Когда выйдет Последнее королевство 3 сезон

Поклонники исторической ленты «Последнее Королевство» (The Last Kingdom) уже отсчитывают дни до начала долгожданного продолжения. Официальная дата выхода 3 сезона сериала Последнее королевство – 17 марта 2019 года.



Дата выхода 3 сезона 17 марта 2019 года


Дата выхода премьерной серии первого сезона пришлась на 10 октября 2015 года.  Британский телесериал был изначально адаптирован на литературную коллекцию произведений Бернарда Корнуэлла  «Саксонские Хроники». Лента получилась колоритной и исторически достоверной, тем самым заработав рейтинг 7,8 на КиноПоиске. Когда выйдет Последнее королевство 3, зрителей ожидает новая порция фатальных сражений и битв за саксонскую землю.

Кадр из фильма

Сюжет

Поскольку в сериале четко зафиксированы многие детали, помимо приятного визуального ряда и захватывающего сюжета, из него легко узнавать историческую хронологию и интересные факты. Например, то какой была Англия во второй половине 19 века. В то время она представляла собой несколько раздробленных англосаксонских королевств, частью которых управляет король Уэссекс Альфред Великий.

В центре событий оказывается Утред Беббанбургский. Парень рано остался сиротой. Воспитало его племя викингов. Несмотря на его почетную родословную, уходящую корнями далеко в знатный саксонский род, викинги приняли его, как члена семьи и дали все необходимое.

Перед датой выхода 3 сезона Последнего королевства, зрителям, на протяжении двух сезонов предстояло наблюдать за душевными терзаниями Уртреда. Молодой, воинственно настроенный мужчина, должен определиться, чью сторону ему выбрать и за кого воевать в дальнейшем.

Не смотря не то, что 3 сезон выйдет еще не скоро, финальную точку в завершении сюжета он не поставит. У сценаристов еще масса идей для реализации в контексте 800-х годов. Плюс ко всему, в конце второго сезона, от викингов была освобождена лишь половина саксонских земель.

Главным посылом сюжетной линии является полное изгнание чужака с родной территории. Фанаты предполагают, что сериал не будет закрыт до тех пор, пока воинствующий народ не избавится абсолютно от всех викингов. К тому же, король Альфред Великий был намерен объединить четыре королевства. Судя по всему, у него это явно должно получиться.

Сериал снимался на землях Венгрии и Великобритании для канала BBC. Так же он был переведен на русский язык и доступен для просмотра всем желающим. Премьера сериала состоится с тем же основным актерским коллективом, и сниматься будет в нескольких новых местах.

Съемочная группа

Режиссером этого творения стал небезызвестный Бен Чанан. Среди основного актерского состава  можно встретить массу известных актеров, а также менее опытных или начинающих талантов:

  • Утреда Беббанбургского сыграл Александр Дреймон;
  • В роли Рагнара Младшего выступил Тобиас Зантельман;
  • Эльфрик был сыгран Джозефом Миллсоном;
  • Роль Беокки исполнил Иэн Харт;
  • На роль величественного Короля Альфреда был приглашен Дэвид Доусон;
  • Убба сыграл Руне Темте;
  • Брида был отлично изображен Эмили Коксом;

На сегодня, помимо даты выхода нового сезона, также известен график выхода серий

График выхода серий

21x01 17 марта 2019 года
21x02 24 марта 2019 года
21x03 31 марта 2019 года
21x04 7 апреля 2019 года
21x05 14 апреля 2019 года
21x06 21 апреля 2019 года
21x07 28 апреля 2019 года
21x08 5 мая 2019 года
Share

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × три =