Дама с собачкой 1 сезон (2022) – дата выхода российского сериала на телеканале «Россия 1», сюжет, график серий, содержание эпизодов, актеры и роли, трейлер, кадры

«Дама с собачкой» – российский сериал в жанре детектива, комедии и криминала, созданный продюсерским центром «Браво». Сериал поставил режиссёр Мирослав Малич. Премьерная дата выхода российского «Дама с собачкой» на телеканале «Россия 1» была заявлена на 19 декабря 2022 года. Серии выходят с понедельника по четверг в 21:20 (МСК) и 22:20 (МСК). Первый сезон состоит из 16-ти серий. Главные роли исполнили Елена Яковлева, Сергей Перегудов, Александр Дзюба, Ирина Таранник и Александр Балуев.



Главная героиня нового российского многосерийного детектива «Дама с собачкой» – бывшая учительница-математичка, а ныне пенсионерка Агата Денисовна Марфина. У женщины умер муж. Теперь она живет в элитном поселке, куда её забрала дочь. На глазах главной героини сериала произошло загадочное убийство, расследованием которого впоследствии занялась Агата Денисовна вместе с новым соседом, отставным судьей Игорем Холодовым и её бывшим учеником, местным полицейским Эдуардом Свиридовым.

Дата выхода 15-16 серии

(Финал 1 сезона)
29 декабря 2022 года

(Четверг, телеканал «Россия 1», 21:20 МСК)
Постер сериала «Дама с собачкой» (2022)
Информация о сериале
НазваниеДама с собачкой
Номер сезона1 сезон
Жанрдетектив, криминал, комедия
СтранаРоссия
Премьера 1 сезона19 декабря 2022
Количество серий16
Где смотретьтелеканал «Россия 1», видеосервис «СМОТРИМ»
День и время показапонедельник, вторник, среда, четверг – 21:20 (МСК), 22:20 (МСК)
Длительность серии~48 минут
Режиссёр-постановщикМирослав Малич
Оператор-постановщикАндрей Капранов
Художник-постановщикГригор Тер-Месропян
Художник по костюмамКсения Орлова
ПродюсерМурат Межиев
Возрастное ограничение12+
ПроизводствоПЦ «Браво»
АктерыЕлена Яковлева, Сергей Перегудов, Ирина Таранник, Александр Балуев, Александр Дзюба, Елизавета Бугулова, Марина Мартис, Сергей Голотвин, Инна Хотеенкова, Руслан Ягудин, Серафима Низовская, Валерия Лихачёва, Кирилл Жиров, Серафима Соловьева, Алина Воскресенская, Любовь Германова, Тимофей Мартынов, Владимир Ляхов, Лана Долева, Наталья Аскарова, Ольга Хохлова, Евгений Овчинников, Екатерина Кожемякина, Александра Щичко, Андрей Соломыков, Елена Есипова, Александр Волженский, Кристина Арабина, Андрей Дудников, Денис Доронин

Сюжет

Елена Яковлева в сериале «Дама с собачкой» (2022)
Елена Яковлева в роли Агаты Денисовны Марфины в сериале «Дама с собачкой» (2022)

Главная героиня детективного сериала «Дама с собачкой» живет со своей дочерью Татьяной и её мужем Виктором за городом. У Агаты Денисовны есть внуки, за которыми нужно приглядывать. Спокойная жизнь пенсионерки изменилась после того, как в элитном поселке произошло загадочное убийство. В это время женщина выгуливала свою любимую собаку Сири.

Кадр из сериала «Дама с собачкой» (2022)
Кадр из сериала «Дама с собачкой» (2022)

Агате Денисовне захотелось помочь полиции в расследовании преступления. Она сблизилась со своим соседом, бывшим судьей Игорем Холодовым. После удачного раскрытия этого дела пенсионерка начала расследовать новые запутанные преступления.

Проницательная и энергичная Агата Денисовна занимается и другими важными делами. Она пытается устроить семейную жизнь дочки, воспитывает внуков и даже влюбляется.

Ирина Таранник в сериале «Дама с собачкой» (2022)
Ирина Таранник в сериале «Дама с собачкой» (2022)

Телеканалом «Россия 1» объявлена дата выхода финальных 15 и 16 серии 1-го сезона российского детективного сериала «Дама с собачкой» на четверг, 29 декабря 2022 года. Начало трансляции в 21:20 (московское время). Первый сезон сериала доступен на видеосервисе видеосервис «СМОТРИМ».

Кадр из сериала «Дама с собачкой» (2022)
Кадр из сериала «Дама с собачкой» (2022)

Творческая группа

Актёрский состав

Сериал «Дама с собачкой» снят режиссёром Мирославом Маличем, который пригласил на главную роль Елену Яковлеву. Актриса говорит, что любит сниматься в детективах, которые нравятся зрителям. В новой ироничной истории совмещены интеллектуальные расследования и бытовая жизнь героев.

На съемки сериала звезда российского экрана отправилась в Новороссийск. За свою долгую кинокарьеру она побывала в разных городах. Правда, от съемок её отвлекали спектакли, на которые Яковлевой время от времени приходилось ездить в Москву.

Александр Балуев и Елена Яковлева в сериале «Дама с собачкой» (2022)
Александр Балуев в роли Игоря Холодова и Елена Яковлева в роли Агаты Денисовны в сериале «Дама с собачкой» (2022)

Свою Агату Денисовну актриса «лепила» по ходу работы над сериалом. Она называет создание образа героини творческим процессом. Её пенсионерка немного отличается от сценарной Марфиной. Яковлева привнесла в роль несколько интересных деталей.

Она снималась в компании своих талантливых коллег:

  • Александра Дзюбы;
  • Ирины Таранник;
  • Сергея Перегудова;
  • Александра Балуева.

Бордер-колли Сири

В многосерийном детективе «Дама с собачкой» можно увидеть бордера-колли Сири – верного друга и напарника главной героини. На эту роль претендовали многие хвостатые артисты. По словам режиссёра Мирослава Малича, процесс поиска собаки был долгим. К нему подключили и Елену Яковлеву, которая активно участвовала в отборе подходящей кандидатуры. Актриса с любовью относится к животным. Она была увлечена этим процессом. У её напарницы должны быть определенные качества – красивая внешность, хороший характер и ум.

Сири стала идеальным выбором. Она дебютировала на телевидении. Ласковая и дружелюбная собака подчинялась всем командам. Сири подружилась с Еленой Яковлевой. Они общались и за пределами съемочной площадки. Актриса считает, что в будущем её партнершу по сериалу снова будут снимать в новых проектах.

Трейлер 1 сезона

Дама с собачкой 1 сезон – график выхода серий на канале «Россия 1»

Номер серииДата выходаДень показаВремя показа (МСК)
1 серия19 декабря 2022Понедельник21:20
2 серия19 декабря 2022Понедельник22:20
3 серия20 декабря 2022Вторник21:20
4 серия20 декабря 2022Вторник22:20
5 серия21 декабря 2022Среда21:20
6 серия21 декабря 2022Среда22:20
7 серия22 декабря 2022Четверг21:20
8 серия22 декабря 2022Четверг22:20
9 серия26 декабря 2022Понедельник21:20
10 серия26 декабря 2022Понедельник22:20
11 серия27 декабря 2022Вторник21:20
12 серия27 декабря 2022Вторник22:20
13 серия28 декабря 2022Среда21:20
14 серия28 декабря 2022Среда22:20
15 серия29 декабря 2022Четверг21:20
16 серия29 декабря 2022Четверг22:20

Содержание серий 1-го сезона сериала «Дама с собачкой»

1 серия

  • Агата Денисовна Марфина вместе со своей любимой собакой Сири приезжает в коттеджный поселок к своей дочери Татьяне и внукам Варе и Грише. Вскоре во время прогулки она становится свидетелем странного происшествия: в соседнем дворе мужчина грузит в машину подозрительно тяжелый ковер. Марфина уверена, что это убийство и в ковре выносили труп. Но домашние, и особенно муж дочери Виктор Кольцов, отказываются воспринимать её версию всерьез.

2 серия

  • Агата Денисовна открывает новую сферу приложения своего пытливого ума – берется за собственное расследование. На свалке обнаружен труп. Возможно именно его сосед Камышин и вывозил в ковре. К расследованию этого загадочного дела подключается старый знакомый Марфиной – местный следователь Эдуард Свиридов, одноклассник Татьяны и член шахматного кружка, который когда-то вела Агата Денисовна. Также «даме с собачкой» помогает дядя Эдуарда – бывший судья с непростым характером Игорь Холодов.

3 серия

  • На вечеринке в доме мажора Руслана Авдеева, куда приглашены внук Агаты Денисовны Гриша и его новая возлюбленная Лиза, происходит трагедия. Посреди танцпола умирает охранник Сергей. Он внезапно падает на пол, изо рта идет пена. Судмедэксперт делает вывод, что это отравление. К расследованию подключается Марфина.

4 серия

  • Выясняется, что охранник был отравлен аммиачной селитрой, которая содержалась в бокале. У следствия несколько подозреваемых. Тем временем у Агаты Денисовны появляется неожиданная версия. Она уверена, что убитый был случайной жертвой, а её внука Гришу специально хотели подставить.

5 серия

  • Агата Денисовна в компании нового друга Лопатина отправляется играть в преферанс. Она знакомится с народной артисткой – оперной певицей Большого театра Маргаритой Дежур. А вечером после игры артистка обнаруживает на диване в своей гостиной человека в маске с ножом в груди. Дежур падает в обморок, а когда приходит в себя, просит Марфину срочно приехать к ней.

6 серия

  • Рыбаки вылавливают из воды утопленника. Время смерти позволяет с уверенностью утверждать, что он не может быть тем самым убитым в маске. Труп пролежал в воде не меньше двух-трех недель. Тем временем полиции удается установить, кому принадлежат отпечатки из гостиной певицы. Оказывается, что хозяин отпечатков выдавал себя за другого человека.

7 серия

  • Агата Денисовна приходит в больницу проведать судью Холодова, которому вырезали аппендицит. Вскоре приходит печальное известие. Анестезиолог Холодова – Артемьев попал в аварию, уснул за рулем и разбился насмерть. Агата Денисовна спешит посочувствовать его жене Кире. Но та уверяет, что это был не несчастный случай, а убийство. В день своей смерти погибший получил послание с угрозами.

8 серия

  • Экспертиза доказывает, что Артемьева действительно убили, ему подсыпали снотворное в сахарозаменитель для кофе. Поскольку обнаруживается, что Артемьев получал угрозы не в первый раз, под подозрением оказываются как его коллеги, так и бывшие пациенты. Чтобы выйти на след убийцы, Агата Денисовна решает прибегнуть к помощи своего внука Гриши.

9 серия

  • Эдуарду от старшего по званию коллеги Кочергина перепадает новое дело – череда мелких краж в поселке «Лесная сказка». Свиридов берется за него с большой неохотой. Однако расследование только на первый взгляд кажется незначительным. Вскоре в поселке происходит убийство. Зятю Кочергина – Илье Уханову – проломили голову кувалдой.

10 серия

  • Главный подозреваемый – бригадир строителей, который делал в доме Уханова ремонт, на допросе не сознается в убийстве, но и доказать свою невиновность не может. Агата Денисовна отправляется к Холодову. Она уверена, что Эдуард арестовал не того человека. Но Холодов внезапно вспоминает деталь, которая может перевернуть весь ход расследования.

11 серия

  • Агата Денисовна и Холодов приглашены на празднование годовщины свадьбы соседей – Егора и Альбины Глазовых. Хозяйка дома жалуется Агате на систему «умный дом», которую установил её муж. Альбина утверждает, что система выходит из-под контроля. Но Глеб ей не верит. После вечеринки Альбину находят мертвой…

12 серия

  • Под подозрением муж Альбины – Глеб. Отец погибшей уверен в виновности зятя и готов на все, чтобы упечь его за решётку. Тем временем Марфина догадывается, что Альбину могли запугивать с помощью «умного дома». Уборщица Глазовых подтверждает периодические сбои в работе системы – «умный дом» то музыку ночью включит, то свет зажжет, то шторы начнет двигать. А накануне вечеринки он распечатал на принтере для Альбины угрозу: «Завтра ты умрешь».

13 серия

  • В парке произошло убийство – Никита Рыжов вел стрим на фоне фейерверков и собирался сделать своей девушке предложение в прямом эфире. Но в этот момент получил пулю в лоб. Свиридов начинает расследование. Выясняется, что одну из возможных свидетельниц этого преступления Киру Полякову похитили.

14 серия

  • Похитители требуют выкуп за Киру. Эдуард выходит на след преступников, но оказывается, все не так, как он представлял. Свиридов обращается за помощью к Марфиной. Она уверена, что один из подозреваемых знает больше, чем говорит. Осталось только найти к нему правильный подход.

15 серия

  • Агате Денисовне приходит странная посылка. Она отправлена из колонии серийным убийцей Фисенко, которого когда-то защищал её муж-адвокат. Внутри посылки Марфина обнаруживает листовку о пропаже маленькой девочки Риты Рогожиной и портфель с вещами. А вскоре Агата Денисовна находит закопанные в лесу детские кости.

16 серия

  • Экспертиза выясняет, что останки в лесу не принадлежат Рите Рогожиной. Это какая-то другая девочка, но тогда почему координаты в посылке указывали на захоронение Риты? Теперь у следствия вероятно две мертвые девочки, личность одной неизвестна, у другой неизвестно местонахождение. Агата Денисовна вместе с Сири должна распутать эту загадку.

Кадры из сериала «Дама с собачкой»

Елена Яковлева и Александр Балуев в сериале «Дама с собачкой» (2022)
Елена Яковлева в роли Агаты Денисовны Марфины и Александр Балуев в роли Игоря Холодова
Кадр из сериала «Дама с собачкой» (2022)
Кадр из сериала «Дама с собачкой» (2022)
Кадр из сериала «Дама с собачкой» (2022)
Кадр из сериала «Дама с собачкой» (2022)

Актеры и роли российского сериала «Дама с собачкой» (2022)

Актёр | АктрисаРоль
Елена ЯковлеваАгата Денисовна Марфина
Сергей ПерегудовЭдуард Свиридов
Ирина ТаранникТатьяна

(дочь Агаты Денисовны)
Александр БалуевИгорь Холодов
Александр Дзюба
Елизавета Бугулова
Марина МартисКира Артемьева
Сергей ГолотвинСергей Ряднов
Инна ХотеенковаВероника Тегина

(семейный психолог)
Руслан ЯгудинАндрей Захарович Кочергин

(майор МВД)
Серафима НизовскаяНина Уханова
Валерия ЛихачёваЮлия Шутова
Кирилл Жиров
Серафима СоловьеваВасилиса
Алина ВоскресенскаяЛиза
Любовь Германова
Тимофей МартыновМаксим
Владимир ЛяховУханов
Лана ДолеваИрина
Наталья АскароваСальникова

(главврач)
Ольга Хохлова
Евгений ОвчинниковВлад Михеев
Екатерина КожемякинаАнжела
Александра ЩичкоЛиза
Андрей СоломыковОдинцов
Елена ЕсиповаКучина
Александр ВолженскийПётр Камышин
Кристина АрабинаКристина
Андрей ДудниковНикита Толмачев
Денис ДоронинДенис Глушко
Игорь Прокопенкоучастковый
Арсений Фогелев
Евгений Кушпельадвокат
Наталья Закоптеловамедсестра
Александр Чикрановколлега Щупова
Ярослав Петрашконачальник Щупова
Владимир Паршенковбригадир строителей
Александр Богдановавтослесарь
Анастасия Латниковамолодая мама
Елена Мухортованудная женщина
Анфиса Овчинниковаэпизод

Источники:

smotrim.ru

kinopoisk.ru

kino.mail.ru

kino-teatr.ru

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

тринадцать − 2 =