Демоны старшей школы 5 сезон

Нашумевшая аниме-сага Hight School D×D завоевала сердца многих зрителей и теперь несколько миллионов человек по всему миру с нетерпением интересуются датой выхода серий 5 сезона Демоны старшей школы.



Премьера 5 сезона 22 октября 2019 года


Сюжетная линия

Над созданием культового аниме-сериала упорно трудился Итиэй Исибуми, а первая серия его детища вышла в свет в 2008 году. Благодаря увлекательному сюжету история набрала много зрителей, возведя этот еще малоизвестный вид творчества в ранг эпопеи.

Действие происходит вокруг глуповатого старшеклассника Иссея Хедо, испытывающего проблемы с девушками и вследствие этого имеющего некоторую озабоченность. Но вот Хедо удается пригласить на свидание девушку по имени Юма Амано, которая на самом деле является падшим ангелом и лишает главного героя жизни.

Чтобы спастись, Иссей просит помощи у Риас Гремори – демоницы, скрывающейся под ликом самой красивой девушки в школе. Ценой спасения стала роль прислуги у могущественного клана Гремори.

Насколько далеко зайдет борьба между людьми и демонами в пятом сезоне аниме Демоны старшей школы, хватит ли магических сил главному герою, чтобы создать гарем зритель узнает совсем скоро. Дата выхода планируется на 2019 год.

Персонажи аниме

История фильма-аниме основывается на трех расах, каждая из которых имеет уникальный и яркий набор персонажей. Каждый зритель выделяет для себя одного героя, наиболее близкого по духу и способам достижения целей.

Главного героя Иссея окружают сразу несколько девушек. Главная из них – Риас Гремори – владычица клана, сестра самого Люцифера. Она тайно влюблена в Хедо, но свои чувства раскрывает только в дальнейшем развитии сюжета. Вторая девушка – это сильный демон Акэно Химэдзима, обучающаяся в этой школе, и входящая в клуб оккультных исследователей. Данное место посещает и Хедо. Именно там Акэно становится ясно, что она тоже испытывает сильное влечение к Иссею.

Интересный персонаж, полюбившийся многим девушкам – монашка Асия Ардженто. Столкнувшись с недопониманием в родной стране, она решает перебраться в Японию, где и знакомиться с главным героем. Ее тоже преследуют чувства, но парень их не замечает.

Кроме друзей Хедо в линии присутствует много других многогранных персонажей – это вампиры, демоны, агенты, падшие ангелы и драконы. Каждый з них обладает индивидуальной магической энергией и преследует свои цели. Какие противостояния ждут персонажей и появятся ли новые лица, можно узнать уже в октябре 2019 года, назначив просмотр на дату выхода 5 сезона Демоны старшей школы.

Интересные факты

Не все аниме-фильмы растягиваются на несколько сезонов. Средняя продолжительность «жизненного цикла» подобного рода контента – 1-2 сезона. После чего проекты просто закрываются. Неспроста сегодня всех интересует дата выхода аниме 5 сезона Демоны старшей школы – фильма, занимающего первые ступени в аниме-индустрии.

Чтобы понять, почему любая информация о дате выхода так актуальна сегодня, вот несколько интересных фактов о Hight School D×D:

  • русскоязычная версия включает 2 варианта названия: Демоны старшей школы и Старшая школа;
  • отправной точкой стало ранобэ, дата выхода которого котируется 2008 годом, которое впоследствии трансформировалось в полноценный и многосерийный аниме-сериал;
  • 4 сезона состоят из 66 серий;
  • премьерная серия японского проекта вышла 6 января 2012 года;
  • для создания шоу были использованы услуги известной студии TNK;
  • Демоны старшей школы входят в ТОП-100 лучших аниме последних лет;
  • проект не выделяет для себя конкретного жанра, наоборот, здесь есть всё: комедия, мистика, приключения, фентези, этти.

Несмотря на то, что японские авторы не спешат открывать завесу тайны, удалось узнать, что 5 сезон Демоны старшей школы выйдет ориентировочно 22 октября 2019 года. При  этом руководство проекта обещает сделать все возможное, чтобы приблизить дату выхода премьеры и как можно быстрее порадовать нетерпеливых фанатов.

График выхода серий

Номер серии Название Дата выхода
5x01  Серия 1 22 октября 2019 года
5x02  Серия 2 29 октября 2019 года
5x03  Серия 3 5 ноября 2019 года
5x04  Серия 4 12 ноября 2019 года
5x05  Серия 5 19 ноября 2019 года
5x06  Серия 6 26 ноября 2019 года
5x07  Серия 7 3 декабря 2019 года
5x08  Серия 8 10 декабря 2019 года
5x09  Серия 9 17 декабря 2019 года
5x10  Серия 10 24 декабря 2019 года
5x11  Серия 11 31 декабря 2019 года
5x12  Серия 12 7 января 2019 года
Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

19 − 19 =