Как обстоят дела с новой частью Спирит?

В 2002 году компания «DreamWorks Animation» порадовала зрителей выходом полнометражного мультфильма «Спирит: Душа прерий». Ровно через 15 лет на Netflix состоялась премьера анимационного сериала «Спирит: Скачки на свободе», за основу сюжета которого был взят оригинальный фильм.



Премьера 2 части 20 мая 2021 года

Дата выхода 2 части мультфильма «Спирит: Новый вожак прерий» («Спирит Непокорный») его создателями была назначена на 20 мая 2021 года. Цифровой релиз в мире вышел 24 июня 2021 года, в РФ выйдет 5 августа 2021 года на кинотеатре КиноПоиск HD.

История свободолюбивого мустанга

Индейцы против колонизаторов

Эта история произошла в семидесятых годах XIX века. Это были времена кровопролитных сражений и тяжелых переговоров, в которых участвовали индейцы и колонисты. Коренное население Америки не хотело уходить из своих освоенных земель ради выгоды чужеземцев. Мультфильм снят в жанре вестерна.

Первый плен вожака

Местом рождения жеребенка Спирита стало побережье Симаррона. Он подрос и возглавил табун. Как-то раз любопытному вожаку захотелось узнать причину появления странных звуков и огоньков, которые виднелись из-за границы его земли. Там Спирита захватили люди, которым он не покорился, что бы эти чужеземцы не предпринимали.

Вожаку пришлось жить в форте, куда попал и пленный индеец Ручеек из племени лакота. Он был таким же свободолюбивым и отчаянным, как и Спирит. Прошло немного времени и индейцы устроили своему соплеменнику побег. Ручеек умчался из форта на диком скакуне, за которым последовали все плененные лошади.

Гроза, железная дорога и Ручеек

Когда Спирит попал к индейцам, то познакомился с кобылой Грозой, в которую сразу же влюбился. Деревня «краснокожих» была подвержена налету колонизаторов. Ручеек на Грозе противостоит капралу. В кобылу стреляют и она оказывается в реке. За ней бросился главный герой мультфильма и водопад их унес вниз, где Спирита уже поджидали люди, которые снова взяли его в плен и отвезли на товарном поезде далеко на восток строить железную дорогу вместе с изможденными от каторжного труда лошадьми.

Неожиданно появляется Ручеек, который долго искал Спирита, и устраивает побег главному герою мультфильма. Два друга снова оказываются в индейской деревне, где конь встречает целую и невредимую Грозу. Ручеек дает им свободу и Спирит снова становится вожаком табуна.

Главная идея мультфильма – свобода

В мультфильме, дату выхода второй части которого его создатели еще не объявили, идет речь о разных темах, главной из них является свобода. Авторы мультика сравнивают порабощение с варварством. Эта анимационная лента отличается от популярных вестернов тем, что колонизаторы Америки в ней выставлены не в лучшем свете. Создатели фильма – явные противники рабства во всех его проявлениях. Первая часть сериала завершается высказыванием Ручейка о том, что вожак табуна – это «несломленный дух».

Выход второй части

Продюсеры определились с датой выхода «Спирит 2: Новый вожак прерий». Прокат в РФ состоялся 20 мая 201 года. Цифровой релиз в мире – 24 июня 2021 года, а вот в России намечен на 5 августа 2021 года в онлайн-кинотеатре магазина КиноПоиск HD.

Возможно, второй сезон не будет выходить из-за решения создателей мультфильма не испортить хорошее впечатление от его первой части.

Интересные факты

  • Во второй части «Спирит: Новый вожак прерий», если бы она вышла, главным героем снова бы стал кигер-мустанг. Таких лошадей в Америке использовали испанские конкистадоры. Они ловили их, когда те отбивались от своих табунов;
  • Моделью, с которой художники рисовали главного героя мультфильма, послужил мустанг Доннер, купленный продюсерами за пятьдесят тысяч долларов. 2 часть сериала дала бы возможность зрителям снова любоваться этим красавцем;
  • Имя Спирит звучит в мультфильме лишь однажды, в самом финале из уст Ручейка.

Мультфильм «Спирит 2: Новый вожак прерий» (официальное название «Спирит Непокорный») уже вышел. Зрители с нетерпением ждали продолжения.

Share

26 комментария

  1. Jandos Ответить

    когда выйдет спирит душа прерий 2 я так хочу смотреть это такая трогательный мультик

  2. София Ответить

    Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста выпустите Спирит 2. Я с самого детства с самых 3 лет жду 2 части. Я столько раз пересмотрела любимый мультик и он мне ещё не разу не надоел, я люблю этот мультфильм и очень жду 2 части. Мне сейчас 12, у меня день рождения 7 августа и я очень надеюсь и буду ждать второй части. Это будет самый лучший для меня подарок на день рождения за всю жизнь 😢😢

  3. Коля Ответить

    Перший раз як я побачив цей мультфільм, він зачепив мене за душу, я б все відав аби тільки побачити другу частину.

  4. Лиза Ответить

    Я так жду новой части!!!! Это самый трогательный мультфильм, который я когда-либо видела!!! Никакой мульт не заставлял меня реветь как этот!!!!!!! Я оооооооочень жду продолжение!!!!!! Надеюсь это сбудется!!!!!!

  5. Аня Ответить

    Мне уже 26, а я до сих пор, с момента выхода 1-й части в 2002 г. жду выхода 2-й части Спирита. Очень его обожаю! Он меня вдохновляет с самого детства!!!

  6. Елизавета Ответить

    Умаляяяяяяю! Выпустите 2 часть!!! Не могу ждааать! Это самый интересный мультик!!!

  7. Диана Ответить

    Пжжжжжжжжжжжжжжж выпустите 2 часть, здесь ждут луди, невидете? Ну пж пж. Я шас здохну здесь или постарею от трп пж пж пж.

  8. Елизавета Ответить

    Я смотрела этот прекрасный мульт, когда мне было 7 лет. Я уже после просмотра мультфильма ждала второй части. Я очень жду вторую часть. Пожалуйста, сделайте ее не забываемой.

  9. Сая Ответить

    Всем здравствуйте! А вот мне 35, и я до сих пор пересматриваю этот увлекательный мультфильм, я не считала сколько смотрела его, хочу сказать, что он очень мне понравился, прошу создайте 2 часть, спасибо заранее.

  10. Ельвіра Ответить

    Ну будьлаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааасочка, я дуууууууууууууууууууже довго чекаю 2 частину, я і ще декілька тисяч, деякі думають, що ви її вже ніколи не випустите.

  11. Пирдас Ответить

    Пожалуйста 🙏 выпустите вторую часть. Я тысячу раз смотрю этот мультик и не могу остановиться. Я вижу трейлеры второй части, но самого мультика нет. Я очень хочу увидеть вторую часть, пожалуйста, пусть они передумают и выпустят вторую часть.

  12. Галина Ответить

    Я дуже хочу побачити другу частину мультфільму 🤩. Будь ласка, чим поскоріш випустіть. Дуже люблю цей мультфільм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

14 − 9 =