Дата премьеры фильма Ледокол

Дата выхода фильма «Ледокол» уже известна. Киноленту, основанную на реальных событиях, ждали многие любители драматических картин.



Премьера фильма 20 октября 2016 года

Ведь подготовка к съемкам длилась практически 2 года: создатели детально изучили, как дрейфовал корабль, искали подходящие локации, разрабатывали проекты декораций.

Особенности фильма

Съемки видеофильма Ледокол начались в апреле и продолжались 3,5 месяца. За это время актеры и съемочная группа побывали в 4 различных экспедициях. Первые кадры были сняты в Мурманске на атомном надводном судне «Ленин».

Участники кинопроекта:

  • съемки проходили под контролем Хомерики Николая, он стал режиссером картины;
  • сценарий написал Онищенко Алексей совместно со Золотаревым Андреем;
  • продюссирование проходило при участии Козлова Сергея, Толстунова Игоря, Козлова Александра.

В главных ролях снялись:

  • Петр Федоров сыграл Андрея Петрова;
  • Сергея Пускепалиса пригласили на роль Валентина Севченко;
  • Александра Яценко – Цимбалистого.

Это не полный перечень именитых актеров, принявших участие в съемках.

Ледокол выйдет в 2016 году не только в России. В Федерации премьера состоялась 20.10.2016 г. Зрители могли увидеть, что происходило с ледоколом «Михаил Громов», который застрял во льдах вблизи от Антарктиды. Любители драм в Эстонии посмотреть фильм смогли 04 ноября, во Франции он появился в кинотеатрах 10 ноября, в Литве – 11 ноября.

Сюжет киноленты

В 1985 г. произошел случай, о котором рассказывается в картине Ледокол. Судно «Михаил Громов» двигаясь в сторону Антарктиды встречается с гигантским айсбергом. Избежать трагедии удается, но судно перемещается в плен дрейфующих ледников. На протяжении 133 суток экипаж неустанно трудится, чтобы выбраться из западни.

Запасы на судне подходят к концу, топливо также на исходе. Удастся ли капитану вывести ледокол в открытое море или ловушка окажется смертельной? Кто не успел побывать в кинотеатре, могут узнать, когда выйдет фильм на DVD. Долго ждать не придется: выход запланирован на 19 декабря.

Share

3 комментария

  1. Виктория Ответить

    Понравились эмоции главного героя, парень отыграл свою роль просто великолепно.

  2. Алексей Кондряков Ответить

    Вроде бы фильм с названием “Ледокол” должен вызывать гордость за СССР, а получается как у Резуна с одноимённым романом.

  3. Максим Ответить

    Один из немногих хороших фильмов Ледокол получился. Не ожидал честно говоря, да и история рассказана грамотно, что греха таить)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 + 20 =