«Фишер» – российский сериал в жанрах криминальной драмы, детектива и триллера, созданный кинокомпаниями «Art Pictures Vision» и «Студией 812». Главные роли исполнили Иван Янковский, Александр Яценко и Александра Бортич. Сериал поставили режиссёры Сергей Тарамаев и Любовь Львова по сценарию Сергея Кальварского и Натальи Капустиной. Дата выхода российского сериала «Фишер» заявлена на 8 февраля 2023 года. В этот день на видеосервисах «Wink» и «more.tv» выйдут все 8-мь серий первого сезона сериала.
Сергей Головкин – последний казненный преступник России. В мрачном триллере «Фишер» рассказывается, как его искали и поймали сотрудники правоохранительных органов.
Дата выхода 1-8 серии (Финал 1 сезона) | 8 февраля 2023 года (Среда, видеосервисы «Wink» и «more.tv») |
Информация о сериале |
---|
Название | Фишер |
Номер сезона | 1 сезон |
Жанр | детектив, триллер, драма, криминал |
Страна | Россия |
Премьера 1 сезона | 8 февраля 2023 |
Количество серий | 8 |
Длительность серии | ~50 минут |
Трансляция | видеосервисы «more.tv», «Wink» |
Режиссёры-постановщики | Сергей Тарамаев, Любовь Львова |
Авторы сценария | Наталья Капустина, Сергей Кальварский |
Оператор-постановщик | Иван Лебедев |
Художники-постановщики | Дарья Уфимцева, Анна Стрельникова |
Художник по костюмам | Светлана Грибанова |
Генеральные продюсеры | Фёдор Бондарчук, Сергей Кальварский, Вячеслав Муругов, Дмитрий Табарчук |
Продюсеры | Максим Рыбаков, Антон Володькин, Александр Косарим, Геннадий Кузнецов |
Креативные продюсеры | Наталья Капустина, Жора Крыжовников, Геннадий Кузнецов |
Линейные продюсеры | Алёна Мараховская, Юлия Шашкова |
Возрастное ограничение | 18+ |
Производство | «Art Pictures Vision» совместно со «Студией 812» по заказу «НМГ Студии» |
Актеры | Иван Янковский, Александра Бортич, Александр Яценко, Анна Снаткина, Сергей Гилёв, Диана Милютина, Роман Евдокимов, Ольга Кавалай-Аксенова, Алексей Гришин, Ольга Озоллапиня, Дмитрий Ратомский, Алёна Малахова, Никита Тарасов, Дмитрий Буренков, Андрей Максимов, Лидия Хазова, Марина Барсукова, Андрей Титченко, Станислав Соломатин, Фёдор Федосеев, Даниэль Эш, Олег Миляховский, Леон Автаев, Егор Комиссаров, Андрей Дудников, Максим Карушев, Ярослав Головнёв, Азамат Нигманов, Елена Нестерова, Юрий Торсуев, Ольга Дубровина, Ирина Марцинкевич, Ирина Улановская, Маруся Фурина |

Краткое содержание:
Сюжет

1986 год. На Рублёвке, где находятся правительственные дачи, начали находить жертв жестокого маньяка-насильника. В основном его интересовали маленькие мальчики. Расследовать серию преступлений поручили интеллигентному сотруднику уголовного розыска Валерию Козыреву, группа которого пополнилась грубоватым и дерзким ростовским детективом Евгением Боковым и молодым следователем Натальей Добровольской. Во время раскрытия этого дела их судьбы изменятся.

По ходу расследования преступлений жестокого маньяка сотрудники правоохранительных органов оказались в тупике. Их запутали многочисленные подозреваемые. Реальных улик у следователей практически не было. Им пришлось работать с единственным свидетелем – школьником Игорем, который видел преступника и был знаком с его жертвой. Но родителям ребёнка не нравится, что милиция слишком часто проводит беседы с их сыном. Кроме того, мальчик с богатой фантазией постоянно что-то придумывает, поэтому следователям трудно отделить правду от вымысла. Школьник рассказывает о каком-то «Фишере». Реальная ли это личность или выдуманный злодей?

Онлайн-кинотеатрами «more.tv» и «Wink» объявлена дата выхода всех 8-ми серий 1 сезона российского сериала «Фишер» на среду, 8 февраля 2023 года. Криминальная драма станет доступна подписчикам платформ.

Создатели сериала
Шоураннеры
Сериал «Фишер» создали «Студиея 812» и кинокомпания «Art Pictures Vision», которым его заказала «НМГ Студия». Целый год шоураннеры и сценаристы задавали многочисленные вопросы реальным следователям, которые вели это уголовное дело. Сергею Головкину дали прозвище Фишер. Кинематографисты изучили не только письменные показания свидетелей, но и фотографии, а также увидели допросы подозреваемых на видео. Все эти материалы стали основой для написания сценария детективного триллера «Фишер», созданного Натальей Капустиной и Сергеем Кальварским, которые взяли на себя функции шоураннеров проекта.
По словам авторов и продюсеров телесериала, они живут рядом со зданием, где Фишер пытал своих жертв. Внешне маньяк выглядел вполне благополучным человеком, но на самом деле он был исчадием ада. В том доме до сих пор кто-то живет и видит спокойные сны.
Шоураннеры проекта старались сконцентрировать внимание не на преступнике, а на его окружении и жертвах. Также они рассказали, что происходило за парадными советскими фасадами, и откуда взялось зло в этом человеке.
Режиссёры и актёры, актрисы
Детективный триллер поставлен Любовью Львовой и Сергеем Тарамаевым. Они рассказали, что подготовка к съемкам была серьезной. Режиссёры узнали много интересного о маньяках, посмотрели записи их допросов и попытались понять, что подтолкнуло этих людей на совершение жестоких убийств. В итоге получилась история о зле, замаскированном под добро. Режиссёры называют своего героя-злодея «хитрой субстанцией». Они хотели выяснить, как формируется личность такого ужасного человека.

В главных ролях детективного триллера зрители увидят актёров и актрис:
- Александра Яценко;
- Сашу Бортич;
- Ивана Янковского;
- Анну Снаткину;
- Сергея Гилева.
Трейлер 1 сезона
Фишер 1 сезон – график выхода серий
Номер серии | Дата выхода |
---|---|
1 серия | 8 февраля 2023 |
2 серия | 8 февраля 2023 |
3 серия | 8 февраля 2023 |
4 серия | 8 февраля 2023 |
5 серия | 8 февраля 2023 |
6 серия | 8 февраля 2023 |
7 серия | 8 февраля 2023 |
8 серия | 8 февраля 2023 |
Кадры из сериала «Фишер»














Актеры и роли в российском сериале «Фишер» (2023)
Актёр | Актриса | Роль |
---|---|
Иван Янковский | Евгений Боков |
Александра Бортич | Наталья Добровольская |
Александр Яценко | Валерий Козырев |
Анна Снаткина | |
Сергей Гилёв | Мальцев |
Диана Милютина | Марина Бокова |
Роман Евдокимов | Дима Лаваль |
Ольга Кавалай-Аксенова | Козырева |
Алексей Гришин | |
Ольга Озоллапиня | Панова |
Дмитрий Ратомский | Панов |
Алёна Малахова | Найденова |
Никита Тарасов | Сливко |
Дмитрий Буренков | Макурин |
Андрей Максимов | |
Лидия Хазова | |
Марина Барсукова | Иванова |
Андрей Титченко | Ваня |
Станислав Соломатин | Игорь Мальцев |
Фёдор Федосеев | Степан Козырев |
Даниэль Эш | Витя |
Олег Миляховский | Лёша |
Леон Автаев | Саша |
Егор Комиссаров | Андрей Панов |
Андрей Дудников | Миша |
Максим Карушев | Игорь (взрослый) |
Ярослав Головнёв | сын Ивановых |
Азамат Нигманов | Виктор Хван |
Елена Нестерова | мать Димы |
Юрий Торсуев | отец Димы |
Ольга Дубровина | мама Саши |
Ирина Марцинкевич | мать Добровольской |
Ирина Улановская | мать Фишера |
Маруся Фурина | сестра Артёма |
Сергей Волков | корреспондент |
Анастасия Саклакова | корреспондентка |
Александр Усердин | генпрокурор |
Дмитрий Тополь | лейтенант Егоров |
Серафим Долбунов | милиционер |
Константин Юрченко | милиционер |
Татьяна Косач-Брындина | директор школы |
Маргарита Бугаева | учительница |
Елена Литвинова | библиотекарь |
Александр Коротков | отец Михаил (священник) |
Акилина Соколова | модель |
Мирон Еремеев | врач скорой помощи |
Евгений Михайлусов | эксперт |
Иван Василевский | эксперт |
Владимир Потапов | начальник автопарка |
Таисия Кузнецова | |
Дмитрий Сафронов | ветеринар |
Светлана Костюкова | женщина |
Виталина Панова | девочка |
Ян Алабушев | школьник |
Григорий Столбов | подросток |
Тимотэ Франсуа Вьен | парень у автомата |
Александр Никольский | сторож мясокомбината |
Александр Лавров | топтун |
Олег Дернов | гость на спиритическом сеансе |
Источники:
Комментарии