Когда выйдет книга Ветра зимы

Уже несколько лет подряд поклонники Джорджа Мартина ждут появления его новой книги. И хотя писатель обещал, что это случится в скором времени, дата выхода книги Ветра Зимы по-прежнему неизвестна. Данная книга является шестой по счету в цикле романов, озаглавленных Песнью льда и пламени, по их мотивам также снимается известный сериал Игра престолов.



Премьера книги Лето 2018 года

О чем шестая книга?

Вместе с датой выхода Мартин не спешит раскрывать секреты книги, хотя уверяет, поклонников фэнтези-романа ждет нечто совершенно потрясающее. Так, им предстоит пережить массу неожиданных событий, подлых предательств, шокирующих смертей, но и несколько свадеб персонажей тоже есть в сюжете.

Автор книги

Намекнул писатель на возвращение в сюжетную линию Песни льда и пламени воинственного народа – дотракийцев. Им Мартин уготовил по-настоящему великолепное возвращение. Кроме того, немало внимания в Ветрах зимы уделено происходящему за Стеной и на ней.

По словам автора, новая книга начнется с двух грандиозных битв, а вот кому и с кем предстоит сражаться, этого мы пока не узнаем – остается ждать, когда выйдут Ветра зимы.

Таргариены и Ланнистеры

Фанаты фантастической саги переживают  о судьбе Дейенерис Таргариен, интересуются, встретится ли Дени с наследником дома Ланнистеров – Тирионом. Что ж, слегка пролил свет Джордж Мартин и на эти вопросы. По его словам, обоих персонажей действительно ждет встреча на страницах романа, впрочем, их сюжетные линии в основном развиваются отдельно друг от друга.

В новой части под названием Ветра зимы и Дейенерис, и Тириону отведены довольно значимые роли. Если Ланнистеру предстоит принять решение о своей дальнейшей жизни, наметить цель, к которой следует стремиться, но по итогу он попадет в самый эпицентр битвы, способной перечеркнуть все его планы, то Дени вернется к истокам.

Именно в Ветрах зимы, дата выхода которых не ясна, девушка станет истинной наследницей своего великого рода, рода Таргариенов.

Когда ждать книгу?

Ранее писатель заявлял, что выпустит продолжение до выхода 7 сезона Игры престолов, (сериал должен был выйти в апреле 2017 года). Поклонники ждали книгу 9 марта этого года. Затем дату выхода Ветров зимы перенесли на май. Но на дворе лето, а книги нет. Мартин уверяет, она точно выйдет в 2017 году, но конкретной даты выхода не называет. Похожая ситуация происходила и с предыдущими частями – они выходили много позже озвученной им даты выхода.

Сколько еще книг планируется выпустить?

Ожидаемая книга – предпоследняя в цикле романов Песнь льда и пламени. После нее Мартин планирует выпустить Грезы о весне. Автор заявил, концовка и все сюжетные линии уже полностью им придуманы, финал же он постарается сделать таким, чтоб удовлетворенными остались все читатели.

А когда выйдет в свет последняя книга? Информации по данному вопросу нет, хотя Мартин отметил, что полностью завершить свое творение к началу выхода восьмого и заключительного сезона Игры престолов он точно не успеет. Поскольку создатели сериала планируют завершить его в 18 году, Грезы о весне не стоит ждать раньше 2020 года.

Для нетерпеливых поклонников есть и хорошая новость. Хотя премьера книги Ветра зимы еще не состоялась, в Сети уже имеется несколько спойлер-глав.

Share

2 комментария

  1. Валентина Ответить

    Мне 65 лет и очень хочется дочитать книгу до конца – вернее, дожить до выхода прекрасного перевода последних книг на русский язык.

  2. Ирина Ответить

    Миленько))) на дворе 2019, книги нет как нет, а Мартин уверяет, что книга ТОЧНО ВЫЙДЕТ В 2017)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

9 + двадцать =