Гурзуф 2 сезон

В мае 2018 года Первый канал начал трансляцию 8-серийного ретро-детектива, главным героем которого является милиционер Родион Стоцкий. Дата выхода серий 2 сезона «Гурзуф» пока точно не назначена, но, скорее всего, продолжение сериала будет показано в конце весны 2019 года.



Премьера 2 сезона 27 мая 2019 года

Сюжет

Действие первого сезона разворачивается в 1965 году на территории Гурзуфа. Родиону Стоцкому удалось сделать известный советский курорт спокойным местом для отдыха. Прошло 5 лет после истории, о которой зрители знают по сериалу «Город». Стоцкий до сих пор не может отойти от тяжелейшего удара, который он перенес после событий в Струнево. Теперь он рад видеть:

  • старого друга Тараса Зайцева, семья которого начала жить в Крыму;
  • Яшку Цыгана, появившегося в Гурзуфе без предупреждения.

Родион руководит гурзуфской милицией. При нем в городе нет даже пляжных мошенников. Но начался очередной курортный сезон и в Гурзуфе произошли преступления, которые Родион считает взаимосвязанными:

  • на курорте расстреляли такси, в котором ехали криминальные авторитеты;
  • ограбили машину, перевозившую зарплату работников пионерского лагеря «Артек»;
  • обчистили поезд, прибывший из Москвы в Симферополь.

2 сезон «Гурзуф» выйдет ориентировочно в мае 2019 года. В нем зрители снова встретятся с Родином Стоцким и его старинным другом Тарасом Зайцевым, который в «Городе» помог милиционеру раскрыть запутанное преступление.

Съемочная группа

Создатели сериала

Сериал «Гурзуф» создан той же командой, которая работала над «Городом»:

  • продюсерами Олегом Пигановым, известным по «Практике» и «Отличнице», и Алексеем Моисеевым;
  • композитором Дарином Сысоевым;
  • сценаристом и режиссером Дмитрием Константиновым, принимавшим участие в создании культового сериала «Оттепель».

Актеры

Во втором сезоне «Гурзуф» зрители снова встретятся с Петром Федоровым, который играет главного героя сериала. Ранее его можно было видеть в «Саранче», «А зори здесь тихие» и «Чистом искусстве».
В новом сериале заняты:

  • Вячеслав Чепурченко, который играет Яшку Цыгана;
  • Евгений Антропов в роли Тараса Зайцева.

Вячеслав знаком зрителям по главной роли в «Молодой гвардии». Кроме того, он снимался в эпизодах в таких фильмах и телевизионных проектах как «Спящие», «Мосгаз» и «Легенда №17». Антропов стал Николаем Арбениным в «Чудотворце» и запоминающемся гопником в «Норвеге».

Яркими героями «Гурзуфа» можно назвать Аркадия и Регину, которые когда-то были актерами и теперь перевоплощаются в разных персонажей, совершающих преступления. Их прототипы действительно существовали в шестидесятых годах. Бандитам удавалось изменять свою внешность и голос во время ограбления магазинов.

Перевоплотиться в этих персонажей довольно убедительно получилось у Павла Чинарева, знакомого зрителям по «Климу», «Шакалу» и «Налету», и Дарье Урсуляк, которая ранее снималась в «Чудотворце», «Безопасности» и «Тихом Доне». Их Аркадий и Регина получились очень азартными людьми.

Датой выхода второго сезона сериала, скорее всего, станет май 2019 года. В нем зрители снова увидят девушку главного героя «Гурзуфа» - Алину в исполнении Марии Смольниковой, которая сыграла Катю в «Сталинграде».

Как подбирали реквизит

Атмосфера шестидесятых годов тщательно воссоздана реквизиторами сериала с помощью мотоциклов и ретро-автомобилей. Одежда тех лет была пошита под актеров, которые играли главные роли и участвовали в массовке. Художники по костюмам также исследовали блошиные рынки в поисках подходящих нарядов.

Дату выхода 2 сезона телесериала «Гурзуф» пока официально не объявили, но вероятнее всего зрители увидят продолжение этой истории весной 2019 года.

График выхода серий 2 сезона Гурзуф

Номер серии Название Дата выхода
2x01  Серия 1 27 мая 2019 года
2x02  Серия 2 27 мая 2019 года
2x03  Серия 3 28 мая 2019 года
2x04  Серия 4 28 мая 2019 года
2x05  Серия 5 29 мая 2019 года
2x06  Серия 6 29 мая 2019 года
2x07  Серия 7 30 мая 2019 года
2x08  Серия 8 30 мая 2019 года
Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

восемнадцать − 16 =