Дельфин 2 сезон (2022) – дата выхода российского сериала на телеканале «НТВ», сюжет, график серий, анонс, содержание эпизодов, кадры, актеры и роли

Кинокомпания «Гамма продакшн» по заказу телеканала «НТВ» сняла продолжение криминального сериала «Дельфин». Премьера первого сезона состоялась в марте 2020 года. Он состоял из 4-х серий. Дата выхода 2 сезона российского сериала «Дельфин» телеканалом «НТВ» намечена на 30 мая 2022 года. Серии выходят с понедельника по пятницу в 20:00 (МСК) и 21:00 (МСК) по 2 серии в день. Второй сезон состоит из 16-ти серий. Главные роли в сериале исполнили Сергей Жарков и Дарья Румянцева.



Дата выхода 15-16 серии 2 сезона

(Финал)
8 июня 2022 года

(Среда, телеканал «НТВ», 20:00 МСК)
Сергей Жарков в 1 сезоне сериала «Дельфин» (2020)
Сергей Жарков в роли Андрея Кораблёва | Кадр с 1-го сезона сериала «Дельфин» (2021)
Информация о сериале
НазваниеДельфин
Номер сезона2 сезон
Жанркриминал, детектив, приключения
СтранаРоссия
Премьера 2 сезона30 мая 2022
Количество серий во 2-ом сезоне16
Телеканал«НТВ»
День и время показапонедельник, вторник, среда, четверг, пятница – 20:00 (МСК), 21:00 (МСК)
Длительность серии~50 минут
Автор идеиВиктор Будилов
Режиссёр-постановщикДенис Елеонский
Авторы сценарияДенис Елеонский, Дарья Булатникова, Виктор Михеев, Владислав Бабук, Мариэтта Захарян, Ренат Хайруллин, Дмитрий Сошников, Григорий Жихаревич, Георгий Жихаревич, Ренат Хайрулин
Оператор-постановщикАлександр Алешников
Художник-постановщикИгорь Карев
Генеральный продюсерВиктор Будилов
Исполнительный продюсерДмитрий Кузьмин
ПродюсерыТимур Вайнштейн, Антон Смирнов, Дмитрий Сошников, Вадим Островский
Возрастные ограничения16+
ПроизводствоКинокомпания «Гамма продакшн», 2021 год
АктерыСергей Жарков, Дарья Румянцева, Алексей Шаблюк, Алексей Байдаков, Сергей Колос, Евгений Карпов, Маргарита Бычкова, Дмитрий Матюхин, Андрей Аверков, Андрей Некрасов, Наталья Зыбенкова, Вероника Панаитова, Анна Саклакова, Никита Касьяненко, Александр Халюта, Сергей Шоколов
Кадр с 1 сезона сериала «Дельфин» (2020)
Кадр с 1-го сезона сериала «Дельфин» (2021)

Сюжет

В первом сезоне сериала рассказывается история молодого опера Андрея Кораблёва, который вернулся из Москвы в родной провинциальный городок по случаю смерти своего деда.

От старых знакомых парень узнает, что к смерти его дедушки, возможно, причастен местный авторитет Сергей Боровиков, занимающийся скупкой недвижимости по всему Южноморску.

В городе оперативник встречает молодую девушку Инну. Однажды, придя к ней на работу, парень знакомится с дельфином по кличке Анни, который получил травму, был спасен и направлен в океанографический институт.

Дарья Румянцева в 1 сезоне сериала «Дельфин» (2020)
Дарья Румянцева в роли Инны Бережной | Кадр с 1-го сезона сериала «Дельфин» (2021)

Андрей чувствует и понимает дельфина. Так Кораблёв узнает настоящее имя своего нового друга – Вася.

На протяжении сериала Вася помогает Андрею в расследовании смерти деда, а также в раскрытии прочих тайн небольшого городка.

Первый сезон сериала «Дельфин» закончился неопределенно. Создатели проекта как бы намекают зрителю на выход продолжения. В конце дельфина Васю и одного из полицейских ранили. Андрей, желающий бросить свое расследование, планирует вернуться обратно в столицу, однако, планам молодого оперативника не суждено сбыться.

Телеканалом «НТВ» объявлена дата выхода финальных 15 и 16 серии 2-го сезона российского детективного сериала «Дельфин» на среду, 8 июня 2022 года. Начало трансляции в 20:00 (МСК).

Кадр со съемок 2 сезона сериала «Дельфин» (2021)
Кадр со съемок второго сезона сериала «Дельфин» (2021)

Подробности 2 сезона

Во втором сезоне сериала «Дельфин» Андрей Кораблёв не уедет из Южноморска. Он продолжит жить в родном городке, чтобы окончательно вычислить и наказать человека, сеющего страх и отчаяние на всех жителей черноморского побережья.

Сергей Жарков в 1 сезоне сериала «Дельфин» (2020)
Сергей Жарков в роли Андрея Кораблёва | Кадр с 1-го сезона сериала «Дельфин» (2021)

Для достижения своей цели молодой человек решает устроиться оперативником в местное УМВД, куда его с радостью берут на работу, учитывая предыдущие заслуги. Известно, что в Белой Бухте действует банда контрабандистов, которые занимаются производством наркотических веществ в подводной лаборатории, и Кораблёв хочет остановить этих сбытчиков.

Кадр со 2 сезона сериала «Дельфин» (2021)
Кадр со 2-го сезона сериала «Дельфин» (2022)

Дельфин Вася реабилитировался после ранения и продолжает помогать Андрею в поисках подводной лаборатории. Однако на этот раз он не сможет далеко отплывать от берегов ввиду полученной травмы. Несмотря на это, дельфин поможет Андрею найти всех исполнителей и заказчиков преступлений, которые ни один год безнаказанно действуют в провинциальном городке черноморского побережья.

В новом сезоне также будет прослеживаться любовная линия главного героя.

Анонс 2 сезона (Трейлер)

Дельфин 2 сезон – график выхода серий на канале «НТВ»

Номер серииНазваниеДата выхода
2 сезон 1 серия«Русалки: Часть 1»30 мая 2022
2 сезон 2 серия«Русалки: Часть 2»30 мая 2022
2 сезон 3 серия«Игра в поддавки: Часть 1»31 мая 2022
2 сезон 4 серия«Игра в поддавки: Часть 2»31 мая 2022
2 сезон 5 серия«Рикошет: Часть 1»1 июня 2022
2 сезон 6 серия«Рикошет: Часть 2»1 июня 2022
2 сезон 7 серия«Справедливость для всех: Часть 1»2 июня 2022
2 сезон 8 серия«Справедливость для всех: Часть 2»2 июня 2022
2 сезон 9 серия«Игра в прятки: Часть 1»3 июня 2022
2 сезон 10 серия«Игра в прятки: Часть 2»3 июня 2022
2 сезон 11 серия«Сила удара: Часть 1»6 июня 2022
2 сезон 12 серия«Сила удара: Часть 2»6 июня 2022
2 сезон 13 серия«Чужая невеста: Часть 1»7 июня 2022
2 сезон 14 серия«Чужая невеста: Часть 2»7 июня 2022
2 сезон 15 серия«Двойная ловушка: Часть 1»8 июня 2022
2 сезон 16 серия«Двойная ловушка: Часть 2»8 июня 2022

Содержание серий 2-го сезона сериала «Дельфин»

2 сезон 1, 2 серия: «Русалки: Часть 1, 2»

  • Павел Максимович Бухтовой добивается перевода Кораблёва из Москвы, и Андрей становится одним из оперов убойного отдела в Южноморске, находящегося в подчинении у Весловича. При невыясненных обстоятельствах погибает Сергей Степаныч, сосед Кораблева. Андрей уверен, что его смерть не случайна. В отдел полиции приходит женщина, которая сообщает о пропаже дочери Гали.
  • Кораблёв выходит на подругу пропавшей Наташу, которая явно что-то скрывает. Несмотря на скепсис Весловича, Кораблёв берётся за поиски девушки и быстро выясняет, что к её пропаже могут быть причастны братья Зацепины. Олег Середа возвращается после реабилитации на работу и помогает Кораблёву, сообщив ему, что в отделе есть утечка. Кораблев встречаясь с Боровиковым выстраивает цепь оснований для дела о поджоге прибрежных территорий в Южноморске…

2 сезон 3, 4 серия: «Игра в поддавки: Часть 1, 2»

  • Кораблёва срочно вызывают в ночной клуб, где в одной из туалетных кабинок обнаружено тело убитого охранника. Опрос свидетелей и просмотр камер наружного наблюдения приводят к неожиданному результату: последним, с кем встречался убитый охранник, был Женя Акимов, сотрудник ППС Южноморского отдела полиции. Однако и Женю, и его приятеля Геру обнаруживают в больнице, куда их доставили в состоянии тяжелейшего отравления наркотиком. Середа и Кораблёв начинают пристальнее изучать персонал клуба и натыкаются на официантку по имени Надя, которая сообщает им о подозрительном типе Эдике, который может быть причастен к торговле наркотиком. Акимов сбегает из больницы и сам отправляется на поиски девушки Эдика Вики, которая может рассказать правду о событиях той ночи…
  • Во время допроса бармена выясняется причастность Эдика к убийству. Гера признаётся Акимову в том, что это он попросил официантку принести ему воду с наркотиком. В своё оправдание он рассказывает Акимову про Жужу. Акимов сбегает из больницы и сам отправляется на поиски девушки Эдика Вики, которая может рассказать правду о событиях той ночи. Возле её дома Акимов лицом к лицу сталкивается с Кораблёвым. Они договариваются действовать заодно, ещё не подозревая, что случай в клубе выведет их к главному поставщику наркотика в регионе, который базируется где-то в Старороссийске. В ходе следственного эксперимента с братьями, в Петра и Павла Зацепиных стреляют…

2 сезон 5, 6 серия: «Рикошет: Часть 1, 2»

  • Кораблёв получает от Бухтового новое задание, связанное с портом Старороссийска. Выясняется, что дело об убийстве таможенного инспектора Кормчего получило новый поворот. Рецидивист Михей, уже отбывающий наказание за другие преступления, внезапно признаётся в убийстве, но Кораблёв уверен, что он врёт. Инна привозит сына в Южноморск. Соседка Генриетта Степановна знакомится с Данькой. На его рисунках она с удивлением видит подводную пещеру, которую безуспешно ищет после гибели брата. Кораблёв узнаёт о Неверове, который может быть причастен к убийству Кормчева.
  • За домом Генриетты Степановны ведётся слежка… Кораблёв выходит на поиски соседки в море. Выясняется, что на Степановну готовилось покушение во время её подводных поисков клада. Между тем, после визита в управление полиции подругу Михея обнаруживают мёртвой. Обстоятельства её гибели убеждают Кораблёва, что в отделе «крот». Михей не знает имени заказчика, но знает того, кто выступает от его лица в полиции. Признание Михея производит эффект разорвавшейся бомбы…

2 сезон 7, 8 серия: «Справедливость для всех: Часть 1, 2»

  • Устроенная по приказу Бухтового ловушка захлопывается. Сельдяков попадается с поличным во время передачи Михею продуктов, содержащих яд. Обстановка в Белой Бухте становится по-настоящему взрывоопасной. Убит ближайший помощник Боровиковых Пахом. Причём его тело найдено на стройплощадке, принадлежащей Хорунжему. Кораблёв обещает Боровикову найти убийцу в короткий срок. Он случайно находит место, куда похитители доставили украденную Ваську. Запланировав спасение дельфина на ближайший вечер, Кораблёв возвращается в Южноморск и узнаёт, что следующим и самым реальным подозреваемым в убийстве стал… сам Артур. Его появление возле стройплощадки было зафиксировано камерами наружного наблюдения буквально за насколько минут до смерти Пахома…

2 сезон 9, 10 серия: «Игра в прятки: Часть 1, 2»

  • Гибель Сельдякова потрясает всех оперов. Главной ниточкой, способной привести к организаторам преступления, становится таинственная медсестра, которая в вечер покушения на Сельдякова подавала дежурившим у его палаты полицейским чай, содержащий сильнодействующий транквилизатор. Середа продолжает распространять небылицы про сокровища, найденные на дне моря, рассчитывая привлечь внимание грабителей яхт. И придуманная операми уловка срабатывает. В момент конвоирования сумки с драгоценностями, на машину Середы нападают неизвестные в масках. Притаившиеся в кузове Акимов и Кораблёв быстро скручивают налётчиков…
  • В отдел полиции Южноморска прибывает генерал Крымов. Он назначает Весловича своим заместителем. Зоя, девушка убитого Дмитрия Горелого, передает Весловичу видеозапись с угрозами журналисту. Кораблёв навещает квартиру Зои. Её мать рассказывает, что дочь частенько наведывалась в клинику. В беседе с Кораблевым Зоя признаётся, что замешана в поджогах домов, но своих подельников не «сдаёт». Даня становится свидетелем проникновения в дом неизвестного взломщика, но рассказать об этом Кораблеву у мальчика не получается. На Андрея совершается нападение, его оглушают и сбрасывают в море, но вовремя подоспевшая Васька помогает ему спастись. В отделе появляется Глебов, бывший коллега Кораблева по оперативной работе. Выясняется, что он назначен руководителем отдела по борьбе с наркоторговлей.

2 сезон 11, 12 серия: «Сила удара: Часть 1, 2»

  • Внезапный побег Артура Боровикова только усиливает подозрения в адрес Кораблева. Веслович и Крымов уверены, что именно Кораблёв мог предупредить Боровикова о готовящемся аресте. В Петербург для расследования гибели Артура Кораблёв едет под надзором Весловича. Оказавшись на месте, оба начинают вести расследования параллельно. Кораблёву удаётся выяснить имя свидетельницы, в последний момент передумавшей давать показания.
  • Он отправляется на её поиски и успевает буквально в последний момент: убийца уже выходит на след способной опознать его девушки. Между тем, Веслович тоже узнаёт важную информацию, связанную с убийством. Оказывается, Боровиков имел деловые контакты с известным петербургским бизнесменом Силинским… Кораблёв встречается со свидетельницей Верой. Она помогает составить портрет подозреваемого. Кораблев и Веслович выходят на Олесю, подругу затаившегося убийцы…

2 сезон 13, 14 серия: «Чужая невеста: Часть 1, 2»

  • Вернувшись из командировки, Кораблёв едва не становится жертвой покушения и только благодаря верной Ваське остается жив. Между тем, на одной из прибрежных строек в Южноморске обнаруживают труп девушки без документов, но в вечернем платье. Акимов находит в одном из ночных клубов видеозапись конфликта с участием покойной, из-за которой крупно поссорились два молодых человека. Одного из них сразу же опознаёт охрана клуба…
  • Тем временем, на телефон судьи Лейко приходит видеозапись, из-за которой она резко меняет свою позицию в деле о собственности Хорунжего. Кораблёв в Староросиийске опять сталкивается с неуловимым киллером на катере. Черневич обещает сделать всё, чтобы найти его и задержать… Середа выясняет, что убитая Семенова была проституткой. Девушек набирал из Краснодара сутенёр Матвей. Оперативники на встрече с Матвеем выбивают имена причастных к убийству и подпольной торговле наркотиками. Это – Жужа, Артём и судейский сынок Эдик Лейко…

2 сезон 15, 16 серия: «Двойная ловушка: Часть 1, 2»

  • Исчезновение Степановны первым обнаруживает Данька. Не застав свою подругу дома, он находит записку, в которой та предупреждает о своих планах и просит, если что-то с ней случится, известить об этом Кораблёва. В розысках Степановны Андрею вызывается помочь Инна. Бухтовой посылает Кораблева в порт, где Черневич нашёл возможного убийцу Кормчего. В порту он вступает в противоборство с Винтом и только чудом остаётся жив.
  • Увидев труп киллера, Черневич указывает на него, как на убийцу Кормчего. Но Кораблёв уверен: настоящий криминальный кукловод жив и как никогда опасен. Между тем, Веслович, ведущий своё тайное расследование, становится жертвой аварии… Кораблев обнаруживает у берега старую баржу. Обследуя её, он делает выводы о возможном пребывании здесь наркоторговцев, о чём сообщает в отделе. Степановна, тем временем, находится в плену у бандитской группировки. Кораблёв уходит в море на её поиски…

Кадры со 2-го сезона сериала «Дельфин»

Дарья Румянцева и Сергей Жарков во 2 сезоне сериала «Дельфин» (2022)
Дарья Румянцева в роли Инны Бережной и Сергей Жарков в роли Андрея Кораблёва
Кадр со 2 сезона сериала «Дельфин» (2022)
Сергей Жарков во 2 сезоне сериала «Дельфин» (2022)
Сергей Жарков в роли Андрея Кораблёва
Кадр со 2 сезона сериала «Дельфин» (2022)
Дарья Румянцева и Сергей Жарков во 2 сезоне сериала «Дельфин» (2022)
Дарья Румянцева в роли Инны Бережной и Сергей Жарков в роли Андрея Кораблёва
Сергей Колос во 2 сезоне сериала «Дельфин» (2022)
Сергей Колос в роли Олега Середы
Кадр со 2 сезона сериала «Дельфин» (2022)
Сергей Жарков во 2 сезоне сериала «Дельфин» (2022)
Сергей Жарков в роли Андрея Кораблёва
Кадр со 2 сезона сериала «Дельфин» (2022)
Кадр со 2 сезона сериала «Дельфин» (2022)
Кадр со 2 сезона сериала «Дельфин» (2022)
Кадр со 2 сезона сериала «Дельфин» (2022)
Кадр со 2 сезона сериала «Дельфин» (2022)
Кадр со 2 сезона сериала «Дельфин» (2022)
Кадр со 2 сезона сериала «Дельфин» (2022)
Сергей Жарков и Дарья Румянцева во 2 сезоне сериала «Дельфин» (2022)
Сергей Жарков в роли Андрея Кораблёва и Дарья Румянцева в роли Дарьи Румянцевой

Актеры и роли во 2-ом сезоне сериала «Дельфин» (2022)

Актёр | АктрисаРоль
Сергей ЖарковАндрей Кораблёв
Дарья РумянцеваИнна Бережная
Алексей ШаблюкДанька
Алексей БайдаковПавел Максимович Бухтовой
Сергей КолосОлег Середа
Евгений КарповСельдяков
Маргарита Бычкова
Дмитрий МатюхинАртур
Андрей Аверков
Андрей НекрасовАртур Боровиков

(брат Борова)
Наталья ЗыбенковаНаташа
Вероника ПанаитоваВаля
Анна СаклаковаВика
Никита КасьяненкоЮра
Александр ХалютаДима

(криминалист)
Валентина Иккерттётка Пахома
Сергей ШоколовПётр Скворцов
Вячеслав Григорьевтелохранитель Неверова
Игорь Папылевдежурный
Игорь Киселёвбандит
Максим Гибаловбандит Гора
Алексей Штукин
Мария ШманинаВика
Дмитрий ДавыдовСпицын
Владимир ПетровЭдик
Сергей ГамовНеверов

(бывший начальник порта)
Жанна КуприяноваЗоя
Роман ГрибковВинт
Денис Старков
Олег Метелевпапа Жужи
Дмитрий ГульневКрючков

(следователь)
Екатерина Королеваадминистратор
Наталья СвешниковаКатя
Евгений ТимохинАртём
Александр Грицюкадмин
Евгения ЛюбимоваМария
Виталий КрыловБаюн
Степан Ратниковсотрудник СК
Мира МордасоваМарианна
Александр Грицюкадмин
Алексей Красноштановсвидетель
Артём КалининПарамон
Татьяна Уланскаяначальник налоговой инспекции
Иван Киренковбармен
Степан Гвоздиковполицейский
Ян Сизаскохранник
Сарвар Норматовохранник
Роман Еникееввор

Источники:

gamma-production.ru

ntv.ru

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 × 1 =