Открытый брак 1 сезон (2023) – дата выхода российского сериала на видеосервисе «OKKO», сюжет, график серий, кадры, трейлер, актеры и роли

«Открытый брак» – российский сериал в жанрах комедии и мелодрамы, поставленный режиссёром Иваном Китаевым по сценарию Анны Курбатовой и Анны Соболевской. Главные роли исполнили Антон Васильев и Марина Александрова. Премьерная дата выхода сериала «Открытый брак» определена на 15 июня 2023 года. Первый сезон состоит из 16-ти серий.



В личной жизни главных героев эротической драмеди «Открытый брак» накопились проблемы. Для спасения семьи они нашли довольно необычное решение.

Дата выхода 10 серии

(Финал 1 сезона)
10 августа 2023 года

(Четверг, видеосервис «ОККО»)
Постер сериала «Открытый брак» (2023)
Информация о сериале
НазваниеОткрытый брак
Номер сезона1 сезон
Жанркомедия, мелодрама
СтранаРоссия
Премьера 1 сезона15 июня 2023
Количество серий10
Трансляцияонлайн-кинотеатр «OKKO»
Длительность серии43-45 минут(ы)
Режиссёр-постановщикИван Китаев
Авторы сценарияАнна Соболевская, Анна Курбатова
Оператор-постановщикМихаил Келим
Художник-постановщикОльга Карасик
КомпозиторВладимир Юстус
ПродюсерыАлександр Липский, Анна Курбатова, Денис Горшков, Рубен Дишдишян, Михаил Курбатов, Гавриил Гордеев
Креативные продюсерыМариам Бохян, Арам Мовсесян
Возрастное ограничение18+
ПроизводствоПродюсерская компания «ЛАМПА», «Марс Медиа Энтертейнмент»
АктерыМарина Александрова, Антон Васильев, Полина Максимова, Владимир Яглыч, Юлия Гаврилина, Гоша Куценко, Константин Крюков, Кирилл Плетнёв, Илья Михайлов, Маргарита Силаева, Людмила Ячменева, Софья Лебедева, Артур Бесчастный, Анна Каменкова, Ксения Каталымова, Александр Сирин, Сергей Рожнов, Максим Матузный, Софья Ковалева, Анна Ещенко, Кристина Юдичева, Валентина Муравская

Сюжет

Кризис среднего возраста

Марина Александрова в сериале «Открытый брак» (2023)
Марина Александрова в роли Оксаны в сериале «Открытый брак» (2023)

Оксана и Сева уже отметили свои сорокалетия. Они живут с тремя детьми в большой московской квартире, расположенной в центральной части города. Супруги могут похвастаться удачно сложившимися профессиональными карьерами. Родные и близкие им по-доброму завидуют, считают Оксану и Севу образцовой парой.

Антон Васильев в сериале «Открытый брак» (2023)
Антон Васильев в роли Севы в сериале «Открытый брак» (2023)

Однажды в жизни главных героев сериала «Открытый брак» возникли проблемы. Между ними происходят мелкие конфликты. За годы жизни у них накопились друг к другу претензии. Низкая самооценка супругов подталкивает их к изменению привычного уклада жизни.

Измены

Антон Васильев и Марина Александрова в сериале «Открытый брак» (2023)
Антон Васильев в роли Севы и Марина Александрова в роли Оксаны в сериале «Открытый брак» (2023)

Сева узнал об измене жены, которая два десятилетия была ему верна. Причем, она сама призналась мужу в интимных отношениях с другим мужчиной, что привело к замиранию привычного, стремительного ритма жизни супругов, будни которых до последнего времени проходили довольно однообразно. У Оксаны возникло много вопросов. Есть ли в её жизни счастье? К чему она стремится? Кем является на самом деле?

В семье главных героев вот-вот начнется неизбежная драма. Но вдруг Сева получает от жены неожиданное предложение об открытом браке. Он согласился на этот эксперимент.

На самом деле двойные стандарты в жизни мужа Оксаны присутствуют давно. Он встречается с любовницей-учительницей, к которой на уроки ходит его младший сын. Благодаря предложению Оксаны Сева может сохранить жену и любовницу на вполне легитимных основаниях. К чему приведет открытый брак главных героев эротической драмеди?

Свободные отношения или семейная жизнь

Кадр из сериала «Открытый брак» (2023)
Кадр из сериала «Открытый брак» (2023)

Оксана и Сева наслаждались свободными отношениями недолго. Получая удовольствие, они не заметили, как в их жизни возникли очередные проблемы. Формат любовных многоугольников совершенно выбил супругов из привычной жизненной колеи. Легкое и игривое решение семейных проблем привело к новому недопониманию, курьезным ситуациям и неожиданным открытиям. Оксана и Сева стремились стать счастливыми, но в итоге решили снова жить, как нормальная семейная пара.

Онлайн-кинотеатром «OKKO» объявлена дата выхода финальной 10 серии 1-го сезона российского сериала «Открытый брак» на четверг, 10 августа 2023 года.

Создатели сериала

Эротическое драмеди «Открытый брак» – проект режиссёра Ивана Китаева, поставившего «Бывших».

По его словам, ключевыми темами сериала стали:

  • любовь;
  • верность;
  • предательство;
  • привязанности;
  • страсти.

Найти однозначные ответы на поднятые в этой истории вопросы невозможно. У каждого человека они могут отличаться в зависимости от пройденного им собственного жизненного пути. В драмеди есть легкий и ироничный юмор, гармоничное сочетание серьезных драматических сцен с комедийными забавными ситуациями. В этом проекте пересеклись разные жанры, жизненная правда и выразительный художественный вымысел.

Главные роли в сериале сыграли Марина Александрова и Антон Васильев.

Они снимались вместе со своими коллегами:

  • Константином Крюковым;
  • Кириллом Плетневым;
  • Владимиром Яглычем;
  • Артуром Бесчастным;
  • Софьей Лебедевой;
  • Ксенией Каталымовой;
  • Юлией Гаврилиной;
  • Полиной Максимовой.

Трейлер 1 сезона

Открытый брак 1 сезон – график выхода серий

Номер серииДата выхода
1 серия15 июня 2023
2 серия15 июня 2023
3 серия22 июня 2023
4 серия29 июня 2023
5 серия6 июля 2023
6 серия13 июля 2023
7 серия20 июля 2023
8 серия27 июля 2023
9 серия3 августа 2023
10 серия10 августа 2023

Содержание серий 1-го сезона сериала «Открытый брак»

1-я серия

  • Оксану и Севу Михайловых считают идеальной парой, и даже трое их детей уверены, что их родители созданы друг для друга. Сами супруги после 20 лет брака в этом начинают сомневаться. На работе Оксана впервые узнает о понятии открытого брака. Именно этой теме посвящена книга популярного автора Артёма Арсентьева, редактором которой она стала. Сева не может заплатить за ресторан, в котором планируется годовщина свадьбы. Оксана, не зная, что дело в неудачных вложениях мужа, уверена, что ему на неё наплевать. Чего не скажешь об Артёме, который начинает писать ей по ночам. По дороге в ресторан Оксана попадет в аварию. Телефон Севы отключен, и только Артём оказывается на связи и приезжает на место ДТП. Артём спасает банкет Оксаны. Сама Оксана чувствует себя лишней на своем вечере. Она решает, что Артём тот, кто сейчас ей нужен. Сева тоже не остается один. После взаимного разоблачения Оксана предлагает мужу новый формат отношений, о котором Артём рассказывает в своей книге.

2-я серия

  • Оксана и Сева начинают обсуждать условия открытого брака. Друг напоминает Севе, что он уже 10 лет живет в открытом браке втайне от жены. Вечер Оксана и Сева проводят в барах. Оксана понимает, что совсем разучилась флиртовать, Сева же, напротив, чувствует себя прекрасно. Оксану предупреждают о задолженностях по оплате школы. Оксана впервые идет на свидание с мужчиной с приложения знакомств, но встреча снова проваливается. Она едет к Артёму, но там её ожидает неприятный сюрприз. Сева проводит ночь с Алиной. Пользуясь отсутствием родителей, Даша тоже отправляется в клуб. На утро Оксана и Сева понимают, что все оказалось сложнее, чем они думали.

3-я серия

  • Сева просит Оксану взять себя в руки и сыграть в счастливую жену перед гостями. Оксана замечает, что с ней флиртует сын их друзей Илья. Даша переживает, что её возлюбленный игнорирует её сообщения. Сева и Оксана ссорятся на презентации Артёма. Настойчивый Илья приглашает Оксану на ужин. Друзья советуют Севе продавать все, что у него есть и разводиться с женой, чтобы обезопасить её и детей. Севу предупреждают, что он может потерять Оксану. Подруги уверены, что Оксана влюбилась. Парень Даши просит оставить его в покое и напоминает, что женат. Ночью Оксане и Севе звонят из полиции.

4-я серия

  • Мама Ильи едва не встречается с Оксаной в его квартире. От неё Оксана узнает, что Сева в шаге от банкротства. От друга Сева узнает о тайных заработках Даши. Издательство Оксаны готовится к закрытию из-за провала книги Артёма. Сева занимает еще больше денег у Дорожкина. Оксана замечает, что Алина уделяет их семье пристальное внимание. Чувствуя себя одинокой, Кира обращается за помощью к Ане. В день рождения Оксана узнает, что Сева заложил квартиру. Сева и Оксана начинают подозревать, что их методы решения проблем не работают. Пока Сева следит за Дашей, Илья делает предложение Оксане. Оксана, Илья, Сева и Алина встречаются в полицейском участке.

5-я серия

  • Утром ребята просыпаются вместе в квартире Ильи. От Алины Оксана узнает, что они с Севой встречаются уже не первый год. Даша не хочет слушать советы родителей, которые не могут разобраться с собственной жизнью. Андрей отказывается дальше сотрудничать с Севой. Оксане он сообщает, что её муж все потерял. Даша не намерена отпускать возлюбленного и делает попытки заслужить прощения. Оксана признается Илье, что изменила ему. Сева пытается защитить семью, добиваясь развода. Оксану просят освободить квартиру.

6-я серия

  • Оксана и Сева начинают делить имущество. Оксана и дети переезжают в новую квартиру в Чертаново. Больше всех за развод родителей переживает Тоша. После слов Даши Алину с позором увольняют из школы. Расстроенный из-за обстановки в семье, Тоша сбегает в неизвестном направлении. Ради детей Оксана и Сева притворяются нормальной семьей. Вложения Севы стремительно растут. В ЗАГСе Севе и Оксане сообщают, что они снова женаты.

7-я серия

  • Даша просит родителей объяснить, что такое настоящая любовь. Аня считает, что вранье Оксаны и Севы пагубно скажется на их детях. Сева заступается за Оксану, когда на ту нападают родители Ильи. Кира тоже задается вопросом, что такое любовь. Даша обещает сестре, что они не будут такими, как их родители. Оксана и Сева идут на свидание. Даша узнает, что связь отца и Алины продолжается. На выпускной Даши приезжает Глеб. Сева решает, что между ними с Оксаной все кончено. Оксана приезжает в новый офис Севы, не зная, что он там не один.

8-я серия

  • Аню не устраивает, что Сева видит в ней друга. Федор приглашает Севу и Алину на выставку. Оксана признается, что не знает, кто она на самом деле. Кира заявляет матери, что не чувствует её поддержки и давно обращается за советами к Алине. Даша снова знакомит отца с Глебом и объявляет об уходе из института. Аня и Оксана встречаются на дне рождении Иры. Аня признается, что всю жизнь любила только одного мужчину и им был Сева. На выставке Оксана узнает, что на одной из картин изображена она. Сева заявляет, что Оксана останется только его. Федор приготовил Оксане кольцо. Даша находит своего отца без сознания.

9-я серия

  • Оксана и Сева официально разводятся. Психолог замечает, что в новой книге Оксаны изложена вся боль от разрыва отношений, но она это отрицает. Издатель книги ликует и собирает заявки на интервью с Оксаной, тогда как семья не в восторге от её откровенных признаний. Сева предлагает Дорожкину продать обратно его квартиру. От Иры Оксана узнает, что Алина и Сева хотят завести ребенка. Алина в свою очередь узнает о себе много нового из книги Оксаны. Илья, как и Арсентьев, уверен, что книга посвящена ему. Оксана собирает девичник по случаю предстоящей свадьбы. Аня напоминает Оксане, что та всегда все решала за других. В больнице Сева заявляет, что готов пожертвовать собой ради жизни Оксаны.

Актеры и роли российского сериала «Открытый брак» (2023)

Актёр | АктрисаРоль
Марина АлександроваОксана
Антон ВасильевСева
Полина МаксимоваАня
Владимир ЯглычГлеб
Юлия ГаврилинаДаша

(старшая дочь Оксаны и Севы)
Гоша КуценкоДорожкин
Константин КрюковФёдор
Кирилл ПлетнёвКнязев
Илья МихайловИлья
Маргарита СилаеваКира

(средняя дочь Оксаны и Севы)
Людмила ЯчменеваЕлизавета Николаевна
Софья Лебедева
Артур БесчастныйАртём Арсентьев
Анна Каменкова
Ксения Каталымова
Александр Сирин
Сергей Рожнов
Максим МатузныйАнтон «Тоша»

(младший сын Оксаны и Севы)
Софья КовалеваЛена

(девушка Дорожкина)
Анна ЕщенкоНадя
Кристина ЮдичеваЛиза

(официантка)
Валентина Муравскаяжена Глеба
Елена Ростоцкаясудья
Виктория Цыганковасекретарь суда
Мария Клешнинаадминистратор
Юлия Конюховамодератор
Мария Чувилиназавуч
Наталья Максимовародительница
Кристина Бекановарегистратор
Никита Шалюковколлектор
Антон Лунинврач ветеринарной клиники
Татьяна Ометоваманикюрщица
Никита Пименовведущий
Светлана Нестеровадевушка в клубе
Анна Крамерпосетительница выставки
Виктория Таранецсоседка
Ирина Бондаренкоэпизод
Кирилл Соляникэпизод
Елена Мироноваэпизод

Источники:

okko.tv

kinopoisk.ru

kino-teatr.ru

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 × пять =