Все подробности о выходе серий сериала Изумрудный город

Мрачная экранизация приключений Дороти в Волшебной стране Оз Emerald City в жанре фэнтези, несмотря на задержку премьеры почти в год, все же дошла до широкого зрителя. Читайте дальше и вы не только узнаете дату выхода сериала Изумрудный город, но и подробности сюжета и съемок.



Выход последней серии первого сезона 3 марта 2017 года

Что стоит ожидать от сериала

Взрослую адаптацию детской сказки без дорожек из желтого кирпича и веселых песен, помещенную в мрачный, но не лишенный красоты мир – вот что предлагает современный Изумрудный город. Дата выхода сериала была перенесена с 2016 на 2017 год из-за разногласий между студией Universal Television и шоураннером. После его проблема была решена, дата премьеры назначена и съемки 10 эпизодов, которые ранее заказ телеканал NBC, наконец стартовали.

Сцена из сериала

Сцена из сериала

От оригинальной истории был оставлен только концепт – персонажи фактически полностью переписаны, добавлены новые сюжетные линии. Большое внимание во время съемок Изумрудного города уделялось визуальной составляющей, причем речь идет ни сколько об эффектах, столько о естественной красоте локаций. Съемочная команда в первом сезоне Изумрудного города, дата выхода которого состоялась в начале 2017, объездила половину Европы, выбирая для телешоу захватывающие по своей красоте места - Национальный парк в Хорватии, средневековые замков Венгрии и парк Гуэль в Барселоне.

Расширенный синопсис первого сезона

История в сериале Изумрудный город, дата выхода которого состоялась в январе 2017, начинается с каноничного торнадо. Оно переносит 20-летнюю Дороти и полицейскую собаку – в момент происшествия героиня прячется в полицейской машине, в страну Оз. Уже после перемещения, она по случайности наезжает на женщину, как позже выясняется – Злую Ведьму Востока, убивая ее.

Буквально сразу после инцидента героиню берут в плен люди вождя Оджо, который и раскрывает личность погибшей, а также предупреждает Дороти об опасности, которую та навлекла на себя со стороны Волшебника и других Ведьм. Девушку отпускают и она принимает решение отправиться прямиком в Изумрудный город (отсюда и название сериала) к Волшебнику, который, как ей кажется, сможет отправить ее домой.

По дороге она встречает потерявшего память молодого человека, Лукаса, Имонн и Джека – вариации образов Смелого льва и Железного дровосека. Классическая история на этом завершается, уступая место мрачной реальности, хитрым интригам и кровавым схваткам. Оказывается, что в Стране Оз уже не первый год идет борьба за власть и Дороти суждено сыграть не последнюю в ней роль. Описанные события происходят в первых эпизодах, далее смотрите даты выхода серий Изумрудного города, чтобы не пропустить развитие сюжета.

Главные персонажи сериала

  • Дороти Гейл – 20-летняя медсестра из Канзаса, которая отправляется в опасное путешествие в Изумрудный город с целью отыскать Волшебника, чтобы вернуться домой;
  • Лукас, он же Страшила в каноничной истории – в сериале представляется потерявшим память молодым человеком, который присоединяется к Дороти и вскоре начинает испытывать романтические чувства к ней;
  • Запад – молодая ведьма, владеющая Западными полями. Представляется хозяйкой борделя с пристрастием к опиуму;
  • Имонн – верный страж Волшебника, которому последний поручает найти Дороти до того, как она вступит в Изумрудный город – его выход происходит в финале первой серии;
  • Джек – молодой человек, переживший ужасную аварию, и попавший в рабство. Его дата появления – второй эпизод (смотрите график выхода серий);
  • Тип – подросток, который пытается открыть свою истинную сущность после того как ее освободили от проклятья, из-за которого она пробыла в теле мальчика почти всю свою жизнь. Ее персонаж основан на образе Принцессы Озмы и дата ее появления – вторая серия;
  • Глинда – ведьма Севера, которая испытывает ненависть к Волшебнику за то, что он сделал магию вне закона.

Особенности выхода серий

Отвечая на вопрос, когда выйдет сериал Изумрудный город – дата выхода телешоу состоялась 6 января 2017 года. Были показаны сразу два первых эпизод, далее трансляция серий идет еженедельно по пятницам в США на телеканале NBC. Предпоследний эпизод вышел 24 февраля, а премьера последнего состоится 3 марта. О том, будет ли новый сезон Изумрудного города, мы узнаем после даты выхода сериала, его финальной серии.

График выхода серий

1 серия 6 января 2017
2 серия 6 января 2017
3 серия 13 января 2017
4 серия 20 января 2017
5 серия 27 января 2017
6 серия 3 февраля 2017
7 серия 10 февраля 2017
8 серия 17 февраля 2017
9 серия 24 февраля 2017
10 серия 3 марта 2017
Share

4 комментария

  1. Гвендолин Ответить

    Забавно будет посмотреть взрослую версию «Волшебника Изумрудного города». Судя по характеристикам персонажей этого сериала, все будет серьезно Кровавые схватки, бордели и наркотики, и даже романтическая линия, куда же без нее…

  2. Хельга Рейн13 Ответить

    Фэнтэзи для взрослых по мотивам известной сказки действительно впечатляет. Как будто все встает с ног на голову – картины детства оживают в новом преломлении.

  3. Виктория Ответить

    Хороший сериал в стиле фентези. Мне понравился особый колорит сериала.

  4. Виктор Ответить

    Наверное интересно для тех кто не читал книгу, или хотя-бы не смотрел наш Советский добрый мультфильм. А так сюжет полностью изменён, можно было и название другое делать. Но в целом смотреть можно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 × один =