Когда ждать новые серии 4 сезона Берсерк?

Анимационные студии GEMBA и Millepensee обрадовали многочисленных поклонников заявлением, что дата выхода 4 сезона сериала «Берсерк» назначена на начало будущего года.



Премьера 4 сезона Июль 2018 года

Кадр из аниме Берсерк

Сюжетная линия

Суть истории заключена в извечном противоборстве доброго и злого начал. Протагонистом, давшим аниме название, выступает отважный воитель Гатс – человек честный, и обладающий высокими моральными принципами. Однажды он имеет неосторожность связаться с коварным хитрецом Гриффитом, который начинает использовать бесхитростного воина в собственных интересах. Но когда истинные намерения подлеца оказываются раскрыты, он без всякого сожаления предаёт Гатса, и исчезает, похитив его возлюбленную – Каску.

Сцена из Berserk

Лишив девушку памяти и взяв под контроль ее рассудок, Гриффит лишает ее возможности на самостоятельное спасение - Каска, не помня себя и своей прежней жизни, не может вернуться домой. Гатс, отчаявшись, отправляется на ее поиски, но спасение любимой – не единственная его проблема. Хитростью и жестоким обманом Гриффит захватывает все большую власть, постепенно порабощая все большее количество народа. В четвертом сезоне Берсерк, не в силах терпеть несправедливость, решает противостоять тирану и захватчику.

История создания

Создателем истории Берсерка является Кэнтаро Миура – автор одноимённой манги, выпущенной в печать в 1989 году. Хотя с того момента минуло без малого тридцать лет, новые тома продолжают выходить и по сей день, ничуть не утратив своей популярности.

.

Первая тв-экранизация увидела свет почти через десять лет после появления манги:

  • датой выхода сериала Берсерк считается 1997 год, когда был отснят первый сезон, почти дословно показавший действия оригинального сюжета;
  • второй сезон появился только в 2016 году, и уже имел некоторые расхождения с мангой;
  • показ третьего сезона пришелся на 2017 год, одновременно с выходом новых глав в печати;

Дату выхода 4 сезона «Берсерк» пока точно не анонсировали, но выход первых серий с озвучкой на русском языке предварительно ожидается в начале весны 2018 года. Притом пока неясно, будет ли новый сезон заключительным, или после него также последует продолжение.

.

За время существования, сюжет манги послужил не только для создания аниме-сериала – на его основе было выпущено нескольких видеоигр, а также три полнометражных анимационных мультфильма. По результатам глобального опроса министерства культуры Японии, проведённого в 2007 году, эта история находится на 25-м месте в рейтинге лучшей манги всех времен.

Share

2 комментария

  1. наблюдатель Ответить

    столько надежд, столько вопросов, раб своего гнева и раб своей мечты … чем дальше тем страннее развязывается сюжет …) но все-же интересно как история повернется в новом сезоне.

  2. Анон Ответить

    Какой идиот писал эту статью? Таким людям надо запретить приближаться к подобным произведениям, ибо со своим узколобым восприятием они упростят историю до того, что написано в разделе “Сюжетная линия”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

двенадцать − семь =