СКАМ: Италия 2 сезон

Дата выхода серий 2 сезона СКАМ: Италия на сегодняшний день известна, поклонники сериала с нетерпением ждали его выхода. За основу данной истории взяты события норвежского проекта с оригинальным названием «Стыд», который начал выходить с 2015 года и сразу же завоевал любовь у подростков в своей стране.



Дата выхода 11 серии 2 сезона 21 декабря 2018 года

Главными героями скандинавского сериала стали школьники Сана, Исак, Нура, Эва и другие юноши и девушки из учебного заведения Ниссен.

Необычный формат

Жизнь в сети

Зрителям понравился не только сюжет нового сериала, но и его необычный формат. Фрагменты серий и другую информацию о проекте его создатели довольно оперативно выкладывали в интернет в режиме онлайн. Кроме того, для героев «Стыда» были заведены персональные странички в Instagram, где постоянно публиковались фотографии и посты, которые от имени героев писали актеры. Также в интернете была выложена переписка между основными персонажами сериала.

Реальные девушки

Стоит отметить, что девушки на экране выглядят довольно естественно, как в реальной жизни. Они не просыпаются утром с уже накрашенными гримером глазами и уложенной стилистом прической. Девушки могут валяться в постели с хлопьями. Они совершенно не отличаются от своих реальных ровесников.

Ребята с нашего двора

Эти приемы позволили создателям сериала приблизить героев к зрителям. Персонажи «Стыда» воспринимались, как подростки из параллельного класса или соседнего двора. Они не имели ничего общего с актерами, что привлекло к данному проекту большую молодежную зрительскую аудиторию, которая также ждет, когда итальянские продюсеры определяться с датой выхода 2 сезона ремейка «Стыда».

Новый культурный феномен

Благодаря оригинальному новому формату сериал состоялся в качестве настоящего культурного феномена, который получил свое развитие в других странах.

Права на ремейк были куплены несколькими европейскими телеканалами – голландским NRT/NPO, испанским Moviestar+, немецким ZDF/funk, французским France Televisions и итальянским Timvision. Трансляция первого эпизода нового проекта на Аппенинском полуострове стартовала 23 марта 2018 года. 2 сезон сериала СКАМ: Италия выйдет ориентировочно осенью 2018 года. За сценарную основу итальянской версии «Стыда» был взят сюжет оригинального норвежского проекта.

Эмоциональные итальянцы

Первый сезон сериала в Италии показался зрителям более эмоциональным, чем немного холодноватый скандинавский проект. И это не удивительно, учитывая особенности национального характера итальянцев.

Во втором сезоне Скам: Италия зрители снова встретятся с персонажами в исполнении актеров:

  • Джанкарло Комаре;
  • Федерико Чезари;
  • Людовико Терсиньи;
  • Луки Гризпини;
  • Беатриче Бруски;
  • Греты Рагузы;
  • Бенедетты Гаргари;
  • Людовики Мартино.

Сюжетная канва

Главными персонажами итальянского «Стыда» являются ученики школы, которые думают не о занятиях, а о личных отношениях с ровесниками. Они хотят веселиться и влюбляться. Постепенно молодые люди становятся старше и сталкиваются с проблемами взрослого мира, с которыми им не под силу справиться без помощи верных друзей и старших наставников.

Одной из героинь сериала SKAM: Italia является старшеклассница Ева, которая столкнулась с серьезными проблемами. Все дело в том, что она отбила у лучшей подруги Нины ее парня. Приятели Евы осуждают девушку за такой поступок. Она по этому поводу сильно беспокоится, но ради красавца Джованни девушка готова на все. Проблемы у нее далее будут более существенными. Особенно после того, как ее парень станет вести себя с Евой холодно и равнодушно, так как будет проводить больше времени с другом Мартино.

Дату выхода 2 сезона СКАМ: Италия продюсеры сериала предварительно наметили на октябрь 2018 года. Итальянские поклонники проекта с нетерпением ждут новых встреч со своими любимыми героями.

График выхода серий 2 сезона СКАМ: Италия

Номер серии Название Дата выхода
2x01√ Серия 1 13 октября 2018 года
2x02√ Серия 2 20 октября 2018 года
2x03√ Серия 3 27 октября 2018 года
2x04√ Серия 4 3 ноября 2018 года
2x05√ Серия 5 10 ноября 2018 года
2x06√ Серия 6 17 ноября 2018 года
2x07√ Серия 7 24 ноября 2018 года
2x08√ Серия 8 31 ноября 2018 года
2x09√ Серия 9 7 декабря 2018 года
2x10√ Серия 10 14 декабря 2018 года
2x11√ Серия 11 21 декабря 2018 года
Share

One Comment

  1. Виталия Ответить

    Сначала посмотрела норвежскую версию, которая меня сильно впечатлила. Очень хотелось посмотреть что-то похожее на СКАМ и решила не терять время на поиски – начала смотреть ремейки. Немецкая версия была выключена сразу после первой серии… А вот СКАМ Италия мне очень понравился! Актерский состав и эмоции, которые передаются через экран, завлекают сразу после первой же серии, даже если знаешь что будет дальше (история абсолютно как и в СКАМ Норвегия, но со своими деталями) Жду второй сезон с нетерпением!
    P.S. Советую смотреть с субтитрами, не в озвучке. Ведь итальянский такой красивый язык! 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

6 − два =