4 сезон сериала Мост выйдет уже в январе

Мост (швед. Bron, дат. Broen) – детективный криминальный сериал, в создании которого приняли участие Дания и Швеция. Название сериала является отсылкой к Эресуннскому мосту, соединяющему две этих страны. Сериал имеет 3 сезона, а дата выхода 4 сезона сериала Мост уже объявлена – 1 января 2018 года.



Премьера 4 сезона 1 января 2018 года

Кадр из сериала Мост

О сериале

Каждый сезон сериала имеет новый отдельный сюжет, однако главные герои – датский детектив Мартин Роде и женщина-детектив из Швеции Сага Норен – остаются прежними. Они стали напарниками ещё в первом сезоне, когда им предстояло совместно расследовать жестокое убийство женщины.

Подробности сюжета

Для расследования показанных в сюжете преступлений детективам двух стран приходится объединиться:

  • В первом сезоне на мосту как раз на границе двух стран был найден труп женщины. Однако это было не первое убийство: некий террорист оставлял своеобразные послания обществу, взывая к социальной справедливости;
  • Во втором сезоне детективы ведут расследование дела террористов, которые распространяют вирус лёгочной чумы;
  • Третий сезон рассказывает о маньяке, убивающем, казалось бы, несвязанных между собой людей. Их тела он использует для пугающих инсталляций в заброшенных районах.

Bron/Broen

Последний сезон

Создатели сериала хоть и поделились датой выхода 4 сезона Моста, но вместе с тем сообщили не самую приятную новость: четвёртый сезон будет последним. Одной из причин, по которым сериал больше не будет выходить, стал перенос действия из Швеции в Копенгаген. Действие прошлых сезонов всегда происходило преимущественно в Швеции, но теперь всем героям предстоит совершить личное путешествие ради расследования нового дела. Съёмки в Копенгагене не слишком удобны для исполнительницы главной роли – актрисы Софии Хелин, чьё мнение также повлияло на решение о завершении сериала в будущем.

Сюжет четвёртого сезона

В четвертом сезоне Моста действие будет происходить спустя полгода после событий, показанных в последней серии третьего сезона.

.

Зрители смогут увидеть:

  • Подробности истории главной героини – Саги Норен;
  • Новое убийство, совершённое накануне Хэллоуина на датской стороне Эресуннского моста;
  • Сотрудничество Саги с новым напарником – датским детективом Хенриком Сабре, роль которого сыграл Туре Линхардт.

Также сезон покажет, будет ли сниматься в сериале актёр Ким Бодниа – исполнитель роли детектива Мартина Роде. В конце третьего сезона детектив оказался в тюрьме. Чтобы узнать остальные секреты нового сезона Моста, остаётся дождаться дату выхода сериала.

График выхода серий

4 сезон 1 серия 1 января 2018
4 сезон 2 серия 8 января 2018
4 сезон 3 серия 15 января 2018
4x04 22 января 2018
4x05 29 января 2018
4x06 5 февраля 2018
4x07 12 февраля 2018
4x08 19 февраля 2018
Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

11 − 4 =