Дата презентации PlayStation 5

В «Сони» назвали дату выхода sony playstation 5 – правда, пока только примерную. И это на фоне того, что и четвертая версия все еще неплохо продается, ставя рекорды.



Дата выхода Ноябрь 2018 года

Учитывая все больше растущую популярность планшетов и смартфонов, которые используют для игры, разработчики могут ускориться. Пока же относительно выхода новой консоли Playstation 5 ходят различные слухи, а в сети можно найти новости и даже некоторые технические характеристики.

Информация о новинке

Отмечается, что на данный момент работа над новой игровой приставкой Playstation 5 идет уже полным ходом, поскольку на рынке появляется все новое и новое компьютерное железо, а прежнее так же стремительно устаревает. Это значительно сокращает срок актуальности каждого поколения консоли.

Предполагается, что компания-разработчик позаботится об увеличении объема памяти. Так Xbox One и PS4 снискали популярность у пользователей, однако имели «на борту» всего лишь 500 Гб. В 2015 году Sony сделала плейстейшн четвертого поколения, у которого стало в два раза больше памяти, потому ожидается, что playstation 5 выйдет еще более усовершенствованной в этом плане.

Внешность новой приставки

Дизайн продуктов от Sony за полтора десятка лет менялся неоднократно. У вышедшей в 2000 году PS2 были острые углы, которые унаследовала и консоль четвертого поколения, а вот playstation 3 получила более изогнутую форму. Что же касается внешнего вида очередной новинки, то выход 5 плейстейшен предполагает наличие строгого дизайна. Сама новая приставка будет выглядеть как черная коробка и получит USB и видео-порты как сзади, так и спереди.

На данный момент некоторые концепты новинки можно отыскать в интернете, где, например, есть работа дизайнеров из VoucherCodesPro. Также можно найти определенное сходство PS5 с внешностью PS4. Концепт представляет собой приставку черного цвета с синим индикатором выключения. Однако это не означает, что в итоге она будет выглядеть именно так – возможно в будущем будут представлены и другие концепты.

Стоимость

Для тех, кто уже примерно знает дату выхода sony playstation 5, интересным вопросом является и ее стоимость. Между тем, сколько будет стоить новинка, предсказать невозможно. Можно лишь сделать предположения, исходя из цен на приставки компании в начале их продаж.

Так анализируя рыночные стоимости игровых консолей Sony, отметим, что PlayStation 2 поступила в продажу по такой же цене, как и первая версия – $300. PS3 стоила уже в два раза больше, что нельзя было назвать грамотным ходом, поскольку конкурент Xbox 360 был на $200 дешевле. Что касается стоимости PlayStation 4, то она не стала дорожать, а наоборот подешевела – с $600 до $400. Таким образом, прослеживая тенденцию увеличения цен, можно ожидать, что playstation 5 выйдет в продажу по цене $500-$600.

Точных сроков выхода новинки Playstation 5 нет, но можно по аналогии вспомнить, что предыдущая четвертая версия вышла через семь лет после третьей, но сейчас из-за быстрого устаревания железа временной интервал может быть сокращен до пяти лет. Возможно, нам стоит ожидать PS5 в ноябре 2018 года.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 − три =