Мультфильм Баба Яга выйдет в конце 2017 года

Несмотря на то, что точная дата выхода мультфильма Баба яга (страна-производитель Россия, год создания 2017) до сих пор не названа, достоверно известно, что выход на экраны нового 1,5-часового российского мультика должен состояться в декабре 2017 года.



 Датой выхода будет 31 декабря 2017 года

Любители современной полнометражной мультипликации вряд ли будут разочарованы премьерой, особенно если учесть, что:

  • на создание мультфильма было выделено более 10 миллионов долларов;
  • к работе был подключен Грегори Пуарье - сценарист таких классных мультиков, как "Король Лев 2: Гордость Симбы" (1998) и "САВВА: Сердце война" (2015), а также приключенческого боевика "Сокровище нации: Книга тайн" (2007);
  • режиссером мультфильма был Святослав Ушаков, известный по режиссированию "Белки и Стрелки" и "Паравозика Тишки";
  • над музыкой "поколдовал" Максим Фадеев;
  • продюсированием занимался сам Федор Бондарчук.

Постер к мультфильму Баба Яга

С такими деньгами такие метры просто не могли бы снять нечто невразумительное, тем более по тематике русских народных сказок.

Да, с датой выхода мультфильма Баба яга (или хотя бы трейлера к мультику) полная загадка, его основная сюжетная линия в принципе известна - как это и положено в сказках, добро побеждает зло. Но ведь борьба добра и зла может протекать по-разному - например, в "Бабе Яге" (2017) события будут развиваться очень неожиданно.

Кому-то даже может изначально показаться, что в мультфильме Баба Яга кто-то захотел все перевернуть "с ног на голову" - злая колдунья помогает милой девочке одолеть зло. Но это неправильное представление.

В юности Баба Яга была доброй

Главная идея мульт-истории заключается в том, что это сама по себе злая колдунья Баба Яга злюка не с рождения - ее злой сделали в свое время люди. Оказывается, когда-то в некотором волшебном городе жила юная добрая волшебница Ядвига. Она служила добру, но затем внезапно ее жизнь резко изменилась - какие-то обстоятельства заставили Ядвигу йти в глухой лес и поселиться подальше от всех. Ее душа озлобилась на весь мир и горе любому спутнику, который случайно забредал в ее владения - ведь это уже была не добрая Ядвига, а злая колдунья Баба Яга.

История Синеглазки

Отец-король баловал свою красавицу-дочку Синенлазку, которая росла без матери. Но это не сделало девочку избалованной и капризной - она была добрая и приветливая. Но на ее беду король женился во второй раз, а мачеха с первых минут невзлюбила падчерицу. Она бы с радостью убила ненавистную девчонку, но тогда скорее всего навлекла бы на себя гнев короля. Мачеха придумала способ избавиться от Синеглазки - она отправила девочку в глухой лес, где обитала Баба Яга, искать молодильные яблоки.

Баба Яга и Синенлазка

Ослушаться мачеху Синеглазка не могла, поэтому и отправилась в лес, где вскоре заблудилась. Скорее всего девочка погибла бы от голода и холода, но она набрела на избушку Баби Яги. Знакомство доброй милой девочки со злой колдуньей имело очень неожиданные последствия...

Так что "мальчишки и девчоночки, а также их родители" следите в декабре за анонсами и не прозевайте дату выхода мультфильма "Баба Яга" (2017).

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

девять − 2 =