Выйдет ли Спящие 2 сезон?

Российский сериал Спящие пришёлся по душе многим телезрителям. Поэтому сразу после окончания первого сезона, поклонники стали интересоваться продолжением киноленты. Известна ли дата выхода 2 сезона сериала Спящие, и какой у него сюжет? На эти вопросы ответит статья.



Описание сериала

Премьера сериала, снятого по сценарию Сергея Минаева состоялась на Первом канале 9 октября 2017 года. На данный момент кинолента насчитывает 1 сезон, содержащий в себе всего 8 серий. Сериал понравился любителям триллеров, драмы и шпионских фильмов.

Кадр из телесериала Спящие

Сюжет

Сюжет несёт в себе политический подтекст, поднимая наболевшие темы у телезрителей. Поэтому многие заинтересованы датой выхода 2 сезона Спящие. Сюжет разворачивается в 2013 году в то время, когда обострилась ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также произошли сложности во внешней политике Европы. Главные герои находятся в так называемом «спящем режиме», и ждут, когда им дадут команду действовать.

Кадр из сериала

Полковник службы ФСБ Андрей Родионов после долгого отсутствия приезжает в родную страну и практически сразу получает задание. Он должен выяснить подробности о смерти чиновника, готовящемся теракте, и разоблачении органов безопасности на предмет коррупции. Во время работы полковник выясняет, что между этими событиями есть особая связь, ведь они являются частью стратегического плана, исходящего от иностранных спецслужб.

Во втором сезоне Спящих будет продолжение о завербованных агентах, которые находятся в самом эпицентре политических событий.

Сцена из сериала

Интересные факты

  • Премьерный показ собрал множество просмотров, после чего создатели и задумались о продлении сериала ещё на один сезон;
  • Сергей Минаев является не только сценаристом, но и одним из актеров телесериала;
  • Некоторые моменты сериала были позаимствованы из фильма Операция «Арго»;
  • Сергей Минаев в одном из интервью поделился, что за основу фильма он брал истории, которые ему рассказали сотрудники спецслужб.

.

Продолжение сериала

Когда же состоится премьера нового сезона? К сожалению, точную дату выхода сериала пока не объявляли. Но известно одно, что благодаря высокому уровню рейтинга и большому количеству просмотров продолжение сериала, скорее всего, состоится в будущем году. Если ничего не помешает съёмкам, то ориентировочно премьера 2 сезона многосерийного фильма Спящие произойдёт 1 октября 2018 года.

График выхода серий

2 сезон 1 серия 1 октября 2018
2 сезон 2 серия 1 октября 2018
2 сезон 3 серия 2 октября 2018
2x04 2 октября 2018
2x05 3 октября 2018
2x06 3 октября 2018
2x07 4 октября 2018
2x08 4 октября 2018
Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три × четыре =