Эпоха расцвета — даты выхода серий, актеры, съемки

С датой выхода сериала «Эпоха расцвета» создатели этого масштабного многосерийного фильма определились, известно, что его премьера состоится в 2019 году. Он будет состоять из 12 сезонов. Телевизионный проект снимается «Русской фильм группой». Ранее эта компания работала над созданием «Училки» и «Вия 3D». Царская династия Романовых окажется в центре сценария «Эпохи расцвета».



Премьера сериала Осень 2019 года

Русская «Игра престолов»

От Смутного времени до 1917 года

По словам главы «Русской фильм группы», продюсера Алексея Петрухина, в России до сих пор не снят мощный исторический сериал, посвященный становлению нашего государства. Сюжет нового телевизионного проекта начнет разворачиваться в Смутное время и завершится в 1917 году. Время, когда страной правили Романовы, сейчас называют эпохой расцвета России. Создатели сериала хотят снять русскую «Игру престолов» по стилю и способу подачи, а их главной задачей станет пробуждение интереса зрителей к истории родной страны.

Язычество и Православие

«Игра престолов» - это классическое фэнтези с драконами, ходячими мертвецами и прочей нечистью. Российский же сериал расскажет о чудесах, совершенных по милости Бога:

  • явлении Девы Марии;
  • пророчествах волхвов;
  • тайнах «Книги жизни», которую Иван Грозный хранил в своей библиотеке, за ней охотился сам Папа Римский.

Также в сериале будут показаны языческие обряды, которые совершали:

  • маги;
  • колдуны;
  • знахарки.

Становление династии Романовых

По словам Петрухина, в 1 сезоне будет рассказано о становлении династии Романовых. Также героями сериала станут Патриарх Филарет и Ксения Шестова. Над родом нависла угроза уничтожения, но с Божьей помощью ему удалось выжить.

Создатели телевизионного проекта расскажут о существовавших в то время российских кланах. Также зрители узнают много интересного о крымских татарах, казаках, стрельцах и других группах.

Постер сериала

Подбор актеров

Пробы на роли в новый сериал длились довольно долго, так как требовали корректного подбора актеров на того или иного персонажа истории. Исполнители ролей важных исторических личностей не должны были обладать медийным шлейфом и темными фактами из своего прошлого, чтобы не дискредитировать образы, воплощаемые ими на экране.

В главных ролях «Эпохи расцвета» снимались известные российские актеры. Первый сезон также будет насыщен зарубежными знаменитостями, которые сыграют монархов Польши, Швеции, Германии и даже Папу Римского. Создатели сериала особое внимание уделили логистике и переходам персонажей из одной части повествования в другую. Например, Борис Годунов представлен в этой истории, как в детстве, так и в момент своей смерти. Таким образом, играть его будут несколько актеров.

В сериале «Эпоха расцвета» снялся Владимир Машков, который стал на экране Патриархом Филаретом.

Дату выхода «Эпоха расцвета» создатели сериала запланировали на 2019 год.

Места съемок

Первый сезон частично снимали во Владимирской области, недалеко от Суздаля, а также в павильонах с задействованием компьютерной графики, которая воссоздает виды старой России. Этот принцип создатели сериала переняли у «Игры престолов». Также большое количество сцен снято в Северной столице. Съемочная группа проекта ранее занималась воссозданием старинной московской натуры во время работы над «Вием-2. Путешествием в Китай».

Высокобюджетный проект

Как отмечает Алексей Петрухин, заранее просчитать все расходы на съемки двенадцати сезонов «Эпохи расцвета» не представляется возможным. После завершения работы над первым сезоном сериала его создатели займутся поиском телевизионного канала, на котором выйдет проект. От него авторы «Эпохи расцвета» получат средства, на которые начнут снимать второй сезон. Кроме того, планируется выпуск полнометражной версии каждого сезона в кинотеатрах. Деньги за реализованные билеты также пойдут на съемки второго сезона.

Эпоха расцвета — график выхода серий

Номер серии Название Дата выхода
1x01 Серия 1 осень 2019 года
1x02 Серия 2 осень 2019 года
1x03 Серия 3 осень 2019 года
1x04 Серия 4 осень 2019 года
1x05 Серия 5 осень 2019 года
1x06 Серия 6 осень 2019 года
1x07 Серия 7 осень 2019 года
1x08 Серия 8 осень 2019 года
1x09 Серия 9 осень 2019 года
1x10 Серия 10 осень 2019 года
1x11 Серия 11 осень 2019 года
1x12 Серия 12 осень 2019 года
Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три × 5 =