Ждать ли 4 часть фильма Заложница?

К сожалению, дата выхода 4 части фильма Заложница неизвестна, нет информации и о том, будет ли фильм вообще.



Премьера 4 части Не запланирована

Кадр из фильма Заложница

«Заложница» – франшиза боевиков режиссёра Пьера Мореля, Оливье Мегатона и сценариста Люка Бессона, которая состоит из:

  • Заложница (2008 год);
  • Заложница 2 (2012 год);
  • Заложница 3 (2014 год);
  • Телесериал «Заложница» (2017 год).

Фильмы и сериал получили неоднозначные, но в целом положительные отзывы, франщиза коммерчески успешна. Она принесла Лиаму Нисону, актёру, исполняющему главную роль, мировую известность.

Жанр картин – экшн-боевик, детектив.

Мэгги Грэйс и Лиам Нисон

Краткое содержание:

Актёрский состав

Актёрский состав для трилогии фильмов и сериала различается, так как в сериале идёт речь о молодых годах Брайана Миллса, главного героя. Ещё до конца не ясно, какие герои будут задействованы в четвёртой части «Заложницы».

Главные актёры первых трёх фильмов:

  • Лиам Нисон (Брайан Миллс);
  • Фамке Янссен (Ленор);
  • Мэгги Грэйс (Ким Миллс);
  • Ксандер Беркли (Стюарт Сэнт-Джон).

Главную роль в приквеле исполняет Клайв Стэнден (Брайан Миллс). Обещают появление Леонор маленькой Ким.

Taken

Сюжет

Пока дату выхода фильма «Заложница 4» так и не назвали, как и не известен сюжет будущей картины. По слухам, он будет крутиться либо вокруг похищения внучки главного героя, либо о его молодых годах – в духе сериала. Поклонникам остаётся лишь ждать официального подтверждения.

Основной сюжет франшизы фильмов повествует приключениях Брайана Миллса, агента ЦРУ на пенсии. Он вынужден раз за разом спасать свою семью от различных опасностей, возвращаясь к борьбе с преступностью.

Сюжет первой картины повествует о том, как Брайану приходится в одиночку спасать свою похищенную во время поездки в Париж дочь Ким Миллс. Похитителям вовсе не нужны были деньги от бывшего агента, двигала ими и не месть - девушку планировали продать в сексуальное рабство, что лишь сильнее нагнетало обстановку картины.

.

Во второй части Брайан и Ким уже вместе противостоят злодеям, которые похитили Леонор (бывшая жена главного героя) и Стюарта (её нового мужа). Злодеи эти приходятся родственниками плохим парням из прошлого фильма, и движет ими месть. Основные действия проходят в Стамбуле.

Третья часть повествует не о похищении, а об подставном убийстве. Брайана обвиняют в убийстве своей бывшей жены – и теперь он вынужден добраться до правды, прежде чем его отправят за решётку.

Телесериал – приквел, повествует о молодых годах героя и его службе в ЦРУ.

Что же нас ждёт в четвёртой части? Остаётся лишь ждать. Даже с датой выхода 4 части Заложницы ещё не определились, но это точно будет не раньше 2019 года.

Интересно, что есть российский ремейк, который можно посмотреть, дабы скоротать время ожидания.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять × четыре =