Чёрная весна 1 сезон (2022) – дата выхода российского сериала в онлайн-кинотеатре «СТАРТ», сюжет, график серий, актеры и роли, кадры, трейлер

«Чёрная весна» – российский сериал в жанре молодёжной драмы, детище известных отечественных режиссёров и сценаристов Сергея Тарамаева и Любови Львовой, уже создавших в тандеме такие популярные киноленты, как «Достоевский» и «Зимний путь». Премьерная дата выхода российского сериала «Чёрная весна» на видеосервисе «START» заявлена на 16 ноября 2022 года. Первый сезон состоит из 8-ми серий. Главных персонажей в сериале сыграли молодые российские актёры: Глеб Калюжный, Анастасия Красовская, Артём Кошман, Валентин Анциферов и Никита Кологривый. Также зрителей ждёт встреча с Даниилом Воробьевым, Варварой Володиной, Анной Поповой, Анатолием Белым, Иваном Лаврухиным, Софьей Донианц, Сергеем Гилевым, Ульяной Чжан, Николаем Фоменко, Дианой Милютиной, Серафимой Низовской и другими.



Саундтреки к сериалу «Чёрная весна» написал талантливый российский композитор Игорь Вдовин, ранее создавший музыкальные композиции для нашумевших фильмов «Русалка» и «Звезда».

Дата выхода 8 серии

(Финал 1 сезона)
4 января 2023 года

(Среда, видеосервис «START»)
Постер сериала «Чёрная весна» (2022)
Информация о сериале
НазваниеЧёрная весна
Номер сезона1 сезон
Жанрмолодёжная драма
СтранаРоссия
Премьера 1 сезона16 ноября 2022
Количество серий8
Трансляцияонлайн-кинотеатры «START», «Okko», «Wink», «Смотрёшка»
Длительность серии53-67 минут(ы)
Режиссеры-постановщикиСергей Тарамаев, Любовь Львова
Авторы сценарияЛюбовь Львова, Сергей Тарамаев
Оператор-постановщикМихаил Хурсевич
Художник-постановщикТимофей Рябушинский
Художник по костюмамСветлана Грибанова
КомпозиторИгорь Вдовин
Генеральные продюсерыЭдуард Илоян, Денис Жалинский, Ирина Сосновая, Рубен Дишдишян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк
ПродюсерыЮлия Иванова, Ольга Цирсен
Исполнительный продюсерДмитрий Мурин
Возрастное ограничение16+
Производство«Марс Медиа Энтертейнмент», «START»
АктерыГлеб Калюжный, Валентин Анциферов, Артём Кошман, Никита Кологривый, Анастасия Красовская, Ольга Цирсен, Анатолий Белый, Софья Донианц, Олег Чугунов, Варвара Володина, Николай Фоменко, Даниил Воробьев, Евгений Коряковский, Сергей Гилёв, Иван Лаврухин, Александр Яценко, Ульяна Чжан, Артём Ткаченко, Максим Жегалин, Яков Киселевич, Серафима Низовская, Диана Милютина, Иван Мулин, Дарья Олейникова, Тимофей Сушин, Сергей Пашура, Мария Шашлова, Надежда Трицинская, Елена Полякова, Дмитрий Кундрюцкий, Яков Мирончев, Степан Белозеров, Янина Соколовская, Александра Ларина, Людмила Клементьева, Виталий Таганов, Светлана Богданова, Антонина Медведева, Алина Хорошилова и др.

Сюжет

Отечественная подростковая драма «Чёрная весна» покажет зрителю простую и обыденную жизнь российской молодёжи в одном из маленьких прибрежных городков. В таких местах время будто замерло, будто вечный день сурка. Изо дня в день одно и то же, все те же серые улочки, все те же унылые дороги и все те же знакомы людские лица.

Глеб Калюжный в сериале «Чёрная весна» (2022)
Глеб Калюжный в роли Егора Меленина «Мела» на съемках сериала «Чёрная весна» (2022)

Главного героя сериала «Чёрная весна» зовут Егор Меленин (актёр Глеб Калюжный). Однако все друзья называют юношу коротко – Мел. Школьнику 17 лет. Это возраст категоричности, возраст, когда нет середины, есть только черное и белое. Компания молодого человека, которая состоит из Хэнка (актёр Валентин Анциферов), Кисы (актёр Артём Кошман) и Гены (актёр Никита Кологривый), страстно желает выделиться, показать себя, и то же время эти подростки находятся в постоянных поисках своего «я». Подростки считают, что окружающий их мир неправилен и нечестен по отношению к ним, полон несправедливости и нуждается в изменениях.

Валентин Анциферов, Глеб Калюжный, Никита Кологривый и Артём Кошман в сериале «Чёрная весна» (2022)
Валентин Анциферов в роли Хэнка, Глеб Калюжный в роли Егора Меленина «Мела», Никита Кологривый в роли Гены и Артём Кошман в роли Кисы на съемках сериала «Чёрная весна» (2022)

Однажды друзья сделали опасную находку – им на глаза попались спрятанные дуэльные пистолеты. Молодые люди приняли это как знамение и решили использовать револьверы для восстановления справедливости, считая, что это будет «здорово». Школьникам, насмотревшимся романтизированных идиллических фильмов, приходит в голову идея создать закрытый клуб «Чёрная весна», в котором можно будет оставить свои интересы, честь любимых и просто раскрывать чужие семейные секреты.

Анастасия Красовская в сериале «Чёрная весна» (2022)
Анастасия Красовская в роли Анжелы на съемках сериала «Чёрная весна» (2022)

Так, например, главный герой нашего сериала «Чёрная весна» решает защитить репутацию своей подруги Анжелы (актриса Анастасия Красовская) посредством найденных пистолетов. Юноша давно и тайно любит девушку и надеется поединком завоевать красавицу. Мел – добрый идеалист. Он верит в возможность создания доброго и справедливого мира, где не будет места злу и плохим людям, где будут царить честность доброта и, конечно же, любовь. Молодой человек хочет помочь всему миру, защитить всех обездоленных и несчастных, намереваясь совершить эти добрые дела с помощью старых дуэльных пистолетов.

Кадр со съемок сериала «Чёрная весна» (2022)
Фотография со съемок сериала «Чёрная весна» (2022)

Онлайн-кинотеатром «СТАРТ» объявлена дата выхода финальной 8 серии 1-го сезона российского сериала «Чёрная весна» на среду, 4 января 2023 года. Молодёжная драма доступна также подписчикам таких платформ: «Okko», «Wink», «Смотрёшка».

Глеб Калюжный на съемках сериала «Чёрная весна» (2022)
Глеб Калюжный на съемках сериала «Чёрная весна» (2022)

Интересные факты

Уже известно, что закончится молодёжный сериал далеко не идиллически. Главных героев «Чёрная весна» ждет трагический конец, как расплата за легкомыслие. Желая помочь тем, кто не может себя защитить, ребята делают себя вершителями судеб. С каждой серией идеалистически настроенные друзья, сами того не зная, приближаются к катастрофе.

В первом сезоне отснято 8-мь серий, длительность каждой из них около 50 минут. Драма выйдет с пометкой «18+», так как содержит ненормативную лексику и сцены, непредназначенные для юных зрителей. Дебютный показ первого эпизода картины ожидается в октябре 2022 года. Молодёжная трагедия «Чёрная весна» признана одной из десяти самых ожидаемых премьер этого года.

Трейлер 1 сезона

Чёрная весна 1 сезон – график выхода серий на видеосервисе «СТАРТ»

Номер серииДата выхода
1 серия16 ноября2022
2 серия23 ноября2022
3 серия30 ноября2022
4 серия7 декабря 2022
5 серия14 декабря 2022
6 серия21 декабря 2022
7 серия28 декабря 2022
8 серия4 января 2023

Содержание серий 1-го сезона сериала «Чёрная весна»

1 серия

  • В таких тихих городках есть всего два типа людей. Одни изнывают от монотонности жизни. Других же хватает на один раз. Старшеклассник Мел когда-нибудь вырвется отсюда в Питер, а пока без остатка отдается безрассудной молодости и безответной любви. Но его Анжелу не волнуют трагичные стихи, которыми одержим Мел. Школьницу очаровывает заезжий режиссер, который ищет музу для съемок рекламы. Столичная шишка хочет воплотить фантазии заказчика… и свои собственные. Мир вокруг жесток и лицемерен. И скоро Мел поймет, что ответить ему можно одним способом – глаза в глаза, через дуло пистолета.

2 серия

  • Мальчики заигрались. Гена хочет забрать гарнитур и навсегда забыть о дуэлях. Но теперь у четверки есть реальная возможность отвечать за тех, кто не может за себя постоять. В городе хватает насильников, лицемеров и лжецов, которых нужно призвать к ответу. Они никогда не станут, как родители с их ханжескими правилами. Они проживут коротко, но ярко! И нужен свой кодекс, пока всё это не скатилось в анархию. Пока кто-нибудь не узнал о «Черной весне»…

3 серия

  • «Чёрная весна» – это закрытая тема. Может ли щедрое вознаграждение стать пропуском в дуэльный клуб? В команде возмездия впервые нет единого мнения на этот счет. Зато есть большие проблемы – их спалили. У взрослых в этом городе тоже хватает тайн. И каждая может разрушить чью-то карьеру или жизнь.

4 серия

  • Один шаг до пропасти, и только правда способна удержать на краю. Мел жаждет освободиться, чтобы быть ближе к Анжеле. Но другие члены «Чёрной весны» опасаются за будущее клуба. Впрочем, никакого клуба больше не будет, если один из его основателей окажется на дне – вместе с теми, для кого первая дуэль стала последней.

5 серия

  • И что со всем этим делать родным будущего мэра? Дальше изображать образцовую семью? Мел идет по наклонной и покушается на святое – авторитет педагога. Сплетня – форма сегодняшнего общения, а новая касается Анжелы и её нового кавалера. Пока пистолеты пылятся, члены «Черной весны» времени зря не теряют: кто-то решает подзаработать, а кто-то вновь довольствуется ролью рыцаря.

6 серия

  • Два трупа, и Хенк как благородный рыцарь хочет взять их на себя. Но папа-полицейский не даст сделать из парня козла отпущения. Утаить тело на дне бухты легче, чем сберечь секреты, способные разрушить жизнь сразу нескольким взрослым. А всё из-за мальчишек, возомнивших себя дуэлянтами. А они и не думают останавливаться! Тот, кто считает других пластиком, передумает, оказавшись под прицелом свинцовой пули.

7 серия

  • «Черная весна» избежала жертв во время дуэли, но смерть следует за ребятами по пятам. Бандиты искали кинувшего их с товаром Гену, а добрались до его отца. Белый лист или разлинованная тетрадь с полями? Анжела сделала свой выбор, и он ранит Мела. А вот её отцу только предстоит решить, что делать с полученной информацией.

8 серия

  • Анжела приглашает к себе. Вечеринка у бассейна! Мел боится услышать от неё самые страшные слова, не представляя, что есть вещи пострашнее. Например, сюрприз на празднике. Илюша вовремя готовит побег, ведь родители в курсе всего. То есть вообще всего. И теперь замести следы и избежать новых глупостей – их забота. Но надо торопиться. Кто-то сегодня точно умрет.

Кадры из сериала «Чёрная весна»

Анастасия Красовская и Глеб Калюжный в сериале «Чёрная весна» (2022)
Анастасия Красовская в роли Анжелы и Глеб Калюжный в роли Егора Меленина «Мела»
Анастасия Красовская и Глеб Калюжный в сериале «Чёрная весна» (2022)
Анастасия Красовская в роли Анжелы и Глеб Калюжный в роли Егора «Мела» Меленина
Варвара Володина и Олег Чугунов в сериале «Чёрная весна» (2022)
Варвара Володина в роли Наташи Барановой и Олег Чугунов в роли Ильи Кудинова
Ольга Цирсен в сериале «Чёрная весна» (2022)
Ольга Цирсен в роли Кристины Бабич
Артём Ткаченко и Анастасия Красовская в сериале «Чёрная весна» (2022)
Артём Ткаченко в роли Романа и Анастасия Красовская в роли Анжелы
Глеб Калюжный в сериале «Чёрная весна» (2022)
Глеб Калюжный в роли Егора «Мела» Меленина
Глеб Калюжный в сериале «Чёрная весна» (2022)
Глеб Калюжный в роли Егора
Артём Ткаченко в сериале «Чёрная весна» (2022)
Артём Ткаченко в роли Романа
Кадр из сериала «Чёрная весна» (2022)
Глеб Калюжный в сериале «Чёрная весна» (2022)
Глеб Калюжный в роли Егора
Глеб Калюжный в сериале «Чёрная весна» (2022)
Глеб Калюжный в роли Егора Меленина
Кадр из сериала «Чёрная весна» (2022)
Кадр из сериала «Чёрная весна» (2022)
Кадр из сериала «Чёрная весна» (2022)
Кадр из сериала «Чёрная весна» (2022)
Кадр из сериала «Чёрная весна» (2022)
Глеб Калюжный и Анастасия Красовская в сериале «Чёрная весна» (2022)
Глеб Калюжный в роли Егора и Анастасия Красовская в роли Анжелы
Варвара Володина и Олег Чугунов в сериале «Чёрная весна» (2022)
Варвара Володина в роли Наташи Барановой и Олег Чугунов в роли Ильи Кудинова
Варвара Володина в сериале «Чёрная весна» (2022)
Варвара Володина в роли Наташи
Олег Чугунов в сериале «Чёрная весна» (2022)
Олег Чугунов в роли Ильи
Николай Фоменко в сериале «Чёрная весна» (2022)
Николай Фоменко в роли Артёма Бабича

Кадры из сериала «Чёрная весна» (18+)

Кадры со съемок сериала «Чёрная весна»

Постер сериала «Чёрная весна» (2022)
Глеб Калюжный на съемках сериала «Чёрная весна» (2022)
Глеб Калюжный в роли Егора Меленина «Мела»
Валентин Анциферов на съемках сериала «Чёрная весна» (2022)
Валентин Анциферов в роли Хэнка
Никита Кологривый на съемках сериала «Чёрная весна» (2022)
Никита Кологривый в роли Гены
Анатолий Белый на съемках сериала «Чёрная весна» (2022)
Анатолий Белый в роли Хенкина
Варвара Володина на съемках сериала «Чёрная весна» (2022)
Варвара Володина в роли Наташи
Артём Кошман на съемках сериала «Чёрная весна» (2022)
Артём Кошман в роли Кисы

Актеры и роли российского сериала «Чёрная весна» (2022)

Актёр | АктрисаРоль
Глеб КалюжныйЕгор Меленин / Мел
Валентин АнциферовХэнк
Артём КошманКиса
Никита КологривыйГена
Анастасия КрасовскаяАнжела Бабич
Ольга ЦирсенКристина Бабич
Анатолий БелыйХенкин
Софья ДонианцОльга
Олег ЧугуновИлья Кудинов
Варвара ВолодинаНаташа Баранова
Николай ФоменкоАртём Бабич
Анна ПоповаКатерина Кудинова
Даниил ВоробьевВлад Меленин
Евгений КоряковскийАнтон
Сергей ГилёвСтас Кудинов
Иван ЛаврухинРауль Кудинов
Надежда БикмурзинаНастя
Александр Яценкопроповедник
Ульяна ЧжанРита
Артём ТкаченкоРоман
Максим ЖегалинВадик
Яков КиселевичПаша
Серафима НизовскаяСветлана
Диана МилютинаОксана
Иван МулинИгорь
Дарья ОлейниковаДаша
Тимофей СушинЛоконов
Елена ПоляковскаяМарина
Сергей ПашураАлексей
Мария ШашловаЛариса
Надежда ТрицинскаяНастя
Елена ПоляковаМарина
Дмитрий КундрюцкийАндрей Рудольфович
Яков МирончевКирилл
Степан БелозеровВалера
Янина СоколовскаяЗоя
Александра ЛаринаИра
Людмила КлементьеваПолина Сергеевна
Виталий ТагановВоронов
Светлана БогдановаВика
Антонина МедведеваИрина Наумовна
Константин АдаевСырой
Дмитрий БуренковМиша
Алина ХорошиловаМария
Мирон НовакТимоша
Сусанна Барабашевамама Паши
Анастасия Ивановадевушка на кастинге
Дарья Ковалевадевушка Локонова
Анастасия Рожкодевушка Локонова
Шушан Джаноянадминистратор салона Рауля
Иван Василевскийнапарник Хенкина
Дана Зуськоваподруга Кристины
Даниил Пугаёвфотограф
Ирина Демидкинадиректор
Ирина Давыдовапедагог
Юрий Торсуевотец Гены
Алексей Боровикврач
Дмитрий Богданследователь
Сергей Костюченкозавхоз
Виктор Куклинохранник
Клаудиа Бочаррегулировщица
Владимир Малининактёр
Михаил Хурсевичоператор
Александр Чернышёвполицейский
Владимир Алёшинполицейский
Сергей Ющукполицейский
Сергей Карабанькорреспондент
Наталья Шаховамедсестра
Алексей Кацерубапарень с зелёными волосами
Антоний Коваленкодежурный
Юлия Шульженкопресс-секретарь
Василий Клепацкийпедагог
Виктория АлейниковаАннушка
Вадим Амировбармен
Владимир Лопатинполицейский у бара
Елена Капицатётя Шура
Иван Ленькомужчина из массовки
Алексей Кареевсосед
Евгений Копцевмогильщик
Юрий Котовмогильщик
Эльмар Аблаевмужчина
Лидия Лященкостарушка

Источники:

start.ru

kinopoisk.ru

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четырнадцать + семь =