График трансляций сериала Майор и магия

Пятый канал анонсировал выход многосерийного фильма – «народного детектива» без указания даты еще в конце прошлого года. Вскоре дата выхода сериала Майор и магия была названа – 30 января 2017.



Подробный график размещен в конце статьи.

Мы изучили всю информацию по совместному проекту Украины и России и готовы не только раскрыть для вас график выхода серий, но и подробнее рассказать о сюжете и персонажах.

Что готовит сериал

История в сериале Майор и магия начинается в столице, где в звании майора несет службу в ФСО Антон Амосов. Успешная карьера и личное счастье в одночасье дают трещину – жена подает на развод, а стычка с влиятельным чиновником отправляет героя в родной город Рязань. Отсюда много лет назад лейтенантом он уехал в Москву, а теперь снова возвращается – обычным опером в РОВД. Амбициозного, отвыкшего от провинциальных порядков, Амосова называют «пижоном», дают в напарники непутевого лейтенанта и отправляют на первое задание.

Главная героиня

Главная героиня

Им становится задержание обаятельной аферистки-провидицы Елены, которая практикует «бытовую магию» - снятие порчи, привлечение успеха и любви посредством сомнительных, даже комичных обрядов. Весь ее бизнес строится на обмане и обольщении, когда череда событий, вызванная Амосовым с напарником, открывает в ней настоящий дар – способность видеть прошлое и будущее.

Благодаря ей героиня спасает от гибели полицейских, привлекая внимание всего отдела к ее талантам.

Хотя поначалу герои скептично относятся к ее видениям, вскоре они убеждаются в их правдивости и полезности. Так бывшая липовая провидица становится консультантом в рязанском РОВД, помогая расследовать большие и мелкие преступления Амосову. У ее дара есть и обратная, темная сторона – в видениях ей приходит образ одинокого дерева, чья листва постепенно опадает. Как вскоре выясняет Елена, с последним опавшим листком наступит ее смерть, хотя точную дату этого события она не знает.

Это синопсис на первый сезон сериала Майор и магия. О дате выхода и в принципе перспектив продолжения телеканал не сообщал – для более подробной информации по поводу следующего сезона стоит дождаться завершения нынешнего.

Главные герои

  • Майор Амосов, роль которого исполняет Константин Самоуков, представляется принципиальным, волевым мужчиной 38 лет. Возвращается в родной город Рязань после конфликта с помощником депутата с понижением в должности. Преследуемый своим прошлым – гибелью брата Дмитрия, герою предстоит узнать правду по поводу его смерти, когда выйдет сериал Майор и магия, а также открыться новым романтическим чувствам;
  • Елена Воробьяшкена, которую играет Мария Берсенева, является потомственной ясновидящей и олицетворяет вторую часть названия сериала - магию. Поначалу представляется обаятельной, но циничной, однако по ходу выхода серий выясняется ее истинная, более мягкая, совестливая натура;
  • Иван Бычков – лейтенант и напарник майора. Его образ – непутевого полицейского, которого дают в наказание другим операм, воплотил Евгений Сахаров. Именно он способствует тому, что Амосов начинает верить в магию.

Что ожидает зрителей с выходом новых серий

Хотя жанр сериала Майор и магия – комедия, эпизоды не лишены драматической составляющей. Она касается прошлого майора – смерти его брата Дмитрия. С появлением Елены герой выясняет новые подробности того происшествия, которые заставляют усомниться в том, что брат совершил самоубийство.

Хотя эпизоды имеют разные сюжеты – каждую новую серию, занимает расследование, через весь сезон проходят основные линии, которые развивают романтические отношения между героями и их жизненную драму. Так, одним из неприятелей Амосова и Воробьяшкеной становится начальница отдела Билан Виктория, личность еще одного останется в тени до самого финала и будет связана с гибелью брата майора. Хотя дату выхода сериала мы уже знаем – 30 января, какая дата у его финала пока сказать сложно.

Детали производства и выхода сериала

Хотя страной производства указана Россия и место действия происходит в Рязани, ряд эпизодов снимались в Украине. Режиссером выступил Владимир Мельниченко, у которого ранее уже имелся опыт съемок проектов на тему магии и экстрасенсорики. Всего планируется показать 32 эпизода. Вы можете смотреть их на Пятом телеканале, дата показа серий – с понедельника по пятницу в вечернее время, или же дождаться онлайн премьеру с небольшой задержкой по дате.

График выхода серий

19 серия 6 марта 2017
20 серия 7 марта 2017
21 серия 10 марта 2017
22 серия 13 марта 2017
23 серия 14 марта 2017
24 серия 15 марта 2017
25 серия 16 марта 2017
26 серия 17 марта 2017
27 серия 20 марта 2017
28 серия 21 марта 2017
29 серия 22 марта 2017
30 серия 23 марта 2017
31 серия 24 марта 2017
32 серия 24 марта 2017
Share

3 комментария

  1. Helgi Ответить

    Домохозяечный сериал “Майор и магия” смотрю краем глаза, когда его домашние смотрят .Мне лично он интересен только из-за актеров Константина Самоукова и Марии Берсеневой. Последнюю уже раньше где-то встречал. Майор Амосов оказался “жертвой режима” и в борьбе за справедливость был сослан в глухомань. В сериале хоть и пытаются каким-то образом обыграть магическую составляющую, но получается как-то нелепо. До голливудских шаблонов очень далеко.

  2. Виктория Ответить

    Не люблю российский кинематограф, но сериал “Майор и магия” – исключение. Хорошие актеры и интересный сюжет.

  3. Solnceva Ответить

    Легкий комедийный сериал с необычным для российского кинематографа сюжетом. Смотрела с удовольствием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 × 5 =