Когда выйдут Американские боги 2 сезон

Стартовавший в 2017 году сериал о противостоянии богов, снятый по мотивам произведения Нила Геймана, получит продолжение. Известно, что дата выхода 2 сезона сериала Американские боги назначена на 10 марта 2019 года.



Дата выхода 2 сезона 10 марта 2019 года


Экранизация первого сезона сериала Американские боги, оригинальное название Ameriсan Gods, раскачивалась с 2012 года, и первоначально съемками собирался заняться канал НВО, однако переписанный Гейманом сценарий для телевиденья, не впечатлил руководителей канала, и проект был приостановлен, а спустя время выкуплен телеканалом Stars.

Постер

В итоге, хорошая режиссура Дэвида Слэйда по сценарию опытных Брайана Фуллера и Майкла Грина, принесла долго ожидаемый результат. Премьера фильма в России состоялась в конце апреля 2017 года, и сериал сразу стал рейтинговым.

Что было в 1 сезоне.

Главный герой Тень Мун, отсидев срок за ограбление банка, выходит на свободу и летит на похороны супруги Лоры, погибшей накануне. Во время полета Тень знакомится с пожилым попутчиком – мистером Средой, предложившим герою работу охранника.

Мун, будучи на мели, соглашается за две тысячи долларов в неделю, подозревая, что Среда замешан в криминальных делах, но не предполагая, что новый босс – не кто иной, как Гримнир – одно из воплощений Одина.

Мистер Среда затевает войну против новых современных богов, подбивая на сражение старых и забытых, вынужденных влачить жалкое существование в мире людей. Его друг Лепрекон, случайно отдает Муну волшебную монету, приносящую удачу. Герой, узнав на похоронах об измене Лоры с его лучшим другом, в сердцах бросает монету на могилу жены.

Заколдованная монета дает временную жизнь  мертвой супруге, осознавшей после смерти собственные чувства к мужу. Она следует по пятам за Тенью и мистером Средой, оберегая и защищая любимого супруга, пытаясь заслужить его прощение.

Новый сезон не заставит себя долго ждать – датой выхода 2 части фильма является 10 марта 2019 года. Хронология выхода серий 2 сезона:

  • 1 серия, премьера 10 марта 2019;
  • 2 серия дата выхода 17 марта 2019;
  • 3 серия, дата выхода 24 марта 2019;
  • 4 серия, дата показа 31 марта 2019;
  • 5 серия, дата выхода 7 апреля 2019;
  • 6 серия дата выхода 14 апреля 2019;
  • 7 серия, выход запланирован на 21 апреля 2019;
  • 8 серия, выход 7 апреля 2019;
  • 9 серия закроет второй сезон 1 мая 2019 года.

Секрет успеха сериала в мистической линии, в которую Нил Гейман – ярый поклонник творчества Михаила Булгакова, вплел историю любви американских Мастера и Маргариты. Великая литература, переписанная на современный лад и переложенная на мифологию, дала яркое захватывающее шоу, рассчитанное на разную взрослую аудиторию страны.

Предположительно вторые Американские боги выйдут под тем же рейтингом «R», а значит, будут иметь место сексуальные сцены, кровь и матерные выражения. А если сценаристы придержутся сюжетной линии романа, то второй сезон окажется более щедрым на события.

Вероятно, что когда выйдут Американские боги 2, зритель узнает, что Мун – это Бальдр, красивый и чистый душой сын Одина, появление которого в жизни героя было явно не случайным. Также известно, что во время мирных переговоров старых и новых богов, мистер Среда погибнет. Его смерть послужит толчком к началу войны между обеими сторонами, грозящей перерасти в настоящую бойню, и Тень Мун окажет немалую роль в предотвращении конфликта.

Share

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два + 7 =