. Ему досталась роль авторитарного скрытого лидера Максима, который хочет, чтобы ему все подчинялись. Это резкий и вспыльчивый молодой человек, не умеющий контролировать свою агрессию.

Также в российской приключенческой драме «Стая» зрители увидят актёров:

  • Анастасию Красовскую;
  • Веронику Мохиреву;
  • Виталия Хаева;
  • Ивана Непомнящого;
  • Александра Робака;
  • Макара Запорожского;
  • Анастасию Красовскую;
  • Эльшана Алескерова;
  • Георгия Ратишвили.

Трейлер 1 сезона

Стая 1 сезон – график выхода серий на видеосервисах «more.tv», «КиноПоиск HD» и «Wink»

Номер серииДата выхода
1 серия9 сентября 2022
2 серия16 сентября 2022
3 серия23 сентября 2022
4 серия30 сентября 2022
5 серия7 октября 2022
6 серия14 октября 2022
7 серия21 октября 2022
8 серия28 октября 2022

Содержание серий 1-го сезона сериала «Стая»

1 серия

  • Рита, руководитель экспериментальной программы по перевоспитанию юных правонарушителей, отправляется в горный поход с группой трудных подростков. У каждого из ребят есть свои тайны и своя непростая история. Как они поведут себя, когда путешествие окажется куда опаснее, чем планировалось?

2 серия

  • Группа подростков скрывается с места убийства по опасной горной реке. По следу беглецов отправляется муж Риты Роман. Мы узнаем историю Льва, парня из обеспеченной семьи, отказавшегося от всего, что у него было.

3 серия

  • Ребята находят убежище в пещере, а мы узнаем истории Даши и Матвея.

4 серия

  • Стая устраивает суд над Матвеем, а полиция узнает, что один из подростков – не тот, за кого себя выдает.

5 серия

  • Главная героиня даже и не догадывалась, чем обернется ее необычный эксперимент. Сначала всё шло по плану, и вся группа двигалась по намеченному пути. Ничто особо не предвещало беды, однако внезапно произошла ужасная трагедия, и умер человек. Никто из главных героев и представить себе не мог, что именно такой негативный исход будет у данной, казалось бы, безобидной прогулки. Впереди каждого из протагонистов ждут весьма суровые испытания судьбы и невероятные трудности.

6 серия

  • Подростки понимали, что именно они станут главными подозреваемыми в убийстве. Никому из них совершенно не хотелось нести ответственность за произошедший случай. Ребята знали, что система не будет разбираться в том, кто прав, а кто виноват, и скорее всего попросту обвинит первого попавшегося. Подобный исход событий главных героев совершенно не устраивал. Напуганные протагонисты решили действовать быстро, особо даже не задумываясь о последствиях своего выбора.

7 серия

  • Подростки реши взять в заложники Риту, чтобы вместе с ней скрываться в горах. Ребята считали это единственным выходом из сложившейся ситуации. Оказавшись в непростых условиях без каких-либо удобств, главные герои начали постепенно превращаться в настоящую дикую стаю. С каждой минутой обстановка становилась всё более накаленной, а ситуация более сложной. Все участки происходящих событий находились в сильном напряжении. Подростки решили начать новую жизнь по своим собственным жестким правилам.

8 серия

  • Супруг главной героини был сильно обеспокоен ее пропажей. Он сильно переживал за жену, но даже не догадывался, что скоро узнает о ней множество шокирующих тайн. Мужчина вместе с отцом одного из подростков были твёрдо настроены отыскать исчезнувшую группу. Им предстоит вместе пережить много непростых моментов и преодолеть суровые препятствия на своем пути. Они искренне верят, что смогут найти исчезнувший отряд и выяснить всю правду о том, что на самом деле произошло.

Кадры из сериала «Стая»

Кадр из сериала «Стая» (2022)
Анастасия Красовская в сериале «Стая» (2022)
Анастасия Красовская в роли Даши
Агата Муцениеце в сериале «Стая» (2022)
Агата Муцениеце в роли Риты
Кадр из сериала «Стая» (2022)
Кадр из сериала «Стая» (2022)
Кадр из сериала «Стая» (2022)
Кадр из сериала «Стая» (2022)
Кадр из сериала «Стая» (2022)
Кадр из сериала «Стая» (2022)
Екатерина Честина в сериале «Стая» (2022)
Екатерина Честина в роли Кати
Кадр из сериала «Стая» (2022)
Кадр из сериала «Стая» (2022)
Кадр из сериала «Стая» (2022)
Кадр из сериала «Стая» (2022)
Кадр из сериала «Стая» (2022)
Иван Непомнящий и Анастасия Красовская в сериале «Стая» (2022)
Иван Непомнящий в роли Матвея и Анастасия Красовская в роли Даши
Кадр из сериала «Стая» (2022)

Кадр со съемок сериала «Стая»

Анастасия Красовская на съемках сериала «Стая» (2022)
Анастасия Красовская
Юрий Насонов на съемках сериала «Стая» (2022)
Юрий Насонов
Эльшан Алескеров на съемках сериала «Стая» (2022)
Эльшан Алескеров
Кадр со съемок сериала «Стая» (2022)
Кадр со съемок сериала «Стая» (2022)
Кадр со съемок сериала «Стая» (2022)
Александр Робак на съемках сериала «Стая» (2022)
Александр Робак
Кадр со съемок сериала «Стая» (2022)
Юрий Насонов на съемках сериала «Стая» (2022)
Юрий Насонов

Актеры и роли российского сериала «Стая» (2022)

Актер | АктрисаРоль
Агата МуцениецеРита
Павел ТабаковМакс
Макар ЗапорожскийРоман

(муж Риты)
Георгий РатишвилиБатуми
Александр РобакЛогинов
Эльшан АлескеровТимур
Иван НепомнящийМатвей
Вероника МохиреваЛюся
Анастасия КрасовскаяДаша
Екатерина КарташоваШура
Юрий НасоновЛев
Екатерина ЧестинаКатя
Александр КудренкоСтахов
Светлана СтепанковскаяТамара
Маша ШерстобитоваМария
Юля Беляевамама Шуры
Александр Югов
Владислав ХодосевичМакс настоящий
Кристина СтроителеваЛенка
Степан ЕмельяновТолян
Артур Павленкоадвокат Телеченко
Николай ПлатоновАнтон
Жанна МаркевичНаташа
Константин АдаевКутеп
Виталий Хаев
Виктория ПархоменкоМария Николаевна

(коллега тренера)
Александр НикольскийБорис Геннадьевич
Юлия Беляевамама Шуры
Кристина ВайнасЛенка
Карина НелюбоваСветка
Михаил ШульцЛев
Максим Припотеньбандит

Источники:

more.tv

wink.ru

kinopoisk.ru

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

10 − девять =