Дата премьеры фильма Коловрат Восхождение

Кинокартина будет посвящена событиям, которые происходили в XIII веке, когда на Руси был тяжелый период – тогда каждый русский воевода стремился завоевать для себя больше земель, и каждый был сам за себя.



Премьера фильма Апрель 2017 года

Те, кто отслеживает выход свежих исторических лент, наверняка уже знают дату выхода фильма «Коловрат восхождение».

Картину о Евпатии Коловрате создает продюсерский центр «Иван» в сотрудничестве с кинокомпанией «Централ Партнершип». Премьера была намечена на 2016 год, однако из-за переноса сроков называется новая дата – апрель 2017 года.

Сюжетные линии

Сюжет ленты Коловрат Восхождение расскажет о том, как татаро-монголы, которых вел хан Батый, легко завоевывали российские земли. Они грабили народ и сжигали все дотла, все дальше и дальше продвигаясь по Руси. Однако нашелся тот, кто смог дать отпор захватчикам – рязанский воевода Евпатий, который в то время пребывал в Чернигове. Собрав войско, состоявшее всего лишь из семнадцати человек, он решает сражаться за свою родину до последнего.

Благодаря своему мужеству и отваге Коловрат сумел стать настоящей легендой, о котором знают и помнят на школьных уроках истории. О нем говорят как о воплощении героизма и любви к родине.

Актеры и создатели

Предполагалось, что режиссером ленты Коловрат Восхождение станет Олег Степченко, в свое время работавший на съемочной площадке второй части «Вия». Он снял заявочный ролик, который должен был способствовать финансированию исторической ленты из Фонда кино, однако позднее режиссер решил бросить этот проект. Эстафету перехватил Иван Шурховецкий, и теперь фильм «Евпатий Коловрат» выйдет благодаря ему.

Сценаристов у ленты сразу несколько, и все являются настоящими профессионалами своего дела:

  • Дмитрий Пальцев;
  • Сергей Юдаков;
  • Дмитрий и Евгений Раевские

Утверждены и актеры на главные роли. Экранный образ Евпатия Коловрата воплотит Петр Феодоров, а некоторыми его партнерами на съемочной площадке станут:

  • Игорь Жижкин;
  • Андрей Мерзликин;
  • Олег Тактаров;
  • Сергей Бадюк.

Отбор актеров проводился на очень жестких условиях. Кастинг на фильм «Коловрат» 2016 года можно назвать очень удачным, ведь все актеры подобраны по типажу в соответствии с духом времени.

Share

3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 + три =