Алиенист 2 сезон — дата выхода сериала, сюжет, трейлер, график серий

В 2018 году на телеканале TNT начал выходить новый сериал «The Alienist», который с аналогичным названием в русской транскрипции был показан и по российскому телевидению. Дата выхода серий 2 сезона «Алиенист» определена на 19 июля 2020 года. Одноименный литературный бестселлер сочинил Калеб Карр. Его сюжет стал основой для написания сценария сериала.



Выход 7 и 8 серии 2 сезона 9 августа 2020 года

Продюсеры студии «Anonymous Content» перед 2 сезоном рассказали о графике выпуска на экраны его эпизодов – датой выхода финальной 7 и 8 серии 2 сезона сериала «Алиенист» станет 9 августа 2020 года. Эпизоды получили названия «Последний выход в Бруклин» и «Лучшие ангелы».

Странная кровавая история

Действие 1 серии сериала начинает развиваться в 1896 году. Нью-йоркские газеты в это время писали о жестоких убийствах, местом совершения которых были городские трущобы, а их жертвами – дети. Жители Нью-Йорка пребывали в глубоком ужасе. Их охватила паника. С каждым последующим убийством аппетит преступника нарастал, как и его жестокость. Любое свое злодеяние он оформлял в виде определенного кровавого ритуала.

Тревога родителей в городе зашкаливала. Они не разрешали детям одним гулять на улицах. Детективы, которые вели расследование этих жестоких преступлений, находились в центре внимания общественности и прессы. Новым комиссаром полиции Нью-Йорка недавно назначили Теодора Рузвельта – будущего американского президента. Это был умный современный коп, который решил, во что бы то ни стало, найти серийного убийцу, держащего в страхе весь город. Он обратился за помощью к криминальному психологу-алиенисту – доктору Ласло Крейцлеру, который использовал научные подходы к раскрытию преступлений. Он ставил себя на место убийцы и таким образом пытался понять его дальнейшие действия.

Крейцлер ведет свое расследование при помощи газетного иллюстратора и репортера-криминалиста Джона Скайлера Мура и упрямой и надоедливой секретарши Рузвельта Сары Говард. Эта молодая особа – первая женщина детектив в нью-йоркской полиции. Все они по-своему являются социальными аутсайдерами, пользующимися новыми психологическими методами, которые позже превратятся в судебную экспертизу. Их задача остановить серийного убийцу, который может находиться совсем рядом с ними.

Актерский состав

Брайан Герати

Роль Теодора Рузвельта в «Алиенисте» досталась Брайану Герати, который известен зрителям по фильму «Повелитель бури» – обладателю главного «Оскара» 2010 года. Одним из первых заметных появлений Герати в кино стала картина 2005 года «Морпехи». Хоть точную дату выхода 2 сезона «Алиениста» создатели проекта еще не огласили, но в любом случае в продолжении сериала зрители снова увидят актера в роли Теодора Рузвельта.

Даниэль Брюль

В психолога-алиениста Ласло Крайцлера довольно убедительно удалось перевоплотиться Даниэлю Брюлю. Он известен как немецкий артист, который имеет испанские корни. Европейская киноакадемия уже отмечала его как лучшего актера. В фильме «Первый мститель. Противостояние» Брюль стал полковником Земо.

Люк Эванс

Во втором сезоне «Алиениста» зрители снова увидят Люка Эванса в роли Джона Скайлера Мура.

Зрители знают его по:

  • вампиру Владу Дракуле из одноименного фильма;
  • злодею Оуэну Шоу из «Форсажа»;
  • лучнику Барду из «Хоббита».

В сериальный формат он впервые попал благодаря «Алиенисту».

Дакота Фэннинг

Во втором эпизоде под названием «A Fruitful Partnership» особенно раскрылся талант Дакоты Фэннинг, которая сыграла в «Алиенисте» Сару Говард. Это первое появление актрисы на экране за последние несколько лет. Несмотря на свою молодость, она является обладательницей свыше тридцати кинопремий и самой юной номинанткой награды, которую ежегодно вручает Гильдия киноактеров Соединенных Штатов Америки.

Промо 7 и 8 серии 2-го сезона

Алиенист 2 сезон — график выхода серий

Номер серии Название Дата выхода
2x01√ «Из уст детей»

«Ex Ore Infantium»

19 июля 2020
2x02√ «Нечто нечестивое»

«Something Wicked»

19 июля 2020
2x03√ «Лабиринт»

«Labyrinth»

26 июля 2020
2x04√ «Позолоченная клетка»

«Gilded Cage»

26 июля 2020
2x05√ «Логово зверя»

«Belly of the Beast»

2 августа 2020
2x06√ «Помни о смерти»

«Memento Mori»

2 августа 2020
2x07√ «Последний выход в Бруклин»

«Last Exit to Brooklyn»

9 августа 2020
2x08√ «Лучшие ангелы»

«Better Angels»

Финал!

9 августа 2020

Источник: wikipedia.org

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять × 4 =