Кошка 1 сезон (2023) – дата выхода российского сериала в онлайн-кинотеатре «СТАРТ», сюжет, график серий, актеры и роли, кадры, трейлер

«Кошка» – российский сериал в жанре криминального триллера и детективной драмы, созданный киностудией «START». Главную роль в сериале исполнила Анастасия Тодореску. Также зрители увидят Вадима Андреева, Екатерину Вилкову, Павла Чинарёва, Даниила Воробьева, Владимира Капустина, Анатолия Белого и других. Дата выхода российского сериала «Кошка» в онлайн-кинотеатре «START» была заявлена на 25 мая 2023 года. Первый сезон состоит из 8-ми серий.



Главная героиня нового российского драматического триллера-детектива «Кошка» занимается спасением чужих людей, но о своих прошлых жизнях она забыла. Сериал поставлен режиссёром Кареном Оганесяном, который ранее работал над «Пассажирами».

Дата выхода 8 серии

(Финал 1 сезона)
6 июля 2023 года

(Четверг, видеосервис «START»)
Постер сериала «Кошка» (2023)
Информация о сериале
НазваниеКошка
Номер сезона1 сезон
Жанрдетектив, драма, триллер
СтранаРоссия
Премьера 1 сезона25 мая 2023
Количество серий8
Трансляцияонлайн-кинотеатры «START», «OKKO», «Wink», «Большое ТВ»
Длительность серии44-46 минут(ы)
Режиссёр-постановщикКарен Оганесян
Авторы сценарияПавел Косов, Сергей Востриков
Оператор-постановщикЯков Башта
Художник-постановщикЮлия Феофанова
Художник по костюмамЕлизавета Гришина
Генеральные продюсерыЭдуард Илоян, Алексей Троцюк, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Ирина Сосновая
ПродюсерыПолина Иванова, Михаил Ткаченко, Карен Оганесян
Исполнительный продюсерФедор Черных
Линейные продюсерыЕкатерина Кармаева, Анна Нечаева, Галина Демьяненко, Артём Вассер, Карина Полкова
Место съемокКалининград, Москва
Возрастное ограничение18+
Производство«START»
АктерыАнастасия Тодореску, Вадим Андреев, Анатолий Белый, Екатерина Вилкова, Владимир Капустин, Павел Чинарёв, Алёна Хмельницкая, Ирина Воронова, Ульяна Пилипенко, Даниил Воробьев, Сослан Фидаров, Наталья Швец, Татьяна Меженцева, Феруза Рузиева, Никита Плащевский, Сергей Степин, Артем Первых, Татьяна Меженцева, Олег Горбунов, Мария Калганова, Анастасия Карасева, Карина Александрова, Павел Меленчук, Анастасия Дворянская

Сюжет

Анастасия Тодореску в сериале «Кошка» (2022)
Анастасия Тодореску в роли Оксаны Кошкиной в сериале «Кошка» (2022)

Штат калининградской полиции пополнился следователем Оксаной Кошкиной, которая занимается особо важными делами. Когда она была ребенком, в её жизни произошла страшная трагедия. С того времени в памяти девушки случился провал, связанный с детскими воспоминаниями.

Марика Баталина и Мария Абрамова в сериале «Кошка» (2022)
Марика Баталина и Мария Абрамова в сериале «Кошка» (2022)

В Калининграде стали пропадать школьники младших классов. Полицейские уверяют отчаявшихся родителей, что ничего страшного не прошло. Детям просто захотелось пожить самим и их возвращение – дело ближайшего времени. Волонтеры занимались другими вопросами, поэтому их не привлекали к поискам пропавших детей. Но у преступника есть определенная цель…

Позже расследование этого дела поручили Оксане Кошкиной, которую коллеги прозвали Кошкой. После перерыва в своей полицейской карьере она снова вернулась в правоохранительные органы.

Анастасия Тодореску в сериале «Кошка» (2022)
Анастасия Тодореску в роли Оксаны Кошкиной в сериале «Кошка» (2022)

Следователь предполагает, что пропажа детей – это лишь одно звено большого преступного плана, в реализации которого принимают участие разные стороны. Проводя расследование, Кошкина осознала, что имеет дело с масштабной катастрофой. Она стала копаться в собственных воспоминаниях о своей прошлой жизни. Оксана поняла, что эту масштабную преступную схему придумали люди, как-то связанные с её детством.

Вадим Андреев в сериале «Кошка» (2022)
Вадим Андреев в роли Юрия Павловича в сериале «Кошка» (2022)

Онлайн-кинотеатром «СТАРТ» назначена дата выхода финальной 8 серии 1-го сезона российского сериала «Кошка» на четверг, 6 июля 2023 года. Сериал будет доступен подписчикам платформы.

Алёна Хмельницкая в сериале «Кошка» (2022)
Алёна Хмельницкая в роли матери Оксаны в сериале «Кошка» (2022)

Создатели сериала

Творческая группа

Новый 8-серийный детективный триллер «Кошка» поставлен Кареном Оганесяном, который также взял на себя функции шоураннера проекта. Сценарий он писал вместе с Павлом Косовым («Сирийская соната» (2022) «Министерство» (2020), «Решение о ликвидации» (2018)) и Сергеем Востриковым («Сирийская соната» (2022), «Русалки» (2022), «Паук» (2017)). Идею сериала они родили, когда увидели неутешительную статистику, согласно которой ежегодно в розыске находятся тысячи детей. Их родители не всегда могут сразу доказать полицейским, что их ребёнок не просто сбежал из дома, а его похитили. Иногда такие дети исчезают бесследно. Эта проблема поднята в сериале «Кошка». В ней показана волонтерская организация типа «Лизы Алерт», члены которой занимаются поисками пропавших детей.

Сериал снят в Калининграде оператором Яковом Баштой. Старые немецкие кирпичные здания и холодное море создают особую атмосферу в этом городе. Также съемочными локациями стали Москва и Калининградская область.

Актёрский состав

Главную героиню в детективном триллере «Кошка» играет Анастасия Тодореску, которая называет Оксану Кошкину трудоголиком, сильной и принципиальной девушкой с развитой интуицией, чуйкой. Недаром её прозвали Кошкой. Актриса впервые появится на экране в главной роли.

Анастасия Тодореску снималась в новом российском 8-серийном драматическом триллере-детективе «Кошка» вместе со своими талантливыми коллегами: Вадимом Андреевым, Павлом Чинарёвым, Екатериной Вилковой, Анатолием Белым, Владимиром Капустиным, Алёной Хмельницкой, Даниилом Воробьевым, Сергеем Степиным, Ульяной Пилипенко, Верой Островской, Анастасией Карасевой, Марией Калгановой, Кариной Александровой, Марией Абрамовой.

Трейлер 1 сезона

Кошка 1 сезон – график выхода серий на видеосервисе «START»

Номер серииДата выхода
1 серия25 мая 2023
2 серия25 мая 2023
3 серия1 июня 2023
4 серия8 июня 2023
5 серия15 июня 2023
6 серия22 июня 2023
7 серия29 июня 2023
8 серия6 июля 2023

Содержание серий

1-я серия

  • Оксана Кошкина – новый следователь отдела особо важных дел. Её первым делом становится похищение мальчика из семьи мигрантов. Коллега Седов предлагает игнорировать просьбы матери: в неблагополучных семьях такое случается слишком часто. Но исчезновение мальчика не дает Оксане покоя. Идя по следу маленького Ильяса, она восстанавливает цепочку странных событий – и натыкается на призраков собственного прошлого, словно стертого из её памяти.

2-я серия

  • Список пропавших пополняется Соней, дочерью Седова. Оксана предлагает объединить дело с другими исчезновениями, но получает отказ. Её коллега, погрязший в криминальных связях, уверен: ему мстят люди местного авторитета, Олега Турова. Осталось лишь выполнить свои обязательства, и девочка вернется домой. Кошка находит новую ниточку, ведущую к загадочным похитителям, а видения из детства становятся всё более яркими.

3-я серия

  • Время увидеть главного врага: Соня знакомится со своей похитительницей и другими пропавшими ребятами. Кошка и Седов выясняют, что объединяет всех жертв: незадолго до исчезновения к ним приходила медсестра и забирала кровь на анализ. Поиски девочки не остаются незамеченными. Даже убитый горем после гибели брата, Туров пристально следит за партнером по темным делам.

4-я серия

  • Пока поиски Сони продолжаются, семья Седова обращает свой гнев против него же. Зуев, убивший брата Турова, пытается сбить полицию и бандитов с собственного следа. Оксана разбирается в последствиях инцидента с одним из замешанных в деле подростков. Все улики указывают на людей, которые кажутся ей знакомыми. Но чтобы полноценно погрузиться в воспоминания, Кошке придется оказаться в смертельной опасности.

5-я серия

  • В городе продолжают всплывать новые жертвы, связанные с торговлей людьми. Едва оправившись от ранения, Оксана покидает больницу и продолжает идти по следу. Она узнает, что девочка, изначально выбранная похитителями вместо Сони, осталась без присмотра взрослых. Кошкина предлагает отдать ребенка под опеку в детдом, но старые стены неожиданно раскрывают ей самые тяжелые воспоминания – отголоски травмы, которую её заставили забыть.

6-я серия

  • Круг смыкается: Зуев и Ланчинская оказываются под арестом, каждый – по своему делу. Никто не сомневается в их вине, но улик у полиции пока нет. Оксана настаивает, что обращаться с подозреваемыми нужно по закону. Следуя принципам, она хочет официально возобновить дело об убийстве отца. Но чем ближе Кошка к разгадке своего прошлого, тем более горькой оказывается правда.

7-я серия

  • Противостояние Турова, Зуева и Седова подходит к критической точке. Одного неверного решения достаточно, чтобы чаша весов склонилась на сторону противника. Пытаясь спасти товарища, следователь идет на крайние меры. Заботясь об осиротевшей Даше, Оксана не забывает о главном. Откровения начальника и матери наконец проливают свет на ее прошлое — и мир для Кошкиной больше не будет прежним.

8-я серия

  • Седову и Оксане удается разгадать планы Ланчинской. Разделившись, они пытаются остановить главу фонда, пока не стало слишком поздно. Но погоня приводит их прямиком в западню. Кошкиной придется взглянуть в лицо своим страхам и дать отпор тем, кто отнял у нее детство и любимого отца. А Седову, так и не искупившему вину перед семьей, пора платить по счетам.

Кадры из сериала

Анастасия Тодореску в сериале «Кошка» (2023)
Анастасия Тодореску в роли Оксаны Кошкиной
Анастасия Тодореску в сериале «Кошка» (2023)
Анастасия Тодореску в роли Оксаны Кошкиной
Вадим Андреев в сериале «Кошка» (2023)
Вадим Андреев в роли Юрия Павловича
Анатолий Белый в сериале «Кошка» (2023)
Анатолий Белый в роли Сергея Седова
Анастасия Тодореску в сериале «Кошка» (2023)
Анастасия Тодореску в роли Оксаны Кошкиной
Анастасия Тодореску и Анатолий Белый в сериале «Кошка» (2023)
Анастасия Тодореску в роли Оксаны и Анатолий Белый в роли Сергея
Кадр из сериала «Кошка» (2023)
Кадр из сериала «Кошка» (2023)
Анатолий Белый и Павел Чинарёв в сериале «Кошка» (2023)
Анатолий Белый в роли Сергея и Павел Чинарёв в роли Алексея
Павел Чинарёв в сериале «Кошка» (2023)
Павел Чинарёв в роли Алексея
Кадр из сериала «Кошка» (2023)
Кадр из сериала «Кошка» (2023)
Кадр из сериала «Кошка» (2023)
Кадр из сериала «Кошка» (2023)
Кадр из сериала «Кошка» (2023)
Кадр из сериала «Кошка» (2023)
Кадр из сериала «Кошка» (2023)
Анастасия Тодореску в сериале «Кошка» (2023)
Анастасия Тодореску в роли Оксаны Кошкиной

Актеры и роли российского сериала «Кошка» (2023)

Актёр | АктрисаРоль
Анастасия ТодорескуОксана Кошкина
Вадим АндреевЮрий Павлович
Владимир КапустинРенат Айнурович
Екатерина ВилковаЯна Ланчинская
Павел ЧинарёвАлексей Зуев
Анатолий БелыйСергей Седов
Даниил ВоробьевОлег Туров
Алёна Хмельницкаямать Оксаны
Ульяна ПилипенкоСоня
Ирина ВороноваВолгина
Наталья ШвецНаташа
Сослан ФидаровДавид
Феруза РузиеваЗарипова
Сергей СтепинЛеонов
Татьяна МеженцеваДашка
Артём ПервыхАнтон
Алёна Скоробогатоважена Леонова
Никита ПлащевскийМакс
Юлия ДомашЕлагина
Роберт ЛевенМитис
Артур Зеков
Ксения Перлухинаучительница Сони
Роман Нагметов
Владимир СелезневЮрий Павлович в молодости
Вадим Куриловотчим Оксаны
Вера ОстровскаяОксана Кошкина в детстве
Олег ГорбуновНикита

(брат Оксаны)
Миша МялоИльяс
Игорь НегодяевКостя
Ольга Астафьевамать Турова
Игорь Чернякрыбак
Валерий Гвозденкодед Вани
Александр ЕгоровКаверин
Эмиль АлиевВадим
Катя ЛожененкоТамара
Мария КалгановаЛена
Карина АлександроваНадежда
Мария Кононоваадминистратор
Павел МеленчукКирилл
Анастасия КарасеваРита
Мария АбрамоваЯна Ланчинская в детстве
Мия Гефсиманскаямолодая мама Оксаны
Анастасия ДворянскаяКатя
Алексей Комашкоотец Оксаны
Воля ЗавитаевДанька
Адам ШариуфТимур
Марика Баталинадочка Леонова
Мария Чувилинагинеколог
Дмитрий Смирновадвокат Турова
Артур Фетисовгость Турова
Дмитрий Шнырикохранник

Источники:

start.ru

kinopoisk.ru

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

двадцать − десять =