Когда выйдет Штамм 5 сезон

Поклонников остросюжетных сериалов интересует дата выхода 5 сезона сериала Штамм. Здесь умело сплетены ужасы и мистика, тема вампиров и модная на протяжении нескольких лет тематика зомби – апокалипсиса. Успех предыдущих частей объясняется не только качественно выполненными спецэффектами, но и тем фактом, что создан сериал был на основе произведений знаменитого мастера Гильермо дель Торо и Чака Хогана.



Дата выхода 5 сезона Сентябрь 2018 года

Первые шаги

В 2014 году состоялась премьера сериала, который приковал к себе всеобщее внимание. Первые серии смогли увидеть зрители на одном из фестивалей, проходивших в городе Остин, что располагается в США. С первых эпизодов стало понятно, что сериал ждет большой успех. Не удивительно, что он был, не только продлен на следующий сезон, но и удостоился приза, как лучший кабельный сериал по итогам 2014 года.

В этом же году Штамм вошел в десятку лучших, что позволило в дальнейшем отснять 3 и продлить сериал на 4 сезон. Предполагается, что увидеть его можно будет уже в конце лета этого года. Выходить серии начнут с 28 августа.

Постер

Сюжетная линия первых сезонов

Сюжет начинает раскручиваться с того момента, как в аэропорт прибывает самолет, где от неизвестной болезни умерли почти все пассажиры и пилоты. На борт поднимаются специалисты-биологи с целью узнать основную причину. Новость долго пытались удержать в тайне от прессы, но случаи заражения стали происходить все чаще и чаще.

Выжившие пассажиры были помещены в специальные боксы, где эпидемиологи наблюдали за их состоянием и проводили исследования. Благодаря действиям врачей удалось выяснить, что вирус имеет свойства, превращающие человека в вампира. Так как вирус передается  не только по воздуху, но и черед кровь, то масштабы трагедии оказались больше, чем предполагалось изначально.

Узнать, что было дальше и как изменилась судьба главных героев, можно, посмотрев следующие серии и сезоны. Несмотря на то, что в июле 2014 года и получил популярность среди зрителей, следующие серии стали неоднозначно восприниматься людьми. Рейтинги стали снижаться, но продолжение было решено снимать. Даты выхода новых сезонов были следующими:

  • 2015 год;
  • 2016 год;
  • 2017 год (28.08).

Снижение рейтингов не позволило сериалу получить продление на 5 сезон. Сегодня график выхода серий 5 сезона не составляется, поскольку руководителями проекта было принято не простое решение – закрыть производство.

Между тем, четвертый сезон не станет для поклонников неоконченной историей. Сценаристы обещают, что сюжет будет завершен логически и обрывов и недосказанности не останется. Таким образом, чтобы не терять рейтинги и не расстраивать поклонников, создатели решили прекратить съемку на пике интереса к истории. Финал обещают сделать зрелищным и интересным. Именно поэтому дату выхода сериала Штамм назвать не представляется возможным.

Первоначально планировалось, что 5 сезон все же будет иметь место. Датой выхода был август 2018 года, но сложившаяся ситуация не позволила реализовать первоначальные замыслы. Получается, что ответа на вопрос, когда выйдет Штамм 5 на данный момент времени не существует.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

11 − 4 =