Дата премьеры 4-го сезона Баскетбол Куроко

Спортивное аниме стало новым жанром и получило признание зрителей, да так, что у проекта появилась целая армия фанатов. И все они ожидают, когда же появится его продолжение. Среди тех, кого дата выхода 4 сезона «Баскетбол Куроко» интересует больше всех, будут поклонники аниме, манги и спорта.



Премьера четвертого сезона Не запланирована

Сюжет и персонажи

Чтобы понять, о чем идет речь, следует смотреть весь сериал «Баскетбол Куроко» (basketball kuroko) полностью с первого сезона. Сюжет посвящен истории баскетбольной команды, легенда о которой распространилась в одной из японских школ. Эти спортсмены являются настолько мастерами своего дела, что вот уже не первый год побеждают на всех соревнованиях и берут первые места в чемпионатах. В этой команде настоящих героев есть практически незаметный игрок Тэцуя Куроко, который при этом является и самым сильным.

Возможно вам будет интересно: известна дата выхода 7 сезона Сваты.

Однажды Куроко переходит в другую команду, куда вместе с ним приходит и равняющийся на американских футболистов Тайга Кагами. Последний горит желанием сделать японский баскетбол таким же продвинутым и намерен сыграть вместе с другой командой.

А еще в выпусках манги фигурирует хрупкая, но очень умелая девушка тренер Рико Айда, наделенная способностью сразу распознавать сильные и слабые стороны каждого игрока. Рико предстоит объединить в одной команде двух сильных игроков, чтобы в итоге победа была за ее командой. Противостояние обещает быть очень серьезным и «Баскетбол Куроко 4» будет развивать эту тему.

Загадки четвертого сезона

Выход сезонов пришелся на следующие годы:

  • первый – 2012;
  • второй – 2013;
  • третий – 2015.

На протяжении трех сезонов поклонники спортивных аниме наблюдали за развитием событий на баскетбольных площадках. Зрители знакомились со школой, которая собрала пятерых гениев, умело обращающихся с мячом. Благодаря своему упорству и мастерству они смогли добиться очень многого – это и признание, и награды. Но вот выход четвертого сезона аниме «Баскетбол Куроко» познакомит нас с новым игроком команды. Является ли он таким же асом в баскетболе или просто-напросто самозванец – покажут новые серии.

А еще зрителей ждет новая встреча с юным Куроко и подтверждение того, насколько он действительно неуловим на баскетбольной площадке. Пока же остается загадкой, что он готов противопоставить такой же сильной как его собственная команда, где чего стоит только один Тайда Кагами со своей техникой и физической силой.

Когда ждать продолжения?

«Баскетбол Куроко» стал самой популярной мангой 2012 года. Наверняка это станет для его создателей весомой причиной выпустить продолжение истории о японских спортсменах. Однако дата выхода четвертого сезона пока достоверно не определена. Ранее были новости о том, что новая часть появится осенью 2015 года, позже – о том, что продолжение намечено на 2016 год. Возможно, уже совсем скоро фанаты «Баскетбола Куроко» смогут насладиться новыми приключениями полюбившихся героев. Их будет ждать раскрытие тайн и интриг, еще больше адреналина и спортивных побед.

Share

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

восемнадцать − четырнадцать =