Почему закрыли сериал Терра Нова?

О дате выхода 2 сезона Терра Нова пока ничего не известно: официально сериал имеет 13 серий и носит статус «Завершен». Новость о том, что сериал больше не будет выходить, телеканал Fox сообщил зрителям 5 марта 2012 года.



Премьера 2 сезона Сериал закрыт

Кадр из сериала Терра Нова

О сериале

Terra Nova – американский фантастический и приключенческий сериал, который впервые был показан 26 сентября 2011 года на канале Fox. Продюсером является Стивен Спилберг. Название сериала переводится как «Новая Земля», о чём и рассказывается в сюжете. Финал в какой-то степени остаётся открытым и намекает на возможное продолжение, так как закончена лишь одна часть истории.

Terra Nova

Сюжет

Действие фильма разворачивается в 2149 году. Жители планеты страдают от перенаселения и экологического кризиса. Пока состоятельные люди наслаждаются хорошей жизнью на специальных территориях под куполом, остальные вынуждены страдать от недостатка кислорода. Кроме того, из-за перенаселения выходит закон, запрещающий иметь в семье более двух детей. Но неожиданно учёные обнаруживают портал в параллельный поток времени – на Новую Землю, где ещё господствует эра динозавров. Это – совершенно неизученный мир, таящий свои секреты. Главными героями являются полицейский Джим Шеннон и его жена, которые решают нарушить закон и родить третьего ребёнка.

.

Причины закрытия сериала

Дату выхода 2 сезона сериала Терра Нова отложили на неопределённый срок по нескольким причинам:

  • Не слишком высокие рейтинги сериала;
  • Большие затраты на съёмки: бюджет одной серии составлял примерно 4 миллиона долларов;
  • Отказ крупной компании Netflix спонсировать сериал из-за его стоимости.

Между компанией Netflix и студией 20th Century Fox велись переговоры о том, что компания выкупит права на трансляцию второго сезона Терра Новы. Однако переговоры успехом не увенчались, хотя сообщалось, что второй сезон будет более бюджетным благодаря уже имеющимся декорациям и визуальным эффектам.

.

Мнение создателей

Во втором сезоне Терра Нова колонисты должны были продолжить исследование нового неизведанного мира в параллельной реальности. Однако создатели сериала пока не могут поделиться датой выхода следующего сезона. Исполнитель главной роли Джима Шеннона, актёр Джейсон О’Мара, собирал в Твиттере и других социальных сетях подписи за то, чтобы сериал был продлён на второй сезон. С ним во мнении сошёлся и актёр Стивен Лэнг, также считающий, что сериал должен продолжиться. Лэнг сравнил Терра Нову с космическим телескопом Хаббл, который поначалу также не был оценён общественностью.

Share

11 комментария

  1. Анастасия Ответить

    Крутой сериал. Узнала о нем не давно. Оторваться не могла, если большке про него упомянать то он станет популярным. Жду с нетерпением 2 сезон.

    1. Вова Ответить

      Анастасия, Всякие тупые бабские сериалы по 10 сезонов снимают, а тут закрыли…

  2. Малая Котова Ответить

    Блин! Я и мама уже ждем 2 сезон, он нам понравился, очень хотим продолжения. Ждем с нетерпением 2 сезона! 1 сезон просто затянул, очень офигительный сериал. ХОЧУ 2 СЕЗОН !!!!!!!!!!!!!!!!

  3. Чоколадка Ответить

    Первый сериал который мне понравился, и который я досмотрел быстро и активно. Он стоит себя, ждем 2 сезон…. Не губите такое прекрасное творение…

  4. Мария Ответить

    Когда будет второй сезон? Очень интересный сериал. Оторваться нельзя от него. Очень классно задумали и сняли сериал.

  5. Сергей Ответить

    Топ сериал, продолжение обязано быть!!! Люди там в Нетфликсе или где, не скупитесь на бабки, у вас их и так в достатке, не губите шедевр. За 1 день посмотрел на одном дыхании, режиссёру, продюсеру и сценаристу респект 👍 Нужен 2 и не только сезон!!! Как донести до них эту коллективную мысль????

  6. Артур Ответить

    Почему когда выходят сериалы не интересные и по сюжету тупые, то у них бывает по 10 сезонов, а теперь вышел реально классный фильм, и всего один сезон… Что за бред? Сериал просто класс. Автор сериала просто лучший 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

  7. Алексей Шкробот Ответить

    Эй, создатели, хорош выеживаться. Сериал реально классный. Давайте 2 сезон, не томите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три × 4 =