Сансара 1 сезон (2023) – дата выхода российского сериала на видеосервисе «OKKO», сюжет, график серий, актеры и роли, трейлер, кадры

«Сансара» – российский сериал в жанре фантастической драмы, созданный кинокомпанией «Медиаслово». Сериал поставила режиссёр Мария Агранович по сценарию Саввы Минаева. Главные роли исполнили Павел Деревянко, Кристина Асмус, Константин Крюков, Павел Чинарёв, Анна Старшенбаум, Александр Мизёв, Ольга Сутулова, Илья Борисов и Ольга Лапшина. Премьерная дата выхода российского сериала «Сансара» в онлайн-кинотеатре «OKKO» была заявлена на 6 апреля 2023 года. Первый сезон состоит из 8-ми серий.



В новой российской фантастической драме «Сансара» рассказывается о самом обычном человеке, живущем в мегаполисе. Он не понимает, ради чего живет, и к чему стремится. Однажды у него появился шанс исправить свои прошлые ошибки.

Дата выхода 8 серии

(Финал 1 сезона)
25 мая 2023 года

(Четверг, онлайн-кинотеатр «ОККО»)
Постер сериала «Сансара» (2023)
Информация о сериале
НазваниеСансара
Номер сезона1 сезон
Жанрдрама, фантастика
СтранаРоссия
Слоган«Завтра будет вчера»
Премьера 1 сезона6 апреля 2023
Количество серий8
Трансляцияонлайн-кинотеатр «OKKO»
Длительность серии43-44 минут(ы)
Режиссёр-постановщикМария Агранович
Автор сценарияСавва Минаев
Операторы-постановщикиАндрей Воробьев, Григорий Рудаков
Художники-постановщикиМаруся Парфенова-Чухрай, Андрей Свердлов
Художники по костюмамАнастасия Овсянникова, Наталья Дмитриева
КомпозиторыАлександр Биллион, Илья Андрус
Генеральные продюсерыЭльвира Дмитриевская, Пётр Ануров, Сергей Шишкин, Данила Шарапов, Гавриил Гордеев
Исполнительный продюсерЕкатерина Симоненко
ПродюсерМихаил Мусатов
Ведущий продюсерМарина Бебенина
Креативные продюсерыОльга Ермакова, Маруся Трубникова, Наталья Шик
Возрастное ограничение16+
Производство«Медиаслово»
АктерыПавел Деревянко, Кристина Асмус, Ольга Сутулова, Константин Крюков, Анна Старшенбаум, Павел Чинарёв, Владимир Маслаков, Анна Зайкова, Илья Борисов, Яков Шамшин, Олег Фёдоров, Иван Ефремов, Александр Мизёв, Евгений Антропов, Артём Лещик, Алексей Манцыгин, Артур Бесчастный, Сергей Мардарь, Андрей Аверков, Любовь Макеева, Иван Батарев, Наталья Ткаченко, Сергей Евдокимов, Ольга Лапшина, Антон Пулит, Вероника Панаитова, Мария Семенова
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)

Сюжет

Утро героя

Анна Старшенбаум и Павел Деревянко в сериале «Сансара» (2023)
Анна Старшенбаум в роли Кати и Павел Деревянко в роли Андрея в сериале «Сансара» (2023)

У Андрея есть собственная квартира в спальном районе Северной столицы. Как-то он проснулся дома рядом с девушкой – знакомой по переписке в Тиндере. Мужчина не собирался строить с ней серьезные отношения. Ему нужен лишь одноразовый секс. Андрею позвонил приятель, который поздравил его с днем рождения.

Павел Деревянко в сериале «Сансара» (2023)
Павел Деревянко в роли Андрея в сериале «Сансара» (2023)

Мужчина понял, что опаздывает в офис. Главный герой сериала «Сансара» разбудил девушку и сказал, что ему пора уходить. Андрей сел в свой автомобиль и поехал в центральную часть Санкт-Петербурга, разговаривая по телефону с мамой, которая позвала его отметить вместе день рождения у себя дома. Мужчина пообещал, что заедет, когда решит все свои срочные дела. Вдруг он заметил, что на дороге лежит сбитый машиной прохожий.

Павел Деревянко в сериале «Сансара» (2023)
Павел Деревянко в роли Андрея в сериале «Сансара» (2023)

Андрей – кредитный менеджер. Он решает, давать очередному клиенту заем или нет. Перед зданием, в котором находится офис его фирмы, мужчина увидел очередного потенциального клиента, попросившего одобрить кредит на 600 000 рублей. Андрей пообещал решить этот вопрос, но увидел охранника и сказал, чтобы тот сразу вызывал полицейских в таких случаях.

День рождения, после которого время пошло вспять

Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)

Андрей, главный герой фантастической драмы «Сансара», зашел в офис, где его стали поздравлять с днем рождения коллеги. Соседке Андрея по столу Марине хочется, чтобы Андрей представил её своей маме и они вместе отпраздновали его день рождения. Мужчине пришлось найти повод, чтобы избежать такой встречи.

Павел Деревянко в сериале «Сансара» (2023)
Павел Деревянко в роли Андрея в сериале «Сансара» (2023)

Проситель, ждавший Андрея у офиса, оказался в черном списке компании. Кредит ему не светит. Мужчина получил поздравление от своего приятеля Бори, которому Андрей сказал, что они отметят его день рождения в субботу или воскресенье.

Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)

Наступил вечер. Андрей после заключения сомнительной сделки пошел в бар, где его ждали друзья. Следующим утром он понял, что попал в день, предшествующий его дню рождения. В жизни мужчины начался обратный отсчет времени. Такая метаморфоза произошла по определенной причине, которую нужно понять Андрею.

Павел Чинарёв в сериале «Сансара» (2023)
Павел Чинарёв в роли Сергея в сериале «Сансара» (2023)

Видеосервисом «ОККО» назначена дата выхода финальной 8 серии 1-го сезона российского сериала «Сансара» на четверг, 25 мая 2023 года. Сериал доступен подписчикам платформы.

Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)

Создатели сериала

Режиссёр «Сансары» Мария Агранович дебютировала в кино в 2019 году с полнометражным триллером «Люби их всех». Через три года состоялась премьера её многосерийного проекта «The Тёлки». «Сансара» является вторым сериалом этой постановщицы. Она сняла новую фантастическую драму по сценарию Саввы Минаева, участвовавшего в создании «Мажора в Сочи», «Кукловода», «Художника», «За час до рассвета» и «Беспринципных».

Снимали новый сериал в осенние месяцы 2022 года в Санкт-Петербурге.

Главная музыкальная тема новой российской фантастической драмы – одноименная композиция «Сансара», написанная и спетая Бастой, которую он записал в 2019 году. В ней заложен основной сюжетный мотив этой истории.

  • Сансара – круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой. Это одно из ключевых понятий индийской философии. Душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары». Сансара – одно из центральных понятий в индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме. Каждая из этих религиозных традиций даёт свои интерпретации понятия сансары. В большинстве традиций и философских школ сансара рассматривается как неблагоприятное положение, из которого необходимо выйти.

Главные роли в сериале достались известным актёрам и актрисам:

  • Павлу Деревянко;
  • Кристине Асмус;
  • Евгению Харитонову;
  • Анне Старшенбаум;
  • Ольге Сутуловой;
  • Павлу Чинарёву;
  • Константину Крюкова;
  • Александру Мизёву;
  • Ильи Борисову.

Трейлер 1 сезона

Сансара 1 сезон – график выхода серий

Номер серииДата выхода
1 серия6 апреля 2023
2 серия13 апреля 2023
3 серия20 апреля 2023
4 серия27 апреля 2023
5 серия4 мая 2023
6 серия11 мая 2023
7 серия18 мая 2023
8 серия25 мая 2023

Содержание серий 1-го сезона сериала «Сансара»

1-я серия

  • Андрей просыпается в кровати с девушкой, с которой познакомился в Tinder. Едва ли отношения будут длительными. Молодые люди быстро прощаются у дома Андрея. Девушка уезжает в такси, Андрей отправляется в офис в центре. Он работает кредитным менеджером, а еще проводит не совсем честные транзакции, начальство в доле. Сегодня 23 октября, Андрею исполнилось 35. Коллеги и друзья поздравляют его, а мама ждёт вечером в гости. Парень отправляется вечером в бар, отмечает с приятелями Борей и Сергей, благополучно забывая про маму. На следующее утро Андрей просыпается, но всё вокруг странно. На дороге он видит другой билборд, не тот, что был вчера, снова встречается с девушкой из Tinder, но она словно не узнаёт его, а друзья не помнят ни о какой шумной вечеринке. Все часы показывают, что наступило 22 октября.

2-я серия

  • Андрей смиряется с тем, что теперь он заново проживает предыдущий день, но не помнит его. Он идёт к врачу, который ставит ему диагноз – ретроградная амнезия. Андрей рассказывает доктору о своих симптомах: он помнит, как его зовут, где он живёт, как зовут маму, но не помнит никого и ничего, что не видел в свой день рождения 23 октября. Парень даже подозревает, что его убили и теперь он почему-то проживает жизнь задом наперёд. Наркотиков в крови Андрея не обнаружено, никаких травм у него не обнаружено. Врач считает, что будущее молодому человеку просто приснилось. Из-за похода к доктору Андрей не посетил важное совещание с боссом и так и не сдал ему отчёт. Подчинённый ссорится с начальником и увольняется. Андрей решает активно провести вечер с друзьями. Ночью парень обнаруживает, что все куда-то пропали, настал предыдущий день. Сомнений уже быть не может. Андрей днём видит в кафе девушку, которая ему кажется знакомой. Но откуда?

3-я серия

  • Кредитный менеджер Андрей встречается с девушкой Надей. Надя, как и Андрей, проживает прошлое, её дни текут не вперёд, а назад. Парень вычитал в книге братьев Стругацких, что такое явление называется контромоцией. Надя знает не больше Андрея, только то, что они живет не в обычном течении времени. Молодой человек узнаёт, что его бывшая Катя воспитывает с новым бойфрендом сына. Андрей уверен, что это его ребёнок, но он видит, что Катя счастлива и не очень хочет вмешиваться в её жизнь. Вместе с Надей кредитный менеджер пытается разобраться, почему он вообще оказался в таком положении. Девушка как будто к странному течению времени уже привыкла. Андрей признаётся Наде, что вместе с другом Сергеем он проворачивал незаконные схемы, выписывая кредиты умершим людям. Прикрывал их начальник охраны банка Алексей Неверов, который куда-то запропастился. Андрей боится, что с ним что-то случилось.

4-я серия

  • Андрей и Надя проводят вечер у костра на берегу реки, слушая музыку и думая о дальнейших действиях Девушка, проживая прошлое старается спасти как можно больше людей. Она понимает, что, меняя прошлое, получается новое будущее. Андрей же хочет немного выдохнуть и взять паузу. Ночь ребята проводят в уютном загородном коттедже, но никакой интимной близости между ними не было. Андрей и Надя ждут Алексея Неверова, чтобы предотвратить его убийство, которое должно состояться вечером. Андрей встречает его на гоночной трассе и предупреждает о грозящей опасности, но Неверов считает, что это то ли дурацкий пранк, то ли угроза. Андрей всё равно пытается помочь знакомому. Он находит и похищает предполагаемого киллера. Но Андрей переживает, что сегодня он спасает Неверова, но не знает, что будет завтра и никогда не узнает. Киллеру удаётся сбежать, Надя и Андрей рассчитывают всё равно помешать ему.

5-я серия

  • Для Андрея время продолжает идти вспять. Молодой человек, похоже, совершенно перестал понимать, как выбраться из обратного течения времени. А ещё Андрей понял собственную безнаказанность: чтобы он ни делал, на следующий день, который для него будет вчерашним, ему ничего не будет. Парень много пьёт, катается на дорогих машинах и тусит с полуголыми девицами. Завтра нет! Но на самом деле, конечно, Андрей подавляет страх, поскольку не знает, что делать дальше. Он ищет Надю и случайно находит её в автобусе. Ночью Андрей приходит к коллеге Марине и говорит много лишнего. Девушка идёт к маме парня, пытаясь заручиться поддержкой. Но мама не знает, как тут помочь. Андрей встречает ещё одного человека, который живёт от дня сегодняшнего в прошлое. Новый знакомый рассказывает, что клиент, которому Андрей не одобрил кредит, 25 октября пришёл в офис с дробовиком. Сергея начинает шантажировать и решительно требовать деньги криминальный авторитет. А Андрей никак не может снова связаться с Надей.

6-я серия

  • Андрей просыпается после весёлого корпоратива. Он разговаривает по телефону с Мариной и предлагает ей помочь девушке из Tinder, с которой проснулся в день рождения. Её систематически избивает парень, а она раз за разом забирает заявление из полиции. Марина пробирается к ней в квартиру и пытается вразумить, а Андрей избивает абьюзера. Андрей встречается с Киром. Кир рассказывает, что у Бори никого нет, потому что Андрей переспал с его бывшей девушкой, из-за чего они расстались. Андрей чувствует вину и хочет найти другу вторую половинку. Выбор падает на девушку из Tinder. Её зовут Света Андрей больше времени проводит с мамой и идёт вместе с ней на могилу отца. Вечером корпоратив. У Светы и Бори отлично прошло первое свидание. Андрей пытается поцеловать Надю, которая всё это время помогала ему стать лучше.

7-я серия

  • Надя получила огнестрельное ранение. Андрей вызвал скорую. Девушку увозят в больницу. Пуля задела аорту, кровопотеря большая, доктор боится делать какие-либо прогнозы. Андрей очень переживает за Надю. Наступает новый день, то есть вчера, и конечно, Надя исчезает. Но где она теперь? В больнице Андрей её отыскать не может. Парень общается с контромотом-пианистом. И тот уверяет, что Надю, если она вдруг умерла, может спасти только тот, кто сегодня сможет исправиться и оказаться в завтрашнем дне. Андрей общается с доктором-криминалистом, с которым познакомился несколько дней назад, и пытается уговорить его помочь. Доктор-криминалист помогает в будущем Андрею и закрывает собой Надю. Никакого огнестрельного ранения она не получила. К счастью, доктор не умирает. А вечером Андрей вместе с Надей отправляется на вечер выпускников. Андрей понимает, что влюблён в Надю, но хочет вырваться из обратного течения времени.

8-я серия

  • Андрей должен ехать в Москву, чтобы познакомиться с девушкой с дредами и пирсингом, которую он не возьмёт на работу в свой день рождения 23 октября. Она только что прилетела из Парижа, так что его единственный шанс поговорить с ней сегодня. Он хочет, чтобы Надя поехала с ним, а девушка любыми средствами хочет препятствовать страшному пожару, который случится в клубе MONISH. Богатым владельцам наплевать на людей и исправлять ошибки соблюдения пожаробезопасности никто не собирается. Из клуба Надю и Андрея вытуривают, ребята идут к электрикам в надежде, что те помогут с проводкой. При содействии Кира и электрика Надя и Андрей предотвращают пожар, на место приезжает аварийка. На следующее утро Андрей просыпается один. Он тщетно пытается разыскать Надю.

Кадры из сериала «Сансара»

Павел Деревянко в сериале «Сансара» (2023)
Павел Деревянко в роли Андрея
Анна Старшенбаум в сериале «Сансара» (2023)
Анна Старшенбаум в роли Кати
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Павел Деревянко в сериале «Сансара» (2023)
Павел Деревянко в роли Андрея
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Анна Старшенбаум в сериале «Сансара» (2023)
Анна Старшенбаум в роли Кати
Павел Деревянко в сериале «Сансара» (2023)
Павел Деревянко в роли Андрея
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)
Кадр из сериала «Сансара» (2023)

Актеры и роли в российском сериале «Сансара» (2023)

Актёр | АктрисаРоль
Павел ДеревянкоАндрей
Кристина АсмусНадя
Константин КрюковБоря
Ольга СутуловаМарина
Анна СтаршенбаумКатя
Павел ЧинарёвСергей
Владимир МаслаковСтепан Выходцев
Анна ЗайковаСвета
Илья БорисовКир
Яков ШамшинСеня
Олег ФёдоровИгорь
Иван ЕфремовПавлов
Александр МизёвНеверов
Евгений АнтроповПётр
Артём ЛещикЯценко
Алексей МанцыгинКостя
Артур БесчастныйЕгор
Сергей МардарьНиколай
Андрей АверковВолодя
Любовь МакееваЕвгения Михайловна
Иван БатаревПавлик
Наталья ТкаченкоЕвсеева
Сергей ЕвдокимовБуднов
Владимир Кузнецов
Ольга Лапшинамама Андрея
Антон Пулитотец Андрея
Вероника Панаитовадевушка Неверова
Мария Семеноважена Степана
Александра Маркинаадминистратор
Борис Хасановследователь
Анастасия Кипинапомощница следователя
Виктор Васильевбосс
Евгения Глотованеформалка
Сергей Сергеевхирург
Александр Рыбаковоператор
Владимир Крыловпианист
Дмитрий Поднозовэлектрик
Геннадий Алимпиевпожилой электрик
Андрей Лёвинэкстрасенс
Геннадий Смирновэксперт
Павел Григорьевтаксист из Пензы
Михаил Сидашсержант
Наталья Парашкинауправляющая
Артём Калинчукпродавец кофе
Маргарита Бычковасоседка Андрея
Андрей Балашовсосед Андрея
Владислав Ставропольцевсамоубийца

Источники:

okko.tv

kinopoisk.ru

kino.mail.ru

kino-teatr.ru

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × четыре =